Необходимо участие всех собственников, чтобы зарегистрироваться в РП?
В квартире 3 собственника, она приватизирована на умершего, чтобы зарегистрироваться в регпалате, необходимо участие всех собственников? Или есть какие то НО?
Каждый участник приватизации может зарегистрировать свое право долевой собственности самостоятельно, не обязательно чтоб все 3 участника приватизации подали заявление в Росреестр одновременно.
Наследники умершего должны будут признавать право собственности через суд.
Здравствуйте, в квартире проживаем в 6-ом, родители, я, двое моих взрослых детей, и сестра. Квартира привотизированная, все собственники. Сестра, ей 46 лет, поставила камеру в комнату родителей, якобы чтобы следить за своим котом! (её кот живёт везде, по всей трех комнатной квартире, куда хочет туда и идёт, а мы втроем и со своим котом в одной комнате 18кв.м) Родители сейчас на даче. Они ничего не знали, а потом сестра просто поставила их в известность, она имеет большое давление на родителей, и они чтобы не связываться с ней отмахнулись и сказали что пусть стоит. А я с детьми против чтобы камера там стояла, т. К мы тоже проходим через эту комнату на балкон,( комната изолированная) да и мы не хотим чтобы наши личные разговоры прослушивались, да если бы мы не входили в комнату, имеет ли она право поставить камеру видеонаблюдения не в своей комнате? Спасибо.
Здравствуйте, у меня вот какие вопросы
1-В квартире 3 собственника и 1 из них покойный( в его долю никто не вступил в наследство) могу ли я как один из собственников подать иск на выселение бывшей жены из квартиры ?
2- Могу ли я как внук вступить в наследство Бабушкиной доли, без участия остальных собственников и наследников если они не хотят и срок прошел 6 лет назад ?
3- На квартире долг по ЖКХ более 529 тысяч, платить никто не хочет, прописано более 15 человек, могу ли я обязать платить действующий долг проживающую в квартире бывшую жену ?
4-Если ничего не получается сделать с квартирой, как лучше поступить, чтобы избавиться от доли и долга , если остальным собственникам ничего не нужно ? (На моей доле как и на других наложен арест на продажу) и плюс никто не вступил в наследство, в квартире 10+ лет проживает бывшая жена и не платит ком услуги
5-С чего нужно начать и что реально сделать с этой квартирой и долгом ?
Добрый день,хотим выставить на продажу дом ,дом был куплен на материнский капитал,всем собственникам уже исполнилось 18 лет .
Хотела бы посоветоваться какие документы вообще нужны,как лучше сделать.
Такая ситуация:
Сама я сейчас живу в Финляндии. У меня есть ипотека в России.
С нашей ситуацией в мире обмен валюты затруднен мягко сказать.В общем я решила поменять евро на рубли, через криптовалюту.
И тут началось веселье. После обмена примерно часа 2 со мной связывается банк в моем случае Т-банк.На что они мне пишут:
Звонили по поводу перевода
Согласны ли на возврат?
Всего операций 1:
1: Внутренний перевод на договор 5318037800
Дата: 2026-05-12T14:18:17
Сумма: 63000 RUB
С договора: 5647546392
МСС: 0001
Отправитель: Анна Е.
Я написала,что не согласна с возвратом.Почему я должна возвращать,если я отдала свою криптовалюту.Чек у меня есть.
На что мне сотрудник банка ответила: Понимаю ваше недоумение по поводу возврата средств. Это был внутренний перевод, связанный с обменом валюты через криптовалютную биржу. Тогда вопросов нет.
На следующий день.Я просыпаюсь и тут меня ждал сюрприз. Яндекс банк,Wb,Россельхозбанк вообще закрыли доступ к банку.Т-банк ограничил меня в операциях по счетам и меня внесли в реестр по статье п. 11.6 161-ФЗ "попытка мошеннических переводов без согласия клиента."Я этого человека знать не знаю вообще.
И тут я понимаю,что тот человек, кому я продала свою криптовалюту мошенник.
Я написала в Центральный банк России.Со всеми разъяснениями, со всеми чеками и выписками.Показала откуда у меня деньги, что заплатила с дохода налог, чек об обмене евро на криптовалютную и с криптовалюты в рубли.Для того чтобы удалили меня из реестра.
Написала на криптубиржу,создали аппеляцию.Соответственно тот товарищ не отвечает.По итогу его внесли в черный список, но мне от этого ни тепло ни холодно.
В итоге мне сказали, чтобы я написала заявление в полицию и чтобы полиция связалась с бирже и они предоставят информацию о том кто у меня покупал криптовалюту.Так как при обмене не видно данных покупателей или продавцов.
Дали инструкцию,как это сделать.
Не понимаю,как мне поступить:
Писать заявление на человека кому я продала криптовалюту?и на ту девушку,что требует с меня возврат 63 000 рублей т.е на их обоих?
У меня же нет гарантий, что она не связана с покупателем. И возможно они в сговоре у меня нет 100% гарантий.Возможно она на меня написала заявление, что типо я мошенница.
Я не против вернуть деньги,но только после того как мне вернут мою криптовалюту (но что то я в этом сильно сомниваюсь,что мне что то вернут,чтобы я могла отдать рубли).Просто на меня могут повесить долг в размере 63 000 рублей. И не хочу иметь проблемы перед законом РФ.
Это называется схема черного треугольника.
Я столько лет использую криптовалюту и тут так попалась.
У меня паника уже и не могу понять,как правильно поступить в данной ситуации?
Возможно сможешь подсказать,что с моей стороны необходимо грамотно сделать?
Здравствуйте! Отсняли сериал для участия в фестивале, актерам не платили, мне необходимо заключить договор на передачу прав как физ лицо с физ лицом - возможно ли его заключить на безвозмездной основе? Тк по статье 1234 это будто бы невозможно - должна быть оплата труда. Либо есть вариант при покупке сериала другими людьми выплатить актерам N-ую сумму за кол-во смен - тогда как это отразить в договоре, что оплата будет за вычетом вложенных денег на производство?