Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Подулов Дмитрий

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
podulov@mail.ru
Мое образование
СПбГМТУ (Санкт-Петербург, Россия, 2002)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 14 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Административное право
  • Социальное обеспечение
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Защита прав работодателя
  • Жилищное право
  • Долевое участие в строительстве
  • Земельное право
  • Произвол чиновников
  • Пенсии и пособия
  • Семейное право
    Если жена не возьмёт фамилию мужа?
    Здравствуйте, какие могут возникнуть проблемы, неудобства, после заключения брака у молодожёнов? Если жена не возьмёт фамилию мужа?
    , вопрос №3259321, Андрей Грибов, рп. Идрица
  • Налоговое право
    Верно ли это и как это осуществляется?
    Добрый день Необходима консультация по вопросам: 1) работаю по ТК РФ и параллельно оформила ИП в РФ для того, чтобы работать на другую компанию - если не ошибаюсь это законно и я имею право так делать, верно ли это? 2) в компании, где работаю по ТК РФ была вынуждена уйти в неоплачиваемый отпуск. При этом я трудоустраиваюсь в Грузию. Могут ли возникнуть проблемы с РФ? 3) тк я резидент РФ, то при устройстве в Грузинский офис должна платить налоги РФ = налоги Грузии - налоги РФ. Верно ли это и как это осуществляется?
    , вопрос №3259032, Светлана, г. Москва
  • Трудовое право
    Списание средств с зарплаты без согласия сотрудника
    Руководитель организации купил мастер класс = семинар для сотрудников. Семинар прошёл и как оказалось, средства в размере 3000 рублей будут списаны с каждого сотрудника. Информация об этом до сотрудников донесена не была. Могу ли я оспорить данное списание?
    , вопрос №2959283, Валерий, г. Санкт-Петербург
  • Предпринимательское право
    Выписку прикладывать с действующим ОГРНИП?
    Добрый день! ИП Иванов А.А. ликвидировался и вновь зарегистрировался как ИП Иванов А.А. Соответственно ОГРНИП изменился, ИНН остался прежним. Вопрос: ИП Иванов А.А. (Арендодатель) был заключен договор аренды в реквизитах указан ОГРНИП по которому он был ликвидирован. Доп. соглашение об изменении реквизитов не заключалось. В настоящее время, имеется задолженность у арендатора ООО. ИП Иванов А.А. планирует обратиться в арбитражный суд с иском к арендатору о взыскании задолженности по арендной плате. Однако в договоре, акте приема-передачи указан прежний ОГРНИП, а сейчас ИП действует под другим ОГРНИП. Имеет ли право ИП обратиться в суд? Как поступить? Выписку прикладывать с действующим ОГРНИП?
    , вопрос №2931072, Наталья, г. Санкт-Петербург
  • Арбитраж
    Дело по защите деловой репутации. Истец может отказаться от иска. Ответчику нужны оснвоания для возражения в удловлетворении отказа от иска
    Истец подает иск в арбитражный суд в отношении защиты чести достоинства и деловой репутации. Ответчик физ.лицо. Имеются признаки злоупотребления правом со стороны Истца которому доподлинно известны документарные основания оспариваемых утверждений Ответчика. Цель злоупотребления, вероятно, загрузить Ответчика по максимуму. Это уже пятое дело по защите дел.репутации и все они не в пользу Истца. Тогда как Ответчик полностью признает распространенные им сведения и доказывает их достоверность. Дела длятся по году и затягиваются с помощью постоянных изменений исковых требований, или вступлений в дело соистцов. В одном деле истцы отказались от иска. В данном деле вероятность отказа от иска очень высока и хотелось бы найти какие-либо основания для возражения принятия судом отказа от иска. Суть данного дела в том, что Ответчик распространил сведения что некий промышленных объект I категории опасности реализован Истцом незаконно. Истец обратился в арбитражный суд, посчитав данные сведения порочащими их достоинство и т.д. Ответчик основывает свои утверждения на официальном ответе прокуратуры подтвердившим незаконную реализацию. Аргументы которые мне видятся для возражения принятия судом отказа — это то, что речь идет об объекте который затрагивает права не только ответчика но и неопределенного числа лиц. Но боюсь это не прокатит. Второй вариант: учитывая, что информация по делу против Ответчика опубликована публично, на сайте суда, то отказ от иска приведет неоднозначности в отношении обоснованности утверждения Ответчика, что нарушит его права. Но тут тоже как-то сомнительно. Какие еще могут быть варианты?
    , вопрос №2957359, Андрей Мухаметшин, мкр. Поречье
Дата обновления страницы 23.09.2022