Я гражданинка Украины, проживаю в Европе, приехать не могу по состоянию здоровья, отказали почки, состою на очереди на трансплантацию

Здравствуйте!

Я - собственица квартиры в ДНР, документы оформлены по украинскому законодательству. Моя дочь гражданка РФ. Я гражданинка Украины, проживаю в Европе, приехать не могу по состоянию здоровья, отказали почки, состою на очереди на трансплантацию. Могу ли я оформить доверенность и какую на имя дочери, чтобы она смогла перерегистрировать квартиру на себя в соответствии с законодательством РФ?

, Людмила, г. Москва

вам необходимо обратиться в консульство России в стране проживания, там оформить доверенность

если вы хотите оформить квартиру на имя дочери то доверенность на ее имя лучше не выдавать, поскольку она в отношении себя не сможет оформить договор