Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Исаев Абильфез

Адвокат, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Честь дороже денег. Действую максимально правдиво, объективно и результативно.
Мое образование
БЮИ МВД РФ, факультет - Юриспруденция (Белгород, Россия, 2009)
Стоимость услуг
Представление интересов в судах Санкт - Петербурга от 15000,составление претензий, исковых заявлений от 1000 рублей.
Специализация
Специализируюсь в 17 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Защита прав потребителей
  • Уголовное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Приватизация
  • Взыскание задолженности
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Жилищное право
  • Ипотека
  • Долевое участие в строительстве
  • Земельное право
Опыт работы
Адвокат - Адвокатская палата Санкт-Петербурга. 8 лет стажа
Награды
  • Защита прав потребителей
    Мошенничество со стороны агенства недвижимости
    Здравствуйте. Получилось,так,что мне необходимо было снять квартиру на длительный срок. Не получалось найти именно от собственника, на какие обьявления не звонила,все попадались агенства. Ну что делать,поехала в агенство,там мы потписали договор,за услуги оплатила 5000 рублей. Но в итоге я потом поняла,что попала на ловушку мошенников. Так как они давали информацию посредством смс рассылки. Они сказали,что работают с клиентами до полного заселения. Когда я была на подписании договлра агент со своего телефона позвонила с одной из хохяек квартиры и договорилась о встрече вечером,но когда я отдала деньги и потом уже со своего номера звонила мне никто не отвечал,ни агенство,ни хозяйка. Позвонила по остальным номерам которые пришли мне по смс,оказалось,что одна женщина никогда не сдавала и не собирается сдавать квартиру, остальные не отвечали. Я на следующий день пришла в агенство, и я предложила расторгнуть договор, но мне в этом отказали , нет якобы ни каких оснований для этого. Девушка сказала- это ваши проблемы а не нашей фирмы если вам что то не нравится обращайтесь в другие агенства или в полицию. Ну я последовала ее совету и обратилась в полицию. Написала заявление. Через день мне позвонил руководитель данного агенства и предложить решить ситуацию мирным путем. Я должна приехать к ним в фирму и написать заявление а они мне отдадут сразу деньги,но я должна забрать заявление из полиции. Подскажите, не могут ли они меня подставить как то? Как лучше законным путем это сделать,не рискуя ни чем Спасибо.
    , вопрос №1453480, Анжела, г. Ростов-на-Дону
  • Гражданское право
    Оказ в удалении аккаунта с сайта
    Добрый вечер. Я фотограф. На свадебном портале "Невеста. инфо" был опубликован негативный отзыв о моей работе, с которым я не согласна. Я попросила удалить мой аккаунт (страницу) с сайта, поскольку с отзывом не согласна и не хочу портить репутацию. Сайт отказал. Текст: Здравствуйте! Спасибо за письмо.Согласно правилам сайта отзывы, оставленные другими пользователями в профилях компаний или на сайте, модераторами не удаляются. Профиль, который содержит отзывы пользователей, не может быть удалён. Касательно отзывов на сайте действуют следующие правила: 3.24.1 Администрация ни при каких обстоятельствах не несёт ответственности за содержание опубликованных, отправленных пользователем или полученных им от других пользователей материалов. 3.24.2 Отзывы, оставленные другими пользователями в профилях компаний или на сайте, модераторами не удаляются. 3.24.3 Отзыв может быть удалён, если пользователь его оставивший не подтверждает его правдивости. Поскольку вы указываете, что запрашивать подтверждение у невесты не нужно, мы можем не делать этого. Рекомендую вам, всё-таки, ответить на отзыв, описать ситуацию с вашей стороны, чтобы невесты могли увидеть и оценить обе стороны. К тому же, таким образом, вы дадите другим невестам возможность сложить о вас впечатление, как об опытном подрядчике, что очень ценно! Имеет ли право сайт отказать в удалении аккаунта? Если нет, то прошу дать закон6 на который мне ссылаться.
    , вопрос №1453500, аня, г. Волгоград
  • Гражданское право
    Написание и подача иска о взыскании морального ущерба в случае кражи
    Во время совместного отдыха у меня был украден телефон и часы,на общую суму около 18000. я знала кто осуществил кражу и предложила вернуть украденное, парень скрылся с места кражи, по телефону послал меня на 3 веселых буквы.я вызвала полицию, всех участников забрали в участок и допросили, телефон и часы были найдены , но вернули их мне спустя неделю или даже больше. за эту неделю я потеряла работу(так как она состояла у меня в телефоне(звонки,фото,документы и программы), перенесла сильные переживания, так как телефон был приобретен в кредит моей матерью мне как подарок. после всего этого нас (меня и обвиняемого) вызвали к следователю и он извинился перед мной под натиском следователя.узнав что будет суд я искала обвиняемого чтоб примирится так как жаль было парня,но он прятался и от меня и от полиции,спустя некоторое время меня вызвал его адвокат и пригласил в прокуратуру чтоб примирилась с ним,не спросив даже хочу ли я идти на примирение,там обвиняймый ко мне даже не подошел,чтоб поговорить и я решила не идти на примирение, из за того что я осталась без работы я сказала что примирение будет если он мне вернет суму на которую было украдено. по скольку он повел себя нашло я отказалась от примирения(но прокурор сказала что я зря этого делаю потому что он попадёт под амнистию и ему ничего не будет а я только время потеряю и объяснила ему что я не в праве что либо с него требовать) по скольку парень мой знакомый,неоднократно был причастен к таким делам( по слухам) ,раз меня посылал по телефону я хочу его проучить и так же я как студентка дорожила данной работой которую я совмещала с учебой. хотелось бы получить или по пытаться получить моральный ущерб за данную кражу.
    , вопрос №1453515, Мария, г. Москва
  • Защита прав потребителей
    Получила товар из интернет-магазина в испорченном виде
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать. Сегодня утром забрала в пункте доставки товар из интернет-магазина (керамическая кружка). Вследствие первой в своей жизни покупки через интернет-магазин, не знала о возможности распаковки товара до подписания накладной. Обнаружила отколотую ручку уже после подписания. Что странно, накладная была дана мне на заполнение не полностью (по факту, графа об отсутствии претензий так и не была заполнена мной как получателем). Что делать сейчас? Могу я рассчитывать на возврат денег или обмен товара?
    , вопрос №1442135, Полина, г. Дзержинск
  • Наследство
    Как вступить в наследство, если нет документов на имущество?
    Умер папа. Собираюсь открывать наследственное дело, но документов на его имущество у меня нет. Документы скрывает его сожительница. Каким образом мне узнать что входит в наследственную массу? И соответственно вступить в наследство?
    , вопрос №1442153, Виктория, г. Киров
Дата обновления страницы 20.04.2023