8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

4, у нас двое детей совместных, есть вероятность того, что ему разрешат на СВО?

Здравствуйте! У меня такой вопрос мой бывший супруг, находится в местах лишения свободы, по ст. 132 ч. 4, у нас двое детей совместных, есть вероятность того, что ему разрешат на СВО?

, Екатерина, г. Новосибирск

 
Здравствуйте. Полностью исключать такую вероятность нельзя. Вопрос участия осужденных в СВО сейчас решается индивидуально, и многое зависит от статьи, категории преступления, позиции учреждения ФСИН, наличия ограничений со стороны Минобороны и других обстоятельств.

Однако преступления против половой неприкосновенности, особенно по ст. 132 ч. 4 УК РФ, относятся к тяжким и особо тяжким, и по таким статьям возможность направления на СВО существенно ограничена по сравнению с другими категориями осужденных. На практике по таким составам отказов действительно много.

Но окончательное решение принимается не родственниками и не самим осужденным, а уполномоченными структурами после проверки.

Если Вас волнует вопрос возможного освобождения, контактов с детьми либо иных последствий, связанных с его возможным участием в СВО, можете написать подробнее в личный чат — подскажу, какие юридические последствия это может повлечь именно в Вашей ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
В 2015 и 2016 году у меня рождаются ещё двое детей в другом браке и после развода в 2019 году судебным приказом мне назначают алименты в размере 1/2 от прожиточного минимума
В 2011 и в 2006 году у меня родилось двое детей в первом браке, бывшая супруга подала в суд и ей были назначены алименты судебным приказом от 2014 года о размере 1/3 от дохода. В 2015 и 2016 году у меня рождаются ещё двое детей в другом браке и после развода в 2019 году судебным приказом мне назначают алименты в размере 1/2 от прожиточного минимума. Я спокойно все эти годы оплачивал алименты первой жене по нашей договоренности но передавал либо наличкой либо через отца, то есть письменного подтверждения У меня нет. Второй супруге я платил всё исправно. В январе 2026 года кто-то надоумил первую супругу - она как то выяснила через подругу, что я официально не трудоустроен и она написала заявление взыскать с меня задолженность и что деньги она не получала. И в связи с тем что официально я не был трудоустроен - мне посчитали судебные приставы по тарифу Всероссийской заработной плате. Я оказался злостным не плательщиком и мне насчитали долг 2.400 000Р. Хотя я ей платил. Я понимаю что это моя доверчивость и моя вина но мой вопрос заключается в следующем - я также понимаю что платить Мне что-то все равно придётся, потому что доказательств того, что я оплачивал у меня нет. Но мой вопрос Следующий: 1. На основании каких законов и как я могу аргументировано уменьшить сумму. Потому что судебный пристав при расчёте не стала учитывать поступление на мою карту как фактический доход, Хотя поступления там от 50 до 100.000 ежемесячно. 2. Судебный пристав также не стала учитывать тот факт что у меня имеются ещё двое детей и также считает 1/3, Хотя должна считать 1/2 потому что у меня имеется двое детей и я не знаю На основании какого закона можно аргументировать в суде чтобы суд обязал её сделать перерасчёт. 3. И есть ли еще какие-то лазейки - как я мог бы уменьшить сумму, потому что обидно - я ей все эти годы платил(((
, вопрос №4958409, Сергей, г. Москва
Добрый день, подскажите у меня двое детей, старшая не родной ребёнок мужу, а второй его, муж находится на сво денежное довольствие я получать должна только на его ребёнка или и на второго имею право
Добрый день, подскажите у меня двое детей, старшая не родной ребёнок мужу, а второй его, муж находится на сво денежное довольствие я получать должна только на его ребёнка или и на второго имею право
, вопрос №4958274, Маргарита, г. Туапсе
Если напишу заявление, какова вероятность того, что вернут мне деньги?
Здравствуйте! Скажите мне, что мне делать в этой ситуации? В сентябре 2025г я заключила договор в автошколе Олчей и обучение должно было начаться 15 сентября, я заплатила половину суммы 24к , а оставшуюся 24к должна была вносить перед обучения то есть до 15 , но так как я не смогла заплатить оставшую сумму сказала, что хочу вернуть деньги. Но они не допускали тех кто не заплатил всю сумму к обучения. У меня не было вариантов, кроме как забрать сумму денег, но они игнорили меня некоторое время и ответили сказав, что ищите денег потом посмотрим. Я не смогла найти денег и написала в начале январья, что не смогу и чтоб вернули деньги, а они сказали что все не могцт вернуть деньги, надо было в начале написать заявление об отказе. И что по договору прописана, что возврат денег не осуществляется. Вот в такой я ситуации, что мне делать подскажите. Ну по факту же я не обучалась вообще, ни на один урок не ходила как так-то не пойму? Мои 24к просто в себе в карман положили. Если напишу заявление, какова вероятность того, что вернут мне деньги? По закону же должны вернуть!
, вопрос №4956629, Анита, г. Москва
Моему бывшему мужу пришла повестка на июнь прибыть в военкомат.если не прибудет то приедут типо домой, У него двое детей но мы в разводе, могут ли его забрать на сво
Моему бывшему мужу пришла повестка на июнь прибыть в военкомат.если не прибудет то приедут типо домой , У него двое детей но мы в разводе, могут ли его забрать на сво. Он официально ни где не работает алименщик .
, вопрос №4955390, Людмила, г. Новосибирск
Когда переезжали, жене сказали в посольстве, либо ты выбираешь гражданство РФ, либо АР
Добрый день! Скажите пожалуйста, ранее муж и жена родились и жили в Азербайджане, было два гражданства у обоих. Когда переезжали, жене сказали в посольстве, либо ты выбираешь гражданство РФ, либо АР. Она выбрала гражданство РФ. Они развелись, и теперь она хочет снова получить гражданство и себе, и ребенку АР, в посольстве ей сказали, такое возможно, если она принесет 5 пакетов документов, скажите пожалуйста, есть вероятность того, что она с ребенком не получит азербайджанское гражданство ?
, вопрос №4952546, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2026