8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юрист отказался вернуть документы до подписания акта выполненных работ, правомерно ли?

Юридическая фирма с которой я заключил договор на оказание юридических услуг отказывается вернуть документы пока не подпишу акт выполненных работ . Правомерны ли их действия? И куда на них жаловаться,?

, Марат, г. Москва
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марат. Эти юрфирмы — не имеют ничего общего с юриспруденцией. Разводят на договор, документы делают кое-как. Вы уже им заплатили в полном объеме или нет? Если нет — требуйте расторжения договора и возврата средств. Если в полном — тогда требуйте вначале ознакомиться с документами, если что-то не удволетворяет — требуйте изменений и дополнений либо расторгайте договор. Будьте готовы, что деньги они вам не вернут.

1
0
1
0
Алексей Зацепин
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марат! Какое поручение Вы дали юристам? Что ими конкретно сделано по Вашему поручению? Должны ли исполнители отчитываться о проделанной работе, когда и как (есть ли такие условия в договоре)?

Если услуги не оказаны, подписывать акт не следует.

Также имейте ввиду, что заказчик должен оплачивать фактически оказанные ему услуги. При этом заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от договора, возместив исполнителю понесенные им расходы (как правило таких расходов нет или они не существенны). Ну и, естественно, потребовать возврата оплаченной суммы по не оказанным услугам.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
Дата обновления страницы 24.02.2017