Полагается ли мне финансовая компенсация за съем жилья?

Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим по контракту в Пограничных органах. Прописан в г.Сочи у родителей, службу проходил в Калининграде и прописку не менял, совсем недавно переводом (по собственному желанию) вернулся в Сочи. Со служебным жильём тут проблемы, по этому приходится снимать квартиру. Полагается ли мне финансовая компенсация по жиличному съёму (подънаемные), учитывая, что у меня местная прописка, но в собственности недвижимости нет. За ранее спасибо!

, Владимир, г. Сочи
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Владимир.

Если у Вас есть жилищные права в квартире родителей, то Вас могут не признать нуждающимся в служебном жилье в данном населенном пункте и соответственно отказать в выплате за поднаем.

Квартира социальная или в собственности у родителей? Вы вселялись в нее как член семьи?

С уважением! Г.А. Кураев