Перевозки, заказ тралов без документов на прово
Добрый день. Проблема в следующем. Мы заказали тралы для перевозки дробилок, тралы пришли загрузились вышли с территории и остановились на территории прилегающей к месту погрузки, выяснилось , что у них нет разрешения на провоз! Подьехал весовой контроль и они естественно не поехали дальше, стоят уже неделю, имеем ли мы право сгрузить их и перегрузить на другой трал?
Уважаемая Анна! В дополнение; вообще надо смотреть Ваш договор перевозки… Понятно, что Вы собственники товара — дробилок, на что у Вас должны быть соответствующие документы (договор купли-продажи, ТТН/ТН и т.п.). Соответственно, с Перевозчиком (ООО, ИП или что там) должен быть договор перевозки, плюс документы Перевозчика; путевой лист, специальное разрешение на перевозку, ну и, естественно, все разрешающие документы на трал (тралы). Здесь вопросы надо решать с Перевозчиком (срочного получения им разрешающих документов плюс компенсация убытков).