Необходимо участие всех собственников, чтобы зарегистрироваться в РП?

В квартире 3 собственника, она приватизирована на умершего, чтобы зарегистрироваться в регпалате, необходимо участие всех собственников? Или есть какие то НО?

, Радислав, г. Уфа
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Каждый участник приватизации может зарегистрировать свое право долевой собственности самостоятельно, не обязательно чтоб все 3 участника приватизации подали заявление в Росреестр одновременно.

Наследники умершего должны будут признавать право собственности через суд.