Я собираюсь пойти на нормальную работу, и не знаю, стоит ли мне платить за жкх часть?

Здравствуйте, мне недавно позвонил участковый и говорил, что на меня подали жалобу за жкх, та 20000₽ неуплаты долга! Я не проживаю по адресу места жительства и я вынуждена была сказать правду, где я проживаю в данный момент. Я собираюсь пойти на нормальную работу, и не знаю, стоит ли мне платить за жкх часть? Тот собственник(мать выгнала меня) я не проживаю там с ноября прошлого года. И я не была в курсе, того, что она не платила за коммунальные услуги, что мне делать, и как поступить лучше?

, Карина, г. Москва

Добрый вечер! Вас обманывают. Участковые не занимаются долгами по ЖКХ. Просто кто-то хотел вас найти. Для чего — не знаю. Долги по ЖКХ взыскиваются через суд и никакие участковые не приходят. Поверьте, если им еще и долгами за коммуналку предложат заниматься, участковые вымрут как вид. Скорее всего, мама решила вас разыскать. Написала заявление в полицию о том, что вы ушли из дома и не вернулись. Ответ на другую часть вопроса — ЖКХ платить надо. Как только вы устроитесь на работу и долг будет взыскан в судебном порядке, с вашей карты просто будут списывать деньги приставы. Без прописки нельзя, но и платить за квартиру, в которой не проживаете тоже обидно.