Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Штраф
Последние вопросы по теме «штраф»
Проходил очное обучение в Ижевской Государственной Медицинской Академии с подписанием контракта, о том что буду обязан после освоения программы отработать 3 года в городской больнице
Здравствуйте, хотел обратиться с консультацией по поводу штрафа от учебного учреждения. Проходил очное обучение в Ижевской Государственной Медицинской Академии с подписанием контракта, о том что буду обязан после освоения программы отработать 3 года в городской больнице. Учебную программу не освоил, проходил обучение с сентября 2022 - октябрь 2024. Теперь с меня требуют взыскать штраф в размере примерно 320 тысяч рублей. У меня был год на погашение штрафа, однако я не смог осилить и накопить на него в связи с рабочими обстоятельствами. Пару дней назад Игма обратилось в суд, оплатив пошлину. В данный момент я не проживаю в родном городе, а нахожусь очень далеко, примерно за 3 тысячи километров. Хотел узнать возможно ли по причине не нахождения по прописке отложить заседание и возможно ли онлайн оформить доверенность на близких или юриста/адвоката, чтобы могли уменьшить штраф, так как я с его суммой не согласен
Пойти в банк и сказать что бы они закрыли счет и ПФР обратно вернули деньги?
Здравствуйте! Хотел бы у всас узнать такой момент, бабушка умерла 2 года назад, за свидетельством о смерти не обращались в ЗАГС, можно ли его получить спустя два года? Будет ли за это какой-то штраф? И ещё второй вопрос, бабушка была пенсионером, получается что эти два года на её карточку до сих пор приходила пенсия? Проверить невозможно, т.к. карточка была утеряна. Если это так, что нужно тогда сделать? Пойти в банк и сказать что бы они закрыли счет и ПФР обратно вернули деньги?
Поставщик VPS точно входящие из РФ не блокирует, они сами из РФ
Добрый день! У меня, скорее, не личная консультация, а, хочу понять направление, в котором двигаться. Вопрос про РКН. Сегодня заказал VDS в Италии. Компания — из РФ. Просто, их сервера там находятся. Подключиться к нему не могу. Общался с провайдером. Их ограничений нет. Обратился к другу, из другого города, из другой области, с другим провайдером. Тоже доступа нет. Он зашёл через VPN со своего VDS в Нидерландах. Без проблем, всё подключается. Поставщик VPS точно входящие из РФ не блокирует, они сами из РФ. Итогом, в результате созвона со свои провайдером, пришли к выводу, что блокировка произошла на оборудовании РКН. И, я вот думаю…
1) Не нарушают ли РКН конституционные права, презумпцию невиновности, и, право на тайну частной переписки?
2) А не стоит ли мне, и, всем остальным, выплачивать штраф за ограничение свободы доступа к информации, если это сделано мимо судебного решения?
В автобусе была такая ситуация что я вышел на автобус и там очень очень много людей которые оплачивать проезд
В автобусе была такая ситуация что я вышел на автобус и там очень очень много людей которые оплачивать проезд и я не успел оплатить проезд и через 2 минут контролёр приходить заблокировают терминал и спрашивают документы и говорит штраф за не оплачен проезд,и не давал документы и они откуда то узнали мой фамилия имя отчество и начали писать штраф и протокол, вопросы они могут ли писать штраф и протокол без паспорта номер и адрес проживания и я не подписал эти документы если писали штраф куда приходить это штраф при этом мне не чего не давали постановление о штраф что делать
Здравствуйте, возможно ли отменить постановление об неуплате штрафа за парковку ( гибдд ) по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ
Здравствуйте, возможно ли отменить постановление об неуплате штрафа за парковку ( гибдд ) по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, если этот штраф был оплачен мною ( но позже ) , а за рулем находился другой человек ( и потребовалось время на то чтобы от него получить деньги для оплаты штрафа). Но так как я собственник автомобиля , то все штрафы пришли мне
Возможен ли штраф и будет ли он правомерен?
При проверке электросчётчика контроллер обнаружил на нём магнит. Акт не составлялся, фото и видео фиксации не было. Возможен ли штраф и будет ли он правомерен?
Для ОГЭ в июне предусмотрены резервные дни, а для пробных нет?
Здравствуйте. Чем грозит ребенку пропуск пробного ОГЭ? В октябре 2025 года был забронирован дорогостоящий отдых на конец февраля. Сейчас стало известно, что в эти же даты будет 2 пробника ОГЭ по русскому языку. Администрация школы настаивает на присутствии ребенка, убеждают отменить поездку, но за неделю до вылета- это потеря всех денег плюс штраф! Для нашей семьи это очень большая сумма. Чем может навредить ребенку отсутствие на этих пробных экзаменах? Для ОГЭ в июне предусмотрены резервные дни, а для пробных нет?
Что говорит юридическая практика?
Здравствуйте, я был осужден по статье 328 ч. 1, мне назначили штраф 20000. Суд был в марте. Везде пишут что судимость снимается после уплаты штрафа, и пока судимость за штраф не погашена меня не могут снова призвать в армию. Но мне сказали оплатить штраф в течение 60 дней, и мне удалось перевести деньги только спустя 5 месяцев после суда. Получается, с меня снимут судимость именно спустя 5 месяцев? В силу моих скудных юридических познаний, я волнуюсь, вдруг что-то не учёл и судимость снимут, а там и армия подоспеет. При каких вариантах такое может произойти? Будет ли это правомерно или неправомерно? Что говорит юридическая практика?
Здравствуйте, отказался от медосвидетельствования, не имея водительских прав, как получить штраф место суток, у меня двое детей, супруга одна не справляется
Здравствуйте, отказался от медосвидетельствования , не имея водительских прав, как получить штраф место суток, у меня двое детей , супруга одна не справляется
Кто должен оплачивать " друг" обещал, но пропал?
Здравствуйте, дочь взяла машину в каршеринг и дала руль другу без прав. Ездили по полю, застряли в колее и повредили машину. Выставили штраф на ремонт машины 240 тысяч. Кто должен оплачивать « друг» обещал, но пропал?
Что нам советуете как нам поступить
Здравствуйте. У мужа есть вид на жительство. На основании его мы продлили регистрации ребёнка 29.10.2025 года на госуслугах и оплатили 3 т рублей госпошлину. Сегодня 17.02 мы обратились в МВД чтобы они поставили штамп на миграционной карте. Нам отказали сказали что нам надо обратиться в МВД и оплатить штраф за трое детей и потом они ставят штамп. Мы не стали оплачивать штрафы. Если 3 штрафа будет то могут аннулировать внж мужа. Нам в МВД сказали надо выезжать и заново заезжать. Что нам советуете как нам поступить
Или ходатайство не обязательно?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мне пришла судебная повестка по делу об административном правонарушении, написано, что нужно явиться. Из-за неоплаченного штрафа от ГИБДД и исполнительного производства по нему. Штраф не оплачивал, т.к. машина давно продана, но не была вовремя снята с учёта. То есть, административное правонарушение было уже после продажи машины. Я правильно понимаю, что нужно сделать копию ДКП, акта-приёма передачи и передать их секретарю перед началом заседания? Оригиналы взять с собой. Ещё читал, что нужно составить ходатайство в свободной форме. Или ходатайство не обязательно? Образец нигде не нашёл.
А может не отдавать договор или его перевернуть?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,,как правильно сделать? Заключили договор с агенством на продажу дома. На протяжении всего времени (5 мес) с нашим домом работал риэлтор от этого агенства (очень грамотная, порядочная, мы ей доверяем). У нее с этим агенством не сложилось, она нам позвонила и сказала что уходит с этого агенства. У нас есть выбор, мы в рамках договора продаем свой дом так же через это агенство (у нас будет другой риэлтор), либо мы можем уйти с ней (она стала работать как самозанятая). Мы конечно решили уйти вместе с ней. Она сказала что агенству платить штраф не нужно, просто отдать договор свой экземпляр, но мы боимся. Вдруг то агенство из которого мы уйдем на нас подаст в суд? А может не отдавать договор или его перевернуть?
Можно ли вернуть авто если он по ДКП на меня, но не стоит на учете
Здравствуйте! 2 года назад (2024 апрель ) остановили сотрудники ГАИ в нетрезвом состоянии, без прав. Административным судом был назначен штраф 30 тыс рублей. По сей день (2026 ) штраф не оплачен и упал в аресты. Пару дней назад произошла такая же ситуация. Остановили опять в нетрезвом состоянии и без прав. Что грозит мне, если у меня есть несовершеннолетний ребенок, воспитываю одна ? Работаю как самозанятая, не офоциально. Можно ли вернуть авто если он по ДКП на меня, но не стоит на учете.
В ПЕРВЫЙ РАЗ БЫЛ ДРУГОЙ АВТО! (2024)
Возможность ли будет если погасить первый штраф, переквалифицироваться на административную?
Здравствуйте, можете подсказать пожалуйста, получила автомобиль в наследство, необходимо ставить на учет в
Здравствуйте, можете подсказать пожалуйста, получила автомобиль в наследство, необходимо ставить на учет в течении 10 дней, прав у меня нет, дочь в течении месяца закончит автошколу и получит права ( будем оформлять на неё доверенность и она будет ездить), можно ли поставить автомобиль на учет позже, когда дочь получит права, оплатить штраф и уже оформлять все с ней, или лучше поставить на учет автомобиль в течении 10 дней, на другого человека и уже позже на дочь, и можете подсказать пожалуйста сколько будет штраф и будет он за каждый просроченный день или в общем ?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
