8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если я не хочу прописывать в квартире внука своей жены?

здравствуйте. Я являюсь собственником квартиры , в квартире прописана моя жена и ее дети. У сына моей жены скоро родится ребенок, я не хочу прописывать его в своей квартире. Как быть?

, Владимир, г. Нижний Новгород
Даниил Сюганов
Даниил Сюганов
Юрист, г. Солнечногорск

Вы — собственник, и Вы решаете юридическую судьбу Вашего имущества. Прописка в отличие от права собственности — это всего лишь «право пользования», без распоряжения (т.е. продать/сдать в аренду и пр. не смогут). Ну а в целом: не хотите — не прописывайте.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Нижний Новгород

Сапасибо за ответ. Но смогут ли прописать новорожденного без моего согласия или присутствия?

Исключено. Ни у кого, кроме собственников, нет таких прав.

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

Но смогут ли прописать новорожденного без моего согласия

в соответствии со ст.20 ГК РФ:

2. Местом жительства несовершеннолетних, не
достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой,
признается место жительства их законных представителей — родителей,
усыновителей или опекунов.
117. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям(усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности,осуществляется независимо от их согласия. (п.117 Административного регламента, утв.Приказом ФМС России от 11 сентября 2012 г. N 288)

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=175739;from=160954-25;rnd=189271.3359808098173319;;ts=018927148457775625805855


с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли дарить недвижимость, находящуюся в моей собственности ( не долевой и не оспариваемой в суде) своей жене во время судебного процесса?
Можно ли дарить недвижимость, находящуюся в моей собственности ( не долевой и не оспариваемой в суде) своей жене во время судебного процесса?
, вопрос №4124188, Медведев Сергей Степанович, г. Москва
Наследство
Сестра не хочет продовать квартиру, могу ли я продать свою долю
Сестра не хочет продовать квартиру, могу ли я продать свою долю
, вопрос №4124106, Марина, г. Иркутск
Договорное право
Здравствуй, пожалуйста подскажите, если мы хотели снять квартиру, но договор не подписасывали, но внесли 5000 р что будет снимать, но так случилось, что передумали
Здравствуй, пожалуйста подскажите, если мы хотели снять квартиру, но договор не подписасывали ,но внесли 5000 р что будет снимать, но так случилось ,что передумали. А деньги не возвращает нам хозяин. Это спроведливо
, вопрос №4123985, Елена, г. Москва
Уголовное право
Друзья с моего телефона позвонили проститутки я это увидел и сразу скинул трубку щас звонят представляются зелимханом и угрожают и просят 9800 что в этом случае делать если не хочешь идти в полицию
Друзья с моего телефона позвонили проститутки я это увидел и сразу скинул трубку щас звонят представляются зелимханом и угрожают и просят 9800 что в этом случае делать если не хочешь идти в полицию
, вопрос №4123411, Анон, г. Москва
Все
Добрый деньЕсть завещатель тетяона хочет оставить квартиры
Добрый день.Есть завещатель тетя,она хочет оставить квартиры двум внукам,как можно оформить ,чтобы не платить 0,6% .квартиры оформлены на нее,в одной она не прописана ,если прописать наследника,будет ли он платить налог?
, вопрос №4123355, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2016