Могут ли посадить за мошенничество, если начальство проводили махинации с продажей машин?

Здравствуйте ! У меня к вам вопрос! Мой муж работал в авто салоне , начальство проводили мохинации с продажей машин! Но попали под статью все ! Он ранее не судим и не превликался! Что ему вообще могут дать? И вожможен условный срок

, анна, г. Москва
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если Ваш супруг не имеет отношения к этому, то рано вообще говорить о какой-либо ответственности, необходим тщательный анализ ситуации, составы, предусмотренные ст. 159 УК РФ, имеют свойство разваливаться, перетекая в сферу гражданско-правовых отношений.

Удачи, с уважением Исаев А.И.

анна
Клиент, г. Москва

Он являлся менеджером по продажам! И они ему говорят что он виноват! Хотя он был всего лишь наёмным работником и работал за зарплату

Вот именно поэтому я собственно и говорил о тщательном анализе ситуации, может быть в действиях Вашего супруга нет вообще состава преступления, я не зная нюансов не могу сказать. Нужен адвокат, специализирующийся на уголовном праве.