Совместное производство

Мы участвуем в тендере по ремонту форсунок. От закупщика требования - подтверждение деловой репутации, наличие сертифицированных специалистов, наличие оригинального оборудования, договор аренды помещения.

На балансе нашего, участвующего в тендере юрлица "А" ничего этого нет а есть у другого юрлица "В" не афилированного официально с юрлицом А, но с которым поддерживаем партнерские отношения и в принципе у которого перекупаем услугу.

ВОПРОС: как возможно заключить договора с юрлицом "В" или на совместное использование всего,

или на совместное ведение бизнеса

или на аренду оборудования, помещения +договор со специалистом, что бы мы в качестве мастерской выглядели убедительно.

  • требования репутации
    .docx
, Аноним, г. Санкт-Петербург
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
ВОПРОС: как возможно заключить договора с юрлицом «В» или на совместное использование всего, или на совместное ведение бизнеса или на аренду оборудования, помещения +договор со специалистом, что бы мы в качестве мастерской выглядели убедительно.
Дмитрий

Увы, но если вы будете участвовать в тендере от юрлица А, то ничего из вышеуказанного не подтвердит опыт именно «А»

В принципе все решаемо…
Григорьев Михаил Юрьевич

в данном случае НЕрешамо — отклонят сразу по первой части заявки

Я думаю можно попробовать с юл «Б» заключить агентский договор, либо договор комиссии, по которым одна сторона (комиссионер) выполняет поручение другой стороны (комитента), но выступает в гражданском обороте от своего имени. комиссионер выполняет юридические действия, то есть заключает одну или несколько сделок; за услуги комиссионера выплачивается вознаграждение, то есть такой договор всегда является возмездным; по сделке, совершенной комиссионером с третьими лицами, права и обязанности приобретает сам комиссионер.
Кузнецова Ксения
На балансе нашего, участвующего в тендере юрлица «А» ничего этого нет а есть у другого юрлица «В» не афилированного официально с юрлицом А, но с которым поддерживаем партнерские отношения и в принципе у которого перекупаем услугу.
Дмитрий

Как я понимаю, А перекупает тендер у Б, но без деловой репутации их отклонят без раздумий

Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Дмитрий! Здравствуйте! В дополнение к мнению уважаемого и профессионального коллеге примите следующее:

если ничего нет, тогда зачем заявлялись? Может лучше было участвовать ЮЛ «Б»? Ну можете конечно заключить договора аренды (субаренды), заключить срочные трудовые договора… В принципе все решаемо...

Уважаемый Дмитрий! В дополнение: на оборудование и/или помещения (строения, здания) аренда или субаренда, по работникам — срочные трудовые договора… Касательного иного… имени… увы,- как получится.

Уважаемый Дмитрий! В дополнение: ни в коем случае не противоречу уважаемого коллеге..., так как, действительно, опыт, работы… Где они у Вас… Здесь только арендой (субарендой) да переманиваем либо совместительством не обойтись...

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
одтверждение деловой репутации, наличие сертифицированных специалистов, наличие оригинального оборудования, договор аренды помещения.
Дмитрий

Как говорится, все можно сделать — специалиста принять на работу, оригинальное оборудование взять в аренду, как и помещение. А вот деловую репутацию никак в аренду не возьмешь. Поэтому не вижу возможности выполнить условие, установленное п.1.4.2.2.

Аноним
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, как раз с деловой репутацией все в порядке, нужно было мне исключить из вопроса, извините не заметил.

на не сертифицированном оборудовании, с не серцифицированными специалистами разбираемся в предмете лучше сертифицированных центров и делаем на 30% дешевле
Дмитрий

Увы, скорее всего сертификация специалистов и оборудования как раз и приводит к повышению цены на услуги, что в общем-то и немудрено. То, что Вы разбираетесь лучше иных сертифицированных центров сомнению мы не подвергаем — частенько так бывает. Но если в условиях тендера заложены именно такие пункты — от них никуда не деться.

Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск

Здравствуйте Дмитрий! Я думаю можно попробовать с юл «Б» заключить агентский договор, либо договор комиссии, по которым одна сторона (комиссионер) выполняет поручение другой стороны (комитента), но выступает в гражданском обороте от своего имени. комиссионер выполняет юридические действия, то есть заключает одну или несколько сделок; за услуги комиссионера выплачивается вознаграждение, то есть такой договор всегда является возмездным; по сделке, совершенной комиссионером с третьими лицами, права и обязанности приобретает сам комиссионер.По сделке, совершенной комиссионером с третьим лицом, приобретает права и становится обязанным комиссионер, хотя бы комитент и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки

Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Чем договора аренды, лучше заключить договор безвозмездного пользования (ссуды) оборудования с организацией В, если конечно последняя будет согласна.

Какие документы вы должны представить согласно аукционной документации? Документы, если таковые нужно представить согласно АД, будут проверятся при рассмотрении вторых частей заявок.

Аноним
Клиент, г. Санкт-Петербург

что это означает для компании "В" и кто такой безвозмездная ссуда?

Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Безвозмедное пользование не стоит.

Во многих решениях арбитражных судов передача имущества в безвозмездное пользование позиционируется как дарение, так как представляет из себя безвозмездную передачу имущественных прав. На основании п. 4 ст. 575 ГК РФ не допускается дарение в отношениях между коммерческими организациями. Вам лищние проблемы я думаю ненужны, у Вас своих хватает.

Скажите, а насколько хорошие отношения между фирмой А и фирмой Б. Например обшие учредители, или возможность фирмы А повлиять на решения фирмы Б или что-то другое

Аноним
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да не очень тесные, если очень грубо, фирма А может предложить какое то материальное вознаграждение фирме В или какие то другие услуги.