В силу ст.4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечению двух месяцев, а при рассмотрении судом — трех месяцев со дня совершения.
Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо!
.
К сожалению я не умею грамотно трактовать законы.
.
Правильно ли я понял 19.15.2 КоАП РФ ? ? ?
Собственник получит штраф если не уведомит в установленный срок о проживании в своей квартире гражданина РФ без регистрации.
.
Но если его в течении двух месяцев с момента совершения правонарушения не поймают , то собственник останется безнаказанным ? ? ?
Два месяца с момента фиксации правонарушения административным органом, три месяца — срок при рассмотрении судом. Рассмотрение административного материала будет произведено и без Вашего участия, но при условии надлежащего уведомления о дате и времени рассмотрения. Наказание всегда только за выявленное и доказанное правонарушение