Правомерны ли действия интернет-магазина и как вернуть деньги?
29 декабря 2015 года мы приобрели часы в интернет-магазине Виллберис. Через несколько часов они остановились. В офисе магазина сказали обратиться по адресу сервис-центра, указанном в гарантийном талоне и сдать часы на экспертизу. Если сервис-центр подтвердит документом, что часы сломаны, то магазин вернет деньги.
13.01.2016 Принесли эту бумагу с подтверждением о браке, написали акт приему-передачи часов магазину и претензию о некачественном товаре, где срок возраста денег указан-10 дней.
Сначала нам сказали, что проведут "экспертизу проверки подлинности документа" в течении 10 дней и вернут деньги.
Потом, при следующих звонках, говорили уже про экспертизу по браку или же про проверку подлинности, как в первый раз.
Сегодня уже 31 число, денег все нет. При звонке я попросил соединить со старшим менеджером, меня соединили.
После продолжительной беседы она сказала, что поступила информация, что часы вместе с заключением из тех центра направлены поставщику, т.к. это какой-то там сложный товар и проверка у поставщика может занимать до 45 дней.
Скажите, это вообще правомерно? Ведь в ЗоЗПП написано, что возврат средств должен производиться в течение 10 дней с момента подачи заявления.
Менеджер ссылается на то, что у них якобы такие правила компании