Что делать, если работодатель просит уволиться по собственному желанию, а я в декрете?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас ребенку 2 года. Позвонили из фирмы и предложили уволиться по собственному желанию, т.к. фирма ликвидировалась путем присоединения.
При реорганизации трудовые отношения с работниками сохраняются. Просто в трудовой книжке делается запись о реорганизации. Никаких заявлений писать не надо.
Ольга
Клиент, г. Брянск
А если фирма, которая выкупила мою фирму находится в другом городе (очень далеко). Как потом, по истечению декретного отпуска, увольняться и забирать трудовую книжку. И еще, я прописана в Чернобыльской зоне и получаю пособие до 3 лет, будут ли мне начислять как прежде? Нужно ли мне снова собирать пакет документов и отправлять их в новую фирму?