Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Должен ли работодатель доплачивать до прожиточного минимума?

работала в школе лаборантом физики(запись в трудовой книжке -лаборант).директор решил сократить ,оставив 0,5 ставки.;0.5 ставки отдал на лаборанта химии (тут стала 1 ставка).имел ли он на это право?сколько он должен был мне платить зарплату?получала 0,5 ставки с доплатой до 0,5до минимума,т.е.2700рублей.другого заработка я не имею

20 Июня 2013, 20:47, вопрос №104626 ирина, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 526 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Ирина!

    В соответствии с положениями ст. 129
    ТК РФ заработная плата (оплата труда работника) – это вознаграждение за труд в
    зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и
    условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки
    компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от
    нормальных (работу в ночное время, нерабочие праздничные дни и т.д.), работу в
    особых климатических условиях и т.д.), а также стимулирующие выплаты (доплаты и
    надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

    Согласно ст. 133 ТК РФ минимальный

    размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории РФ
    федеральным законом; месячная заработная плата работника, полностью
    отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда
    (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда. В
    соответствии с Федеральным законом от 19.06.2000г. № 82-ФЗ в редакции федерального
    закона от 03.12.2012 N 232-ФЗ с 01.01.2013г. на территории РФ установлен
    минимальный размер оплаты труда в размере 5205 рублей в месяц.

    Данный размер оплаты труда

    формируется из всех составных частей заработной платы, установленных ст. 129 ТК
    РФ (в том числе оклада и компенсационных выплат за работу в районах и
    местностях с особыми климатическими условиями и др). Таким образом, при
    полностью отработанной норме рабочего времени и выполнении в полном объеме
    трудовых обязанностей размер начисленной заработной платы не может быть ниже
    5205 рублей в месяц с 01.01.2013г.

    В случае, если работодатель
    выплачивает Вам заработную плату в неполном объеме, в размере ниже, чем МРОТ в месяц, Вы вправе обратиться с заявлением о нарушении работодателем
    Ваших трудовых прав в государственную инспекцию труда (указав в заявлении
    полное наименование работодателя, его организационно-правовую форму, адрес) или
    обратиться за разрешением индивидуального трудового спора по вопросу оплаты
    труда в суд по месту нахождения работодателя. В соответствии со ст. 392 ТК РФ
    срок обращения в суд составляет 3 месяца со дня, когда работник узнал или
    должен был узнать о нарушении его прав. При обращении в суд по вопросам,
    вытекающим из трудовых отношений, работники освобождаются от оплаты пошлин и
    судебных расходов.

    Всего доброго!



    21 Июня 2013, 00:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats