Я нахожусь в госпитале, а без меня передают дела и должность мою и имущество без меня и много вешают недостачу

Я нахожусь в госпитале , а без меня передают дела и должность мою и имущество без меня и много вешают недостачу

, Джамбул, г. Курск

Здравствуйте,  Джамбул.

В Ваше отсутствие сдача дел и должности не должна производиться в силу пункта 196 Руководства
по войсковому (корабельному) хозяйству в Вооруженных Силах Российской Федерации (Приложение
к приказу Министра обороны РФ  от 3 июня 2014 г. N 333)

196. Все должностные лица, отвечающие за хозяйственную деятельность, при назначении на должность или переводе к новому месту службы должны лично принимать и сдавать дела и должность.

При этом, сохранность имущества (материальных ресурсов) может быть проверена на предмет недостачи в том числе и в Ваше отсутствие.

Имущество может быть временно вверено другому должностному лицу.

Для привлечения Вас к материальной ответственности должна быть установлена Ваша вина.

Если будут привлекать к материальной ответственности Вы вправе не согласиться и спор перейдет в суд.

Вот еще положения указанного выше руководства которые должны быть соблюдены

203. Прием (сдача) дел и должности должностными лицами, отвечающими за хозяйственную деятельность, оформляется актом приема (сдачи) дел и должности (приложение N 11 к настоящему Руководству). К акту приема (сдачи) дел и должности прилагаются материалы инвентаризации, а также объяснения (в случае необходимости) должностных лиц о причинах образования недостач, излишков, обоснования естественной убыли. В случаях, когда сдающий или принимающий дела и должность имеет по акту приема (сдачи) дел и должности возражения или замечания, он излагает их в письменном виде в качестве приложения к акту приема (сдачи) дел и должности при его оформлении. Старший командир при утверждении акта приема (сдачи) дел и должности должен рассмотреть имеющиеся возражения и замечания, принять по ним решение, о чем сделать соответствующую запись в каждом экземпляре акта приема (сдачи) дел и должности.

204. Акт приема (сдачи) дел и должности, а также материалы инвентаризации подписываются лицами, принимающими и сдающими дела и должность, а также членами комиссии. Кроме указанных должностных лиц, акты приема (сдачи) дел и должности подписываются лицами, принявшими материальные ценности на ответственное хранение.

Добрый день. В связи с чем передают дела и должность? Вы освобождены от должности?

много вешают недостачу

 Каким образом она установлена? Была проведена инвентаризация?