8 499 938-65-20

Лаврентьев Максим

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет - юридический (Москва, Россия, 2008)
Стоимость услуг
Ведение дел от 30т.р.
Исполнительное производство 10% от суммы взыскания
Специализация
Специализируюсь в 20 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Административное право
  • Арбитраж
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Приватизация
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Жилищное право
  • Ипотека
  • Долевое участие в строительстве
  • Земельное право
  • Произвол чиновников
  • ЖКХ
Опыт работы
специалист - Мобильнаяюридическая служба МегатранскоминфорМ". 2 года стажа
  • 400 ₽
    Вопрос решен
    Защита прав работников
    Как противостоять администрации школы при принятии несправедливого решения
    Учитель вёл подготовку к школе 40 человек. Пришла пора делить класс. Делить поручили психологу. Она оказалась подругой другого педагога и разделила класс так, что один оказался значительно слабее другого. Есть ли механизмы изменить ситуацию.
    31 мая 2016, 22:19, вопрос №1270693, Нина, г. Пермь
    7 ответов
  • 1000 ₽
    Вопрос решен
    Все
    Легально ли организовать закрытый женский клуб?
    Как известно, существует Статья 426 ГК РФ. Вопрос такой, можно ли открыть закрытый женский клуб и пускать туда только женщин? Клуб - замкнутое общество, члены которого сходятся для известной цели. В данном случае цели - времяпрепровождение, покупка товаров и услуг для женщин. При первом входе в клуб выдавать посетительницам клубные карты и, в дальнейшем, пускать только по таким картам. Можно ли на законных основаниях запретить в таком случае вход мужчинам в клуб? Допустим, клуб организован некоммерческим предприятием, которое арендует помещение, а продажи ведет другая компания, которой, в свою очередь, клуб предоставляет для этого место?
    01 июня 2016, 09:37, вопрос №1271113, Иван, г. Москва
    29 ответов
  • 700 ₽
    Вопрос решен
    Приватный вопрос
    Арбитраж
    Представитель на судебное заседание в Димитровграде Ульяновской области
    Приватный вопрос.
    31 мая 2016, 14:06, вопрос №1269327, Михаил, г. Димитровград
    6 ответов
  • 300 ₽
    Вопрос решен
    ЖКХ
    Правомерно ли требование к членам ЖСК об объединении и выборе одной управляющей компании
    Добрый день! Обязаны ли жильцы в одном доме выбрать одну управляющую компанию, если изначально был организован ЖСК и утвержден с определенным количеством квартир(подъездов). В дальнейшем происходило строительство следующих подъездов, но они были муниципальные до приватизации и обслуживались муниципальной компанией. ЖСК существовал и существует самостоятельно, с отдельными приборами учета, с договорами с энергоснабжающими организациями. Владимир.
    31 мая 2016, 16:31, вопрос №1270423, Владимир, г. Новосибирск
    4 ответа
  • 300 ₽
    Вопрос решен
    Наследство
    Получение свидетельства о праве на наследство в случае, если наследников несколько
    добрый день, после смерти отца в 2014 г. остался земельный участок. завещание отсутствует. в шестимесячный срок нотариусу мною (сын умершего) было направлено заявление о принятии наследства с указанием всех наследников (их трое - сын, дочь, отец умершего). сейчас после получения нотариусом оригиналов недостающих документов, наследство будет распределено между троими наследниками поровну. вопросы: может ли кто-либо из наследников на данном этапе отказаться от своей части наследства либо каким-то образом не принимать ее? как впоследствии оформить гос. регистрацию права на участок, имея на руках свидетельство о праве на наследство на 1/3 участка? (не возникнет ли здесь проблем, учитывая что общая площадь участка всего 1600 кв. м.) как определяется размер компенсации остальным наследникам в случае, если право на наследство полностью перейдет одному из них? рассчитывается ли он исходя из рыночной либо кадастровой стоимости участка или же как-то иначе?
    31 мая 2016, 17:05, вопрос №1270453, Евгений, г. Санкт-Петербург
    5 ответов
Дата обновления страницы 28.09.2018