Добрый день, Юлия.
Заявление о направлении на АГС подается в письменной форме в военный комиссариат не позднее чем за два месяца до начала проведения призыва. Однако, если вы уже получили повестку, это не означает, что вы лишены права на АГС. В вашем случае, когда призыв уже назначен (13 октября 2026 года), важно действовать максимально оперативно и грамотно. От того как будет составлено заявление и на какие нормы будете ссылаться, зависит одобрение или неодобрение заявления.
Вопрос о замене военной службы на АГС решается призывной комиссией. Даже если повестка уже на руках, комиссия обязана рассмотреть ваше заявление.
Потеря отсрочки из-за отчисления из вуза не лишает вас права просить о замене военной службы на АГС, если у вас есть основания для этого (например, убеждения, противоречащие несению военной службы).
Юлия, поясните причины подачи заявления на АГС. Постараюсь помочь.