Стоит ли писать объяснительную по факту распития алкоголя на работе, если доказательств нет?

На работе заставили писать обьяснительную по факту распития спиртных напитков на работе ,доказательств нет. Что лучше написать и стоит ли вообще это делать?

, Лев, г. Санкт-Петербург

В этом случае вас должны были еще направить на освидетельствование, составить акт, потом предложить написать объяснительную. О ней вы и спрашиваете.

В принципе, если факт опьянения имел место, то объяснительная все усугубит. Заставить вас написать объяснительную нельзя.

Также надо заметить, что в трудовую книжку внесут сведения об увольнении по этой статье. Многим людям это мешает и они стараются этого избежать.

Если же акт о появлении на работе в состоянии опьянения не составлен, на освидетельствование вас не направляли, — это улучшает ситуацию.

Ответ был полезен?

Лев
Клиент, г. Санкт-Петербург

У начальства просто есть подозрения,ни какого осведетельства не было

Тогда не пишите, или пишите, что не распивали.