Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Сюганов Даниил

Юрист, г. Солнечногорск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
МГПУ, факультет - юридический (Зеленоград, Россия, 2015)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Гражданство
    Как после получения гражданства России выйти из гражданства Украины?
    Более пяти лет назад я приехала в Россию,сразу же вышла замуж за гражданина РФ и в 2015 году получила гражданство РФ.При оформлении документов на получение гражданства РФ с меня взяли расписку,о том,что я обязуюсь выйти из гражданства Украины в течение 1 года.Подходит год с момента получения,а выход для меня является невозможным,поскольку,когда я выезжала из Украины ,я не оформляла ПМЖ (поскольку не знала,что такие формальности от меня потребуют в дальнейшем )и без этого,как я выяснила в посольстве мне невозможно оформить выход.К тому же эти процедуры дорогостоящие и для оформления того же ПМЖ ,которое я не могу оформить через посольство,т.к. мне необходимы большое количество справок(с налоговой,с Центра занятости,а также от моих родителей,что ко мне никаких претензий никто не имеет)мне необходимо ехать в Украину(в Донецкую обл),а это не очень безопасно.Я знаю,что есть вариант утраты гражданства,но в Посольстве Украины в Москве сказали,что такой процедурой прекращения гражданства они не занимаются,хотя если по Конституции Украины я имею право это сделать,почему - нет?Где это я смогу сделать?И ещё вопрос,какая ответственность у меня будет,если я не буду прекращать гражданство Украины или на время урегулирования межгосударственных конфликтов не буду пока этого делать?И сообщают ли миграционная служба РФ в миграционную службу Украины,что в данном случае я получила гражданство РФ?
    , вопрос №1110148, ирина, г. Орел
  • Приватизация
    Может ли муж участвовать в приватизации моей квартиры?
    добрый вечер.подскажите пожалуйста,может ли мой муж участвовать в приватизации моей квартиры,если ранее уже участвовал в приватизации другой квартиры,но свою долю подарил своей маме
    , вопрос №1110159, Алёна, г. Нарьян-Мар
  • Жилищное право
    Как быть, если я не хочу прописывать в квартире внука своей жены?
    здравствуйте. Я являюсь собственником квартиры , в квартире прописана моя жена и ее дети. У сына моей жены скоро родится ребенок, я не хочу прописывать его в своей квартире. Как быть?
    , вопрос №1110150, Владимир, г. Нижний Новгород
  • Автомобильное право
    Как вернуть свой автомобиль, который дала знакомому?
    здравствуйте! помогите мне пожалуйста. пол года назад,дала автомобиль знакомому,был уговор,что на неделю. в итоге пол года уже не могу забрать авто. написала заявление,в полицию,участковому,мне ответили:сама дала,сама забирай. что мол,есть дела и поважнее... телефон он не берёт, на машине продолжает ездить. на угон подавать не дают,что это не угон,а сама передала автомобиль.я это всё понимаю, но куда,в какие двери стучаться,я уже не знаю...
    , вопрос №1110141, Ирина, г. Иркутск
  • Защита прав работодателя
    Время обеденного перерыва при пятичасовом рабочем дне в субботу
    Добрый день. если в субботу рабоч.день с 9 до 14:30, а перерыв с 14 до 14:30, является ли это нарушением ТК? Ведь конкретно время предоставления не прописано в ТК. можно ли считать такой перерыв предоставленным "в течение рабочего дня"? ввиду неоднозначности толкования формулировки в ст.108, прошу разъяснить следующие момент :"1. В соответствии с требованиями ст. 108 ТК РФ и разъяснениями данной нормы, перерыв должен предоставлять в течение рабочего дня, а не в его конце. Если смена с 9.00-12.00, то мы НЕ можем установить обеденный перерыв с 11.30 до 12.00, т.к. после перерыва специалист НЕ продолжает исполнять трудовую функцию, а уходит домой. Чтобы это считалось , как Вы написали «всё что ДО – и есть в течение», то специалист после обеда должен еще поработать хотя бы 30 мин. Работа в субботу при сокращенном рабочем дне не влечет для работника каких-либо ограничений его прав, в том числе права на обеденный перерыв (!).Обеденный перерыв должен предоставляться каждому работнику вне зависимости от продолжительности рабочего дня. Статья 108 ТК РФ не содержит исключений о предоставлении работнику перерыва для отдыха и питания в зависимости от режима рабочего времени. Положения ч. 1 ст. 108 ТК РФ носят императивный характер и обязательны для исполнения работодателем вне зависимости от режима рабочего времени, установленного в организации, продолжительности рабочего дня (смены). 2. Чтобы перерыв можно было считать «как проведенный в рабочее время», его нужно включить в рабочее время и соответственно оплачивать, а также организовать возможность приема пищи специалистом за рабочим местом (что не возможно!) или в специально отведенном месте, но без отрыва от работы. "
    , вопрос №1066521, Залина, г. Нальчик
Дата обновления страницы 05.07.2023