8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать деньги с арендаторов по исполнительному листу?

Здравствуйте.5 лет назад у родителей было кафе, они его официально сдали в аренду. Спустя год в кафе случился пожар и кафе сгорело. Арендаторы не захотели платить за ущерб, тогда через суд их обязали оплатить ущерб, так как суд был в пользу родителей. После этого был еще один суд, и так же в нашу пользу. На данный момент со стороны арендаторов ничего не выплачено, решение не исполняется и приставы не работают. Прошло много времени, сумма большая. Вопрос: Можно забрать деньги с арендаторов.

Уточнение от клиента

Сумма долга примерно 1 мил рублей. Арендаторы, на сколько знаю, обыкновенные люди.

, Андрей, г. Калининград
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.2
Эксперт

Добрый день, Андрей.

Кто эти арендаторы? какая сумма долга?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли аннулировать отцовство?
Здравствуйте, на четверых детей установлено отцовство. Отец уже 6 лет живет в Таджикистане, в жизни детей не участвует никак, есть лишение его родительских прав. Алименты не платит, исполнительный лист у меня, мне его прислали приставы. Можно ли аннулировать отцовство?
, вопрос №4054870, Любовь Лямцева, г. Москва
Исполнительное производство
Вопрос в следующем, как можно подать возражение на этот исполнительный лист, (ведь это не судебный приказ от
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такой момент. В общем на сайте ФССП висит Исполнительный лист о Задолженности по кредитным платежам (кроме ипотеки) от 2011 года. Человек не знал даже об этом вынесенном исполнительном листе, соответственно, как и о суде в ходе которого он был вынесен в 2011 году. Узнал лишь в этом году, когда стали удерживать 50% пенсии. Вопрос в следующем, как можно подать возражение на этот исполнительный лист, (ведь это не судебный приказ от мирового судьи, где есть типовое возражение), это именно исполнительный лист (вынесенный городским судом), также есть постановление пристава, в нем есть только номер дела в суде. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4054552, Михаил, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли взыскать оставшуюся сумму с виновника ДТП
Здравствуйте, вчера в машину мне влетела фура, водитель фуры гражданин Киргизии, размер ремонта более 500000 тысяч рублей, страховая выплатит только 400000 тысяч рублей. Можно ли взыскать оставшуюся сумму с виновника ДТП. Все документы у меня на руках, 2 протокола с печатями ДПС о повреждениях и 1 протокол от комиссара. Виновник ДТП признал свою вину и так же подписал все документы, но платить отказывается
, вопрос №4053656, Анастасия, г. Пенза
Дата обновления страницы 02.11.2017