Добрый день, хотим выставить на продажу дом, дом был куплен на материнский капитал, всем собственникам уже исполнилось 18 лет

Добрый день,хотим выставить на продажу дом ,дом был куплен на материнский капитал,всем собственникам уже исполнилось 18 лет .

Хотела бы посоветоваться какие документы вообще нужны,как лучше сделать.

, Варвара, г. Липецк

Добрый день!
Если всем собственникам уже исполнилось 18 лет, то вы можете спокойно продавать дом, купленный за материнский капитал, без каких-либо серьёзных ограничений.
Вам необходимо получить согласие всех собственников на продажу.
Поскольку все совершеннолетние — каждый должен лично подписать договор купли-продажи или дать нотариально заверенное согласие (если кто-то не может присутствовать).

Подготовить следующий пакет документов:

Паспорта всех собственников;
Свидетельства о праве собственности или выписка из ЕГРН;
Сертификат на материнский капитал (на всякий случай — чтобы подтвердить, что обязательства по выделению долей уже выполнены);
Разрешение супруга(и) на продажу, если доля приобреталась в браке (нотариальное согласие).