Правомерно ли мне приписывают штраф за езду в нетрезвом виде, если в протоколе указана другая гражданка?

Здравствуйте, я обнаружила на сайте госуслуг штраф за пьяную езду. На принадлежащее мне тс оформлена свободная страховка, в день, когда задержана тс я за рулем вообще не находилась. Мой гр. Муж с гр. Вялковой поехали таксовать без моего ведома. Я узнала о задержании после работы, тс потом выкупила со штрафстоянки,но гр. Вялкова уехала из города, связи с ней нет, а штраф за пьяную езду теперь приписывают мне, хоть протокол на неё был оформлен. Подскажите, правомерны ли действия ГИБДД и что теперь мне делать? Ps. Я никогда не ездила пьяной

, Виктория Рагозина, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! К административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или передачу управления нетрезвому лицу правонарушитель привлекается только по решению суда. ГИБДД по названному составу административного правонарушения не имеет права выносить постановление. Следовательно, Вы, как минимум, должны знать о судебных заседаниях в связи с рассмотрением административного дела.Что означает «штраф приписывают».Протокол на кого оформлен?