Полагается ли мне, выплата аванса?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я отработала с 1 по 10 число, далее ушла на больничный. По истечению больничного листа, я написала заявление на увольнение, сейчас идет отработка 14 дней. Полагается ли мне, выплата аванса?

, Евгения, г. Москва

Здравствуйте!
Вам полагается выплата отработанного времени в соответствии с условиями трудового договора, в том числе выплата аванса, а также выплата пособия по временной нетрудоспособности (больничного).

Если работодатель уклоняется от выплат, Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда, Прокуратуру и суд.

Важно, чтобы Вы были оформлены официально: заключили трудовой договор, ознакомились с приказом о приеме на работу за подписью работодателя. Если официального оформления не было, то это также является нарушением со стороны работодателя, но не лишает Вас права на получение выплат.

Для более детальной консультации и анализа документов можете написать мне в личные сообщения.