Как написать претензию ИП, если занятия не смогла посещать по состоянию здоровья?

Добрый день! Подскажите как быть? Оплатила фитнес-занятия инструктору за месяц 1000 руб. Документов об оплате не получила, занятия два раза в неделю, сказали так выгоднее, потому что если отдавать за каждое занятие то оно будет стоить 150 руб. , занятия проводятся в доме культуры, посетила два занятия, потом не смогла их посещать по состоянию здоровья, попросила устно вернуть оставшие деньи, мне отказали (тот же инструктор) сказали ничего возвращать не собираются, сказали берите и ходите на занятия за эти деньги, где вы видели чтобы деньги возвращали, потом узнала, что проводит занятия этот инструктор -индивидуальный предприниматель. Информации ни где нет, что за ИП, документы об оплате не дают, расценок нигде нет в письменном виде, все только на словах. Как теперь составить претензию, если не знаешь куда её направить. Как вернуть деньги?

, Марина, г. Ефремов

Добрый день Марина, к сожалению, если Вы юридически не оформили эти нюансы, вернуть деньги практически невозможно, нет доказательственной базы. А в идеале стоит писать претензию со ссылкой на п. 1 ст. 782 ГК РФ — Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

С уважением Исаев А.И.