8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить решение о взыскании части зарплаты, если были нарушены условия входа на предприятие?

Здравствуйте.

Купила с киоске скотч. Кассового аппарата там нет. Пришла с ним на работу, прошла через пункт охраны без вопросов. А при выходе с работы, охранница выхватила его из сумки, положила себе на стол и в категорической форме сказала писать акт. Я отказалась, сказала, то именно такого скотча на предприятии нет (никогда раньше не видела такого оформления внутренней части) и, забрав его, ушла.

На следующий рабочий день был разговор с начальником службы безопасности. Как мне объяснили, я должна была внести свою покупку в журнал ТМЦ при входе, а при выходе расписаться в том, что вынесла его обратно. Я об этом не знала, о чём и сообщила. Нигде не висит распечатки с положениями.

В результате меня лишили 50% заработной платы на 3 месяца. Никаких бумаг я не видела и подписей не ставила.

Можно ли опротестовать данное решение или как-то изменить его?

Показать полностью
  • IMG_20151126_150042
    .jpg
, Елена, г. Белгород
Александр Филин
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Елена!

В результате меня лишили 50% заработной платы на 3 месяца.

Действия работодателя незаконны, поскольку какие-либо денежные взыскания с работника за допущенные им нарушения не предусмотрены законодательством РФ.

Согласно ст. 192 Трудового кодекса РФ
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Можно ли опротестовать данное решение или как-то изменить его?

Вы можете обратиться с жалобой на нарушение ваших трудовых прав в трудовую инспекцию, а по факту нарушения работодателем законодательства еще и в прокуратуру.

Успехов Вам!

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Белгород

Может ли работодатель аргументировать урезание заработной платы снижением классности или коэффициента?

У нас принято разделение на 3 класса по результатам эффективности работы (1 - самый высокий, только для директоров, 3 - самый низкий). У меня был второй, следовательно меня понизили до уровня стажера, ниже третьего класса, словно только приняли на работу. На предприятии это не единичный случай, и я далеко не первая.

Добрый день, Елена!

Может ли работодатель аргументировать урезание заработной платы снижением классности или коэффициента?

Ответ на этот вопрос Вы можете найти в своем трудовом договоре, а также, если это принято в организации в коллективном договоре и локальных актах.

Статья 135 Трудового кодекса РФ
Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли доверять такому предложению?
Здравствуйте. Готов вам помочь. Выдаю суммы от 5000 до 750.000 рублей. Отдавать эти деньги не нужно, все оформляется как помощь. Есть оплата которая берется в зависимости от суммы нужной вам. Оплата от 500 до 12.000 рублей. Эта оплата берется для проверки что вы реальный человек а не дроп так как эти деньги легальные. Смешно слушать и читать про заливы и прочую ерунду. Все проводится официально. Бухгалтерия открывает счёт отдельно под вас Деньги вы получаете в течении 10 минут после того как производите оплату. Дополнительных платежей нет. Если все устраивает помогу решить ваши проблемы. УСЛОВИЯ ДЛЯ ВСЕХ ОДНИ , ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ. И НЕ ПРЕДЛАГАТЬ СВОЕ. ПО ДРУГОМУ НЕ БУДЕТ!Можно ли доверять такому предложению???
, вопрос №4092088, Инесса, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2017