8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Могу ли я обжаловать действия эвакуатора?

Здравствуйте. Подскажите, пжлста, могу ли я обжаловать действия эвакуатора?

Припарковалась на стоянке у Оперного театра и вышла из машины на 10 мин. Возвращаюсь, а машину уже увезли(причём машины, которые стояли в один ряд со мной на месте). Подходит незнакомый мужчина и говорит, что на этом месте в день увозят около 200 машин. т.к. рядом стоит знак для инвалидов. Я посмотрела, вокруг и увидела в метре от того места где я припарковалась действительно есть знак, но он завален (то есть стоит не ровно, а завален к земле под углом 45 градусов). Понятно, что когда я выбегала из машины, я просто его не заметила. И во-вторых не понятно почему забрали именно мою машину, т.к. рядом также в ряд стоят и другие. На сколько стояночных мест расчитан этот знак? На сколько от него надо отступать, чтобы можно спокойно оставлять машину.

Показать полностью
, Ольга, г. Новосибирск
Светлана Аникеева
Светлана Аникеева
Юрист

Добрый день!

Действия однозначно стоит обжаловать, поскольку изначально парковочное место неправильно оборудовано.

По ПДД РФ парковочное место для инвалидов должно быть обозначено знаком 6.4. вместе с дублирующей табличкой 8.17.

8.17 «Инвалиды». Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак «Инвалид». 1.24.1 — 1.24.3 — дублирует соответствующие дорожные знаки и применяется совместно с ними.
То есть без знака 6.4. разметка 1.24.1 ни к чему водителя не обязывает, точно так же как и знак без разметки.
Таким образом, Вам необходимо съездить на то самое парковочное место, зафиксировать его на видео или фото, а в ГИБДД придерживаться той позиции которую я Вам описала.

ppt.ru/question/?id=115728

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Я посмотрела, вокруг и увидела в метре от того места где я припарковалась действительно есть знак, но он завален (то есть стоит не ровно, а завален к земле под углом 45 градусов).
Ольга

Здравствуйте! Видимо не знак, а знак с табличкой?

На сколько стояночных мест расчитан этот знак?
Ольга

На всю парковку.

На сколько от него надо отступать, чтобы можно спокойно оставлять машину.
Ольга

Вообще нельзя парковаться на этой парковке, если Вы не инвалид.

1
0
1
0
Припарковалась на стоянке у Оперного театра
Ольга
Я посмотрела, вокруг и увидела в метре от того места где я припарковалась действительно есть знак
Ольга

То есть, паркуясь Вы вообще не посмотрели есть ли знак 6.4?

А как Вы собираетесь доказывать, что не заметили табличку 8.17?

0
0
0
0
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

Вы сделали фотографию этого знака или знака с парковкой? Желательно ее изучить, к тому же при обжаловании фотография обязательно понадобится.

0
0
0
0
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, а фотографии данной парковки у вас нет?

По сути вообще машину ставить нельзя на данное парковочное место если у вас нет обозначающего знака на автомобиле. Обжаловать возможно лишь, сслыаясь на ненадлежащее обозначение данного участка.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А почему Вы считаете что действия не правомерны? В чем Вы видите нарушение?

Вы как то зафиксировали что

,
завален к земле под углом 45 градусов)
Ольга

?

0
0
0
0
Что касается эвакуации транспортного средства, здесь также есть свои нюансы. В зоне действия данного знака также должна быть размещена информационная табличка.
Петров Михаил Игоревич

В данном случае нет, так как имеет место нарушение:

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановкиили стоянки транспортных средств инвалидов, — влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.
0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5
но он завален (то есть стоит не ровно, а завален к земле под углом 45 градусов).
Ольга

Ольга, добрый день. Как уже было отмечено парковаться в том случае, если Вы не являетесь инвалидом в зоне действия знака с дополнительной информационной табличкой нельзя.

Что касается эвакуации транспортного средства, здесь также есть свои нюансы. В зоне действия данного знака также должна быть размещена информационная табличка.

Статья 27.13. КоАП РФ

1. При нарушениях правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частями 4 и 5 статьи 12.16 (в части несоблюдения требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, при их применении со знаком дополнительной информации (табличкой), указывающим, что в зоне действия данных дорожных знаков осуществляется задержание транспортного средства), применяются задержание транспортного средства....
0
0
0
0
В данном случае нет, так как имеет место нарушение:
Белоус Олег

Возможно, а возможно и нет. Желательно уточнение о каком знаке речь идет

0
0
0
0
Максим Лаврентьев
Максим Лаврентьев
Юрист, г. Москва

«Могу ли я обжаловать действия эвакуатора?»

Ольга, действия Эвакуатора обжалованию не подлежат, обжаловать можно Постановление об административном правонарушении, указать на негсогласие в Протоколе, но не Эвакуаторной службы — Коммунальная Служба перемещения ТС, у которой Тендерный договор с Властями и действующими в соответствии с административным регламентом, за исключением случаев причинения Ущерба при транспортировке ТС.

Действие Дорожного Знака можно посмотреть в ПДД РФ, это просто надо знать. Доводы, типа: «но он завален (то есть стоит не ровно, а завален к земле под углом 45 градусов). Понятно, что когда я выбегала из машины, я просто его не заметила», к сожалению, не могут служить основанием для прекращения дела об административном правонарушении в связи с отсутствием События административного правонарушения, но по поводу его «состава» Вы можете попробовать обжаловать с последующим написанием Объяснений в Отдел ГИБДД. Они Вам (обязательно) откажут, после чего, обжалуйте в суд в течение 10 дней.

0
0
0
0

Согласно ст. 12.19 КРоАП Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 — 6 настоящей статьи, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, — влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

Отсюда следует, что перемещение ТС на штраф стоянку указанной нормой не предусмотрено, поэтому действиями названной службы Вас ввели в дополнительные расходы, а Должны были вынести только Постановление о назначении административного наказания в виде штрафа. Сам факт нахождения Авто на месте стоянки для Инвалидов оспаривать не рекомендую, то есть надо идти не по отсутствию события, а по отсутствию состава административного правонарушения, в связи с погодными условиями и отсутствием обеспечения Дорожной Службой и/или Отделом ГИБДД, обслуживающим данный участок дороги, надлежащего содержания участка и дорожных знаков Дороги, в связи с чем, если Вашу Жалобу не удовлетворят, можете предъявлять иск к указанной Дорожной организации о взыскании расходов на перемещение и административного штрафа. Главное, что бы в Жалобе имели место такие доводы и основания к прекращению дела об административном правонарушении. В последнее время в Москве пошла практика обращения к Дорожной Службе за взысканием указанных сумм, создается новый Прецедент.

0
0
0
0

Информационный дорожный знак 6.4 Парковка или парковочное место с табличкой 8.17

Ольга, посмотрите в Протоколе и скажите НАМ: Как указан данный дорожный знак, действие которого Вы нарушили? С табличкой 8.17 и без нее?

Если без нее, то смело обжалуете по отсутствию состава адм. правонарушения! Они (сотрудники ДПС, которых вызовет Суд) не докажут ее наличие на знаке в момент «обнаружения административного правонарушения». А как они обнаружили его, если нет Таблички?? — Важный Вопрос!

0
0
0
0
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Небольшая возможность обжаловать постановление имеется, если Вы сможете доказать, что знак был наклонен и Вы при обычных условиях, не могли разглядеть, что на нем было указано.

Согласно п. п. 4.3, ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» (утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 15 декабря 2004 г. N 120-ст) знаки размещают таким образом, чтобы они воспринимались только участниками движения, для которых они предназначены, и не были закрыты какими-либо препятствиями (рекламой, зелеными насаждениями, опорами наружного освещения и т.п.), обеспечивали удобство эксплуатации и уменьшали вероятность их повреждения.
0
0
0
0
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Не могу закрыть вопрос без ответа клиента на уточняющие вопросы.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Нужны ответы на уточняющие вопросы

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Не могу закрыть вопрос.

0
0
0
0
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Не могу закрыть вопрос.

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

не могу закрыть вопрос

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Не могу закрыть вопрос

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Ответ не полный, нужны уточнения. Вопрос закрыть нельзя.

0
0
0
0
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Не могу закрыть вопрос.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

требуется дополнение от задавшего вопрос

0
0
0
0
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Не могу закрыть вопрос

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2016