Хотел спросить, что можно сделать в этом ситуации?
Я оформил дактилоскопическую карту иностранного гражданина три года назад и ежегодно подаю медицинские документы по адресу: Красного Текстильщика, 10–12.
В последний раз я подавал медицинские документы 1 год и 25 дней назад. Сегодня я хотел подать новые документы, но обнаружил, что потерял дактилоскопическую карту.
Завтра я планирую обратиться в УМВД с просьбой о восстановлении карты. Однако проблема в том, что эта процедура обычно занимает около одного месяца. Если я буду ждать восстановления, а затем подам документы, с момента последней подачи пройдет уже 1 год и 2 месяца, что превышает установленный срок.
Я опасаюсь, что из-за этого могу получить штраф.
Хотел спросить, что можно сделать в этом ситуации ?