Уважаемая Мария, здравствуйте!
Обязательно обжалуйте.
Согласно статье 24.1 КоАП РФ, при рассмотрении любого дела должны быть всесторонне и объективно выяснены все обстоятельства, разрешение должно быть основано на законе, а также должны быть обеспечены права лица, в отношении которого ведется производство
Задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/929a5560b43eb8cf36d7b124e1295055b822272b/
В Вашем случае, как Вы указали, оплата проезда была произведена дважды, что подтверждается списанием средств с карты «Тройка».
Кроме того, согласно статье 1.5 КоАП РФ, действует презумпция невиновности:лицо считается невиновным, пока его вина не будет доказана и установлена ВСТУПИВШИМ в законную силу постановлением.
Более того, неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в его пользу.
Вам следует обратиться с жалобой на постановление о привлечении к административной ответственности в суд, поскольку «Организатор Перевозок» (ГКУ) в данном случае выступил как орган, вынесший постановление.
В жалобе укажите, что оплата проезда была произведена в полном объеме, а также приложите доказательства (скриншоты/выписку по карте «Тройка» с двумя списаниями).
Укажите, что контролер не выяснил все обстоятельства дела, нарушив требования ст. 24.1 КоАП РФ, а Ваша вина не доказана и не подтверждается материалами дела, что противоречит ст. 1.5 КоАП РФ.
Жалобу подавайте в районный суд, в течение 10 дней с момента получения копии постановления.
Ваша позиция основывается на требованиях закона о всестороннем и объективном рассмотрении дела и презумпции невиновности.
Удачи Вам!
С уважением, Дарья Алексеевна.
Выв постановлении признали вину? Протокол не состалвляся?