8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Совместное производство

Мы участвуем в тендере по ремонту форсунок. От закупщика требования - подтверждение деловой репутации, наличие сертифицированных специалистов, наличие оригинального оборудования, договор аренды помещения.

На балансе нашего, участвующего в тендере юрлица "А" ничего этого нет а есть у другого юрлица "В" не афилированного официально с юрлицом А, но с которым поддерживаем партнерские отношения и в принципе у которого перекупаем услугу.

ВОПРОС: как возможно заключить договора с юрлицом "В" или на совместное использование всего,

или на совместное ведение бизнеса

или на аренду оборудования, помещения +договор со специалистом, что бы мы в качестве мастерской выглядели убедительно.

Показать полностью
  • требования репутации
    .docx
, Аноним, г. Санкт-Петербург
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
ВОПРОС: как возможно заключить договора с юрлицом «В» или на совместное использование всего, или на совместное ведение бизнеса или на аренду оборудования, помещения +договор со специалистом, что бы мы в качестве мастерской выглядели убедительно.
Дмитрий

Увы, но если вы будете участвовать в тендере от юрлица А, то ничего из вышеуказанного не подтвердит опыт именно «А»

0
0
0
0
В принципе все решаемо…
Григорьев Михаил Юрьевич

в данном случае НЕрешамо — отклонят сразу по первой части заявки

0
0
0
0
Я думаю можно попробовать с юл «Б» заключить агентский договор, либо договор комиссии, по которым одна сторона (комиссионер) выполняет поручение другой стороны (комитента), но выступает в гражданском обороте от своего имени. комиссионер выполняет юридические действия, то есть заключает одну или несколько сделок; за услуги комиссионера выплачивается вознаграждение, то есть такой договор всегда является возмездным; по сделке, совершенной комиссионером с третьими лицами, права и обязанности приобретает сам комиссионер.
Кузнецова Ксения
На балансе нашего, участвующего в тендере юрлица «А» ничего этого нет а есть у другого юрлица «В» не афилированного официально с юрлицом А, но с которым поддерживаем партнерские отношения и в принципе у которого перекупаем услугу.
Дмитрий

Как я понимаю, А перекупает тендер у Б, но без деловой репутации их отклонят без раздумий

0
0
0
0
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Дмитрий! Здравствуйте! В дополнение к мнению уважаемого и профессионального коллеге примите следующее:

если ничего нет, тогда зачем заявлялись? Может лучше было участвовать ЮЛ «Б»? Ну можете конечно заключить договора аренды (субаренды), заключить срочные трудовые договора… В принципе все решаемо...

0
0
0
0

Уважаемый Дмитрий! В дополнение: на оборудование и/или помещения (строения, здания) аренда или субаренда, по работникам — срочные трудовые договора… Касательного иного… имени… увы,- как получится.

0
0
0
0

Уважаемый Дмитрий! В дополнение: ни в коем случае не противоречу уважаемого коллеге..., так как, действительно, опыт, работы… Где они у Вас… Здесь только арендой (субарендой) да переманиваем либо совместительством не обойтись...

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
одтверждение деловой репутации, наличие сертифицированных специалистов, наличие оригинального оборудования, договор аренды помещения.
Дмитрий

Как говорится, все можно сделать — специалиста принять на работу, оригинальное оборудование взять в аренду, как и помещение. А вот деловую репутацию никак в аренду не возьмешь. Поэтому не вижу возможности выполнить условие, установленное п.1.4.2.2.

0
0
0
0
Аноним
Аноним
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, как раз с деловой репутацией все в порядке, нужно было мне исключить из вопроса, извините не заметил.

на не сертифицированном оборудовании, с не серцифицированными специалистами разбираемся в предмете лучше сертифицированных центров и делаем на 30% дешевле
Дмитрий

Увы, скорее всего сертификация специалистов и оборудования как раз и приводит к повышению цены на услуги, что в общем-то и немудрено. То, что Вы разбираетесь лучше иных сертифицированных центров сомнению мы не подвергаем — частенько так бывает. Но если в условиях тендера заложены именно такие пункты — от них никуда не деться.

0
0
0
0
Ксения Кузнецова
Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск

Здравствуйте Дмитрий! Я думаю можно попробовать с юл «Б» заключить агентский договор, либо договор комиссии, по которым одна сторона (комиссионер) выполняет поручение другой стороны (комитента), но выступает в гражданском обороте от своего имени. комиссионер выполняет юридические действия, то есть заключает одну или несколько сделок; за услуги комиссионера выплачивается вознаграждение, то есть такой договор всегда является возмездным; по сделке, совершенной комиссионером с третьими лицами, права и обязанности приобретает сам комиссионер.По сделке, совершенной комиссионером с третьим лицом, приобретает права и становится обязанным комиссионер, хотя бы комитент и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки

0
0
0
0
Руслан Шахбанов
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Чем договора аренды, лучше заключить договор безвозмездного пользования (ссуды) оборудования с организацией В, если конечно последняя будет согласна.

0
0
0
0

Какие документы вы должны представить согласно аукционной документации? Документы, если таковые нужно представить согласно АД, будут проверятся при рассмотрении вторых частей заявок.

0
0
0
0
Аноним
Аноним
Клиент, г. Санкт-Петербург

что это означает для компании "В" и кто такой безвозмездная ссуда?

Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Безвозмедное пользование не стоит.

Во многих решениях арбитражных судов передача имущества в безвозмездное пользование позиционируется как дарение, так как представляет из себя безвозмездную передачу имущественных прав. На основании п. 4 ст. 575 ГК РФ не допускается дарение в отношениях между коммерческими организациями. Вам лищние проблемы я думаю ненужны, у Вас своих хватает.

0
0
0
0

Скажите, а насколько хорошие отношения между фирмой А и фирмой Б. Например обшие учредители, или возможность фирмы А повлиять на решения фирмы Б или что-то другое

0
0
0
0
Аноним
Аноним
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да не очень тесные, если очень грубо, фирма А может предложить какое то материальное вознаграждение фирме В или какие то другие услуги.

Похожие вопросы
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Семейное право
Планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
, вопрос №4098295, любовь, г. Москва
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г
Здравствуйте! У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г. (Закон Санкт-Петербурга от 05.05.2009 № 185-36)? Сотрудников менее 15 человек, деятельность предприятия относится к "Обрабатывающим производствам". Все предыдущие годы платили налог по обычной ставке 7%.
, вопрос №4095588, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.10.2015