Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Данный факт
У машины постоянно отказывали барабанные тормоза, он говорил об этом начальству
необходимо было озвучивать в письменном виде.
Также, кто производит предрейсовый осмотр машин перед отправкой в рейс? Регламент и исполнение Приказа Министерства транспорта РФ от 15 января 2021 г. N 9 «Об утверждении Порядка организации и проведения предрейсового или предсменного контроля технического состояния транспортных средств» при заполнении путевых листов?
Ответственность не может быть односторонней.
На основании, ст.56 ГПК РФ каждая сторона должна предъявить факты доказательств, на которые ссылается...
У работодателя есть право:
согласно ст.392 ТК РФ
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
на основании, статьи 1081 ГК РФ Лицо, возместившее вред (работодатель), причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу (работнику) в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом ...
У работника есть право на оспаривание удержаний денежных средств.
Таким образом, для решения ситуации, коллективного трудового спора, создаётся КТС (комиссия по трудовым спорам)(Статья 384 ТК РФ).) для решения вопроса и проведения внутреннего расследования по факту происходящего (превышение должностных полномочий) и т.д
Также, норма ст. 382 ТК РФ Индивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам и судами, если иное не установлено настоящей.
Для расторжения трудового договора по инициативе работодателя нужны основания.
Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.
Таким образом, вопрос не простой и требует проведения проверки. Обращайтесь в инспекцию труда и в суд.
Доброго Вам дня