И что делать, если сотрудник полиции отказывается предоставить эту информацию?
Уважаемые юристы!
Прошу вас дать ответ на следующий вопрос: если был вызван наряд полиции, могу ли я, после его приезда, получить номер КУСП? И что делать, если сотрудник полиции отказывается предоставить эту информацию?
Здравствуйте! Да, вы имеете полное право узнать номер КУСП, если по вашему обращению был вызван наряд полиции. Любое сообщение о происшествии подлежит регистрации в книге учёта сообщений о преступлениях, и заявителю обязаны сообщить регистрационный номер.
Если сотрудник полиции отказывается предоставить номер КУСП, это неправомерно. В такой ситуации разумно спокойно зафиксировать данные сотрудника, уточнить, в каком подразделении зарегистрировано сообщение, и затем обратиться с жалобой в дежурную часть того же отдела, в прокуратуру или через официальный сайт МВД. Как правило, после такого обращения информация предоставляется без проблем, поскольку отказ нарушает установленный порядок регистрации обращений граждан.
Здравствуйте. Получить номер КУСП вы вправе — это ваше законное право как заявителя. Отказ сотрудника можно обжаловать через прокуратуру или руководство отдела полиции.
Готов взяться за вашу ситуацию — услуга платная. Пишите в личку, обсудим детали и стоимость.
могу ли я, после его приезда, получить номер КУСП?
Номер присваивается при регистрации заявления о совершенном преступлении в КУСП, который находится в дежурной части.
23. Регистрация в КУСП заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях осуществляется независимо от территории оперативного обслуживания незамедлительно и круглосуточно в дежурных частях.
ПРИКАЗ МВД РФ N 736
В этом случае заявителю выдается талон-уведомление в котором указан номер КУСП.
Вы вправе обжаловать действия сотрудника полиции его руководству либо прокурору
Если потребуется индивидуальная консультация с рассмотрением всех нюансов либо помощь в подготовке документов, можете их заказать в чате сайта.
Что делать, если родитель потерял ВСЕ документы ребенка и удерживает его дома?
Ситуация следующая: по родителю человека плачут органы опеки, опекун захламил квартиру до уровня полной антисанитарии и набрал долгов, вследствие чего пользуется банковской картой ребенка, у которого при этом своих денег на своем же счете НЕТ. Ключи от квартиры всего одни (и горе родитель не собирается делать вторые), т.е. человек даже не может в отсутствие опекуна выйти на улицу. Устроится на работу возможности нет тем более, ведь помимо прочего родитель в захламленной до ужаса квартире потерял паспорт ребенка и все прочие документы. Человеку недавно исполнилось 18, но нет возможности ни уйти, ни сделать новый паспорт, ведь опять же нужны деньги, которых нет. Родственников, к которым можно было бы обратиться НЕТ. Если это имеет значение, в квартире также живут животные, 3 кошки и 1 собака, которая содержится в клетке, и по свидетельству человека — постоянно лает. Один из питомцев был заведен ребенком еще до начала барахолки родителя, из за чего первый отказывается от варианта обратиться к службе по защите животных, боясь, что и его питомец будет изъят. Хочется еще упомянуть, что опекун не ухаживает ни за заведенными им же животными, ни за ребенком. Дома постоянно нет еды, т.к. родитель работает нелегально за копейки, которые на себя же в основном и растрачивает, принося домой объедки с работы. Часто его вообще нет дома по несколько дней, и все эти дни выйти из квартиры человек НЕ МОЖЕТ. Как либо лично я не могу помочь, ситуация настолько тяжелая, что вообще не понимаю как ее можно разрешить. На фонды помощи в городе проживания надеятся нет даже смысла, те и без того едва сводят концы с концами, но и жить так больше невозможно, в квартире начали заводиться насекомые, доступа к ванне нет из за ее захламленности, с кухней тоже самое, вся посуда испорчена. Как помочь человеку?
Добрый день!Имеется муниципальная квартира,двухкомнатная,в ней прописана я,сестра(она же квартиросъемщик) и ее ребенок (все совершеннолетние).В данный момент там проживает моя сестра,на счет ее ребенка не знаю.Мне не где жить,моя сестра дает мне право там жить только на её условиях.Проживать я буду исключительно в комнате с её ребенком,по её правилам,ничего делать я там не могу,никого приводить и тд,просто молча спать и все.Если это не будет соблюбдаться,она будет препятствовать мне там жить,шуметь,устраивать ночные посиделки и все такое ,это с её слов.Это вообще законно?Почему я должна жить с её ребенком а она отдельно?Как решить этот вопрос и что делать?Квартира не приватизирована,согласия они не дадут,никаких долей нет.Спасибо
Собираюсь подать иск в суд. Позвонила в приемную суда, с целью уточнения некоторых вопросов. В ходе разговора сказали, что мол вы как частное лицо, не можете подавать исковое заявление по уголовному делу. Меня прокурор проконсультировал и помог составить иск и буквально сказал, что делать и тут выясняется, что я типо не могу этого сделать. Что это за бред?
И с мвд я получила информацию, по паспорту ответчика, но адреса как такового точного не было ( конкретного дома), да и как будто там только где она зарегистрирован, и тот не полностью, но как есть в паспорте. Ранее мне на этом сайте сказали, что можно в иске указать, что нет технической возможности уведомить и суд это поймет? Подскажите, кто прав и что делать?
Спасибо!
Здравствуйте мне нужна срочно помощь, что делать если гадалка обманула мою подругу и кинула её на деньги, и ещё она угрожает тем, что у неё есть связи у этой гадалки и заставляла брать займы и кредиты, и не хочет возвращать деньги, говорит если напишешь заявление, то твоим родным и близким будет конец, так она и сказала
Здравствуйте! Что делать если я на маркет плейсе совершил заделку но после того как я получил деньги хотел их вывести и вот оставалось 6 часов для вывода средств но там было указано что вывод отменён и чтоб выводить деньги без ожиданий надо закинуть в этот маркет плейс 3000₽ после того как я задал вопрос с подтверждением приходиться ли они официальным маркет плейсом они сразуже отключил без лишних вопросов