8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж участвовать в приватизации моей квартиры?

добрый вечер.подскажите пожалуйста,может ли мой муж участвовать в приватизации моей квартиры,если ранее уже участвовал в приватизации другой квартиры,но свою долю подарил своей маме

, Алёна, г. Нарьян-Мар
Ильдар Абзянов
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Алена! К сожалению нет. Вне зависимости как он распорядился со своей собственностью. Согласно статьи 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз. (Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»). Исключения сделаны только для несовершеннолетних, ставших собственниками жилых помещений, они сохраняют право на однократную приватизацию после совершеннолетия. Всего наилучшего.

0
0
0
0
Даниил Сюганов
Даниил Сюганов
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте, Алёна. ФЗ «О приватизации жилищного фонда в РФ» (ст. 11) даёт право бесплатной приватизации только один раз в жизни. Исключением является ситуация, когда приватизацию осуществил несовершеннолетний. Тогда после 18 лет у него всё равно остаётся право 1 раз приватизировать. Если эта ситуация не про Вашего мужа, то получается, что он уже истратил своё право (независимо от дальнейшей судьбы того имущества: он воспользовался самим правом, и именно это важно — т.е. всё, бесплатная приватизация ему более недоступна). Надеюсь, что помог.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Должен ли муж дальше оплачивать долг по аллиментам?
Здравствуйте. Мой муж выплачивает долг по аллиментам бывшей супруге. Ребенок уже совершеннолетний 23 года. Работает. Мать умирает. Должен ли муж дальше оплачивать долг по аллиментам?
, вопрос №4127925, Татьяна, г. Ульяновск
Недвижимость
Добрый день, скажите, куда мне обращаться по поводу выписки человека из моей квартиры?
Добрый день, скажите, куда мне обращаться по поводу выписки человека из моей квартиры? У нас мне говорят, что только через суд. Проживаю в Донецке(ДНР), у меня был прописан племянницы муж, они уже пару лет в разводе, и у него с прошлого года в паспорте РФ стоит другой уже адрес, а у меня везде в счетах он учитывается, я так понимаю, что автоматически он у меня не снят с регистрации?
, вопрос №4127387, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Являются ли муж и жена близкими родственниками для налоговой?
Добрый день. Являются ли муж и жена близкими родственниками для налоговой?
, вопрос №4126475, Максим, г. Москва
Семейное право
Бывший муж самовольно упаковал мои личные вещи находящиеся в нашей общей квартире купленной в браке с использованием мат капитала, и вывозит с грузчиками из дома
Добрый день . Бывший муж самовольно упаковал мои личные вещи находящиеся в нашей общей квартире купленной в браке с использованием мат капитала, и вывозит с грузчиками из дома . По словам сына везёт в дом моей матери . Что мне можно предпринять ?
, вопрос №4126132, Екатерина Харченко, г. Москва
Наследство
Могу ли я прописаться в этой квартире без согласия сособственников?
Добрый день. Квартира в общей совместной собственности, собственники - я, папа, мама (умерла, в наследство еще не вступили). Могу ли я прописаться в этой квартире без согласия сособственников?
, вопрос №4125645, Наталья, г. Донецк
Дата обновления страницы 11.11.2016