Здравствуйте.
Оплата выполненных работ должна производиться исходя из фактического объёма работ, согласованного с заказчиком и разрешённого администрацией кладбища. Стоимость подлежит соразмерному уменьшению в случае выполнения работ в меньшем объёме, чем предусмотрено договором (ст. 424 ГК РФ, ст. 29 Закона № 2300-1 «О защите прав потребителей»).
Вам необходимо:
Собрать документы: договор и квитанцию об оплате 214 000 руб., письменное разрешение/отказ администрации кладбища, фотографии выполненной работы, всю переписку с подрядчиком.
Далее подготовьте и отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении (или вручите под роспись) досудебную претензию.
В претензии требуйте соразмерного уменьшения цены из‑за отказа администрации кладбища (ваше право — п. 1 ст. 29 ЗоЗПП). Не забудьте указать куда вернуть деньги.
Если подрядчик отказал — расторгайте договор и взыскивайте 214 000 руб. (ст. 28, 29 ЗоЗПП). Добавляйте неустойку 3% за каждый день просрочки, но не более суммы заказа (ст. 31 ЗоЗПП).
Срок ответа: Закон устанавливает 10 дней.
Если претензию проигнорировали, подавайте иск в мировой или районный суд по месту жительства (по ЗоЗПП вы освобождены от госпошлины).