Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф

Последние вопросы по теме «штраф»

Фильтры
1150 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Какие шансы расторгнуть договор и буду ли я что-то должен выплачивать по итогу?
Здравствуйте! Отучился по целевому договору на бакалавра. Поступал в 2017 году, закончил в 2021 и потом еще два года магистратуры (не целевое, просто бюджетное место. Заказчик сказал, что они не против 2 года подождать пока я учусь на магистра). Решил отработать, потому что договор я свой не видел, а по телефону мне сказали, что я должен отработать 3 года либо выплатить сумму за обучение. На данный момент отработал 1 год и 7 месяцев (один год отработал, потом забрали в армию и через 2 месяца вернулся снова на работу) из трех положенных. Обстоятельства сложились так, что летом женюсь и переезжаю в областной центр к жене. Возможности ездить 5 дней в неделю нет туда-обратно, поэтому хочется решить вопрос по целевому где-то летом, до осени. Изучил договор (на руках только копия, оригинал мне на руки не выдавали, а его видел только при подписании будучи учеником 11 класса) и обнаружил, что я не должен выплачивать сумму за обучению, а только меры соц. поддержки и штраф в 2-х кратном размере. Стипедия указана 1000р к академической ежемесячно. Мне ее ни разу не платили. Как мне доказать, что ее не платили, если даже карт банковских уже нет куда приходила стипендия? И как мне расторгнуть договор грамотно? На что ссылаться и на какие законы. Какие шансы расторгнуть договор и буду ли я что-то должен выплачивать по итогу? Договор прикрепляю.
, вопрос №4907094, Иван, п. Тульский
Ситуация такая, пришел штраф за нарушение ПДД 20.05.25, про штраф я успешно забыл и 02.10.2025 пришло уведомление о
Добрый день! Ситуация такая, пришел штраф за нарушение ПДД 20.05.25, про штраф я успешно забыл и 02.10.2025 пришло уведомление о судебном заседании, я перепугался и сразу же в этот день внёс деньги за этот штраф(4.500р.). Судья вынес свой приговор на 9.000 р. Вопрос,в эти 9 тысяч входят сумма штрафа который я погасил уже или это как отдельный штраф. Потому что приставы списали 9 тысяч.
, вопрос №4907161, Данила, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1350 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданство
Могу ли я это сделать через госуслуги или мне выпишут штраф?
Приватный вопрос.
, вопрос №4907023, Полина, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Я в 2022 году открыла ИП на усн доход без ндс, запустила рекламу бизнеса и в течение года нашла много клиентов
Добрый день. Я в 2022 году открыла ИП на усн доход без ндс, запустила рекламу бизнеса и в течение года нашла много клиентов. система без ндс мне подошла, так как у меня не было средств на бухгалтера, а там я смогла разобраться самостоятельно. Изначально работала с мужем, потом с помощниками, но в итоге поняла, что удобно работать одной, поэтому осталась одна, оставила себе постоянных клиентов с которыми работаю и плюс иногда они передают мои контакты другим клиентам, как надежного поставщика услуг. Суть бизнеса - я диспетчер. Клиенты просят дать в аренду спец технику типа манипулятора, я нахожу водителя и свожу их вместе. соответсвенно получаю от такой деятельности доход. Работаю либо как агент и получаю агентское вознаграждение , либо предоставляю услуги от себя. Почти все компании клиенты - мелкий и средний бизнес, который работает без ндс и им так же удобно работать на этой системе, поэтому они ищут именно организации для работы безнал без ндс. Так же в 2025 году я запустила через ИП туристические услуги, которые оказываю во пскове, там же и проживаем семьей пол года. и Планирую активно развивать это направление параллельно. Со временем у меня появились несколько крупных компаний, которым было интересно работать со мной, так как я могу найти любую технику, но так как это очень крупные компании работающие с гос контрактами, у них ввелись маратории на работу с ИП и они готовы работать только с ООО. В итоге в 2024 году, чтобы не потерять крупных клиентов, я открыла ООО и начала работать с крупными компания. Так как работа идет с небольшим количеством клиентов и мне очень трудно дается, развитие пока не получается, все что я зарабатываю уходит в рекламу, налоги отчисления. Делать ставку на работы выше - нет возможности, так как цены на рынке плюс минус фиксированные и клиенты найдут других поставщиков услуг. развивать бизнес за счет своих средств полученных из ип нет возможности, так как сейчас все средства от туда уходят на развитие туристической отрасли на 200%. И основные моменты в 2026 году я перешла на АУСН, я всегда сразу платила налоги, поэтому для менее это удобнее и потому, что в 25 году мой доход составил 23 млн руб. в основном все платежи я совершаю с карточки ип. деньги с р/с я перевожу только себе и никуда более. Никогда средства с ООО не переходили в ИП или обратно. Вопрос- сегодня прочитала , что если я единственный собственник и сотрудник ИП и ООО, то с учетом того что я перешла на АУСН, по мне могут возникнуть вопросы и меня привлекут к ответственности за недоплату налогов за умышленно раздробленный бизнес и заставят доплатить налог + штраф, что в моем случае на данном этапе , для меня очень приличная сумма, около 1 млн. Что делать? как правильно поступить?
, вопрос №4906934, Юлиz, г. Москва
Денег за машину мы так и не получили и эта машина уже стоит несколько месяцев на штраф стоянке(на сколько нам известно) сможем ли мы получить свои деньги и куда обратиться
Купили машину, на учет на себя не ставили, а позже продали в рассрочку без договора купли продажи. Денег за машину мы так и не получили и эта машина уже стоит несколько месяцев на штраф стоянке(на сколько нам известно) сможем ли мы получить свои деньги и куда обратиться
, вопрос №4906687, Мелисса, г. Смоленск
Скажите есть ли шансы выиграть оба дела?
Здравствуйте, такая ситуация живу на Сахалине в восточной подзоне в апреле прошлого года собирали на берегу выброшенный штормом Камчатский краб, собирали мертвый живой отпускали .В общей сложности собрали 163 особи, и были задержаны пограничной службы ФСБ . Был суд по административной статьи 8.17 . Штраф по 145тр. Каждому нас было двое. Потом как постановление вступило в законную силу пограничники подали в суд на нас гражданский иск о возмещении полной стоимости по ущербу в двойном размере ТК в восточной подзоне добыча запрещена. 15 января это года суд в стал на их сторону не став брать во внимание наши тезисы что краб до нашего прихода был уже мертв и никакого ущерба мы нанести не могли, по судейской практики если мы признаны виновными по 8.17 то и все что требует ФСБ они обязаны нам дать. То есть весь ущерб в двойном размере на 2.3 миллиона. Мы естественно в кассацию жалобу по 8.17 что нарушение было считали по среднему весу запрошеному у Сахниро ТК краб был уничтожен пограничниками после пересчёта на количество ТК хотели завести уголовное дело но не получилось. И подали ходатайство на пересмотр дела по гражданскому иску. Кассационный суд отказал и оставил в силе административное дело, соответственно суд по нашему ходотайству оставит в силе и ущерб. Сейчас как придёт постановление с касации будем подавать дальше в Москву жалобу. Скажите есть ли шансы выиграть оба дела?
, вопрос №4906083, Алексей, г. Южно-Сахалинск
Я был осужден по статье 328 ч 1 мне назначили штраф 20000 Я был осужден по статье 328 ч
Я был осужден по статье 328 ч 1 мне назначили штраф 20000 Я был осужден по статье 328 ч. 1, мне назначили штраф 20000. Суд был в марте. Ваши юристы мне написали что судимость снимается после 1 года уплаты штрафа, и пока судимость за штраф не погашена меня не могут снова призвать в армию. Но мне сегодня пришли оповещения о повестке, на госуслуги, на реестр повесток, на номер телефона СМской. Повестка на прохождение мед обследования и ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, судимость у меня же по словам ваших юристов не погашена, как мне реагировать на эту повестку?
, вопрос №4905445, Андрей, с. Севастополь
Насколько обосновано мне выписан штраф в данном случае?
Ранее открывал счета в белорусском банке. Об открытии счетов уведомил налоговую. За отчетный год по данным счетам не проходили суммы более 600 т р. Недавно получил штраф от налоговой за непредоставление отчета по движению средств по данным счетам в размере 2 000 руб. Банк находится в стране, входящей в еаэс, с которой налажен автоматический обмен финансовой информацией. Насколько обосновано мне выписан штраф в данном случае?
, вопрос №4905304, Денис, г. Москва
Могут ли мне отказать в трудоустройстве сотрудником кадров в государственном учебном заведении?
Добрый день, уважаемые юристы! В 2012 году была осуждена по ст. 327 ч.3 ук рф. Судом был назначен штраф 5000 рублей, который оплатила сразу же. Считаюсь ли я ранее судимой? Могут ли мне отказать в трудоустройстве сотрудником кадров в государственном учебном заведении?
, вопрос №4904584, Ирина, г. Санкт-Петербург
Теорию сдал, медкомисию прошёл, штраф оплачен.Но меня снова остановили инспектора и оформили протокол ч2 ст12.7
Здравствуйте,был лишён в/у за отказ МО. Теорию сдал,медкомисию прошёл,штраф оплачен...Но меня снова остановили инспектора и оформили протокол ч2 ст12.7 и ещё протоколы за тонировку,протокол за Осаго и протокол за отсуствия Сктс до возрата в/у осталось 2 месяца,Штрафы все уже оплачены,повлияет это как нибудь на возврат?
, вопрос №4904158, Алексей, г. Владивосток
Мне пришёл штраф за просмотр порнографических сайтов.Требуют оплатить штраф в размере 2000рублей в течении 8
Мне пришёл штраф за просмотр порнографических сайтов.Требуют оплатить штраф в размере 2000рублей в течении 8 часов по номеру +79857723383.Как понять-это мошенники или нет,ведь это могут быть и не мошенники,а в таком случае-лишение свободы,как написано в уведомлении.
, вопрос №4903366, Александр, п. Тульский
Добрый вечер, просьба подсказать насколько правомерны действия сотрудников ГАИ и услуг штрафстоянки
Добрый вечер, просьба подсказать насколько правомерны действия сотрудников ГАИ и услуг штрафстоянки. 20.03.2026 был оформлен сотрудника ГАИ за вождение без права управлением ТС на что были составлены протоколы об отстранении от управления ТС и задержанием ТС. В протоколе была установлена дата посещения местного ГАИ для решения наказания на 24.03.2026. Я хозяин машины, есть ОСАГО и водитель вписан в страховку но машину отказались передавать данному водителю аргументируя это тем что "по закону" машина отправляется на штрафстоянку. Со слов сотрудников машину я могу забрать только после получения штрафа. Меня очень сильно интересует момент почему машину не отдали сразу и почему выдача ТС после задержания не производится в выходные дни (а только с разрешения сотрудников ГАИ) В итоге по стоимости я выплатил 12350р. за штрафстоянку и получил штраф в размере 10000р. И ещё важный момент оплата по карте на местной штрафстоянке не производится либо перевод, либо наличными (со слов владельца данной штрафстоянки терминал находится в другом городе 200км. от места где находится объект) По необходимости могу прикрепить файлы протоколов.
, вопрос №4903202, Алексей Комогорцев, г. Шилка
Спустя год пристав возбуждает ИП и к уже имеющемуся штрафу накладывает к уже имеющемуся штрафу сумму исполнительского сбора в 2000 руб
Здравствуйте. Имеется исполнительное производство неимущественного характера у судебных приставов. За неисполнение требований пристав выписал штраф 2500 руб. в 2025 году. Штраф не был оплачен должником. Спустя год пристав возбуждает ИП и к уже имеющемуся штрафу накладывает к уже имеющемуся штрафу сумму исполнительского сбора в 2000 руб. Итого: 4500 руб. Законны ли действия пристава? Ведь он мог просто списать сумму штрафа в размере 2500 руб. со счета должника?
, вопрос №4902529, Наталия, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие вообще у нее есть права и чего она может добиться?
Добрый день! У моего мужа есть от первого брака ребёнок 16 лет. Так же у него приеотретена квартира до первого брака и дети от первого брака были прописаны в ней. После развода он получил новую квартиру по реновации, но не прописал младшего сына из-за того, что бывшая жена не давала им встречаться. Когда сын получил паспорт в 14 лет, то оказалось что его не могут нигде прописать и подали в суд на моего мужа. Мужа обязали прописать сына. Муж написал письмо о встрече с бывшей супругой и сыном, чтобы поехать прописать совместно, так как без присутствия ребёнка отказывают в данной операции. Бывшая жена не вышла на связь и из-за неисполнения суда обратилась к приставам, которые наложили на него штраф на первый раз 1000 руб, дальше мы пока не знаем чего она добивается. Вопрос: имеет ли права бывшая супруга мужа, не имея прописки в этой квартире, заселиться в нее, если будет прописан несовершеннолетний сын? Какие вообще у нее есть права и чего она может добиться? Муж выплачивает алименты своевременно. Есть старшая дочь совершеннолетняя, которая также там прописана. Она общается с мужем и не общается с мамой. Также в этой квартире прописан муж, я и наша годовалая дочь, но мы в ней не живем.
, вопрос №4902218, Наталия, г. Фрязино
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как уже написал выше, родите не молодого возраста и инвалиды 3 группы
Здравствуйте, Моими родителями (50+ лет, инвалиды 3 группы) было сделано нарушение правил дорожного движения на Невском проспекте (Санкт-Петербург). На что был выписан штраф инспектором ГИБДД (патруль) в размере 1200р., но самое интересное, дальше. Сотрудники ГИБДД начали проверять СТС и попросили предоставить ПТС, ссылаясь на то, что номер СТС не могут найти в базе (в 2025г СТС было заменено по утере через Госуслуги, ни каких серых схем до этого машина уже была 9 лет в собственности у родителей). Спустя время одним из родителей из дома был принесен оригинал ПТС и договор купли продажи авто в отделении милиции, где уже находился отец. Проверив, что все в порядке, представители правопорядка начали сверять vin номера на кузове и моторе, удерживая моего отца в отделении милиции 4 часа. На кузове все совпала, а на моторе инспектора пожаловались, что невидно номера из-за ржавчины и тем самым не могут убедиться, что номера у машины не перебиты (машина 2015 года. Ниссан Тиана). По прошествии 4 часов машину изъяли и отправили "на проверку", не уточнив сколько времени это проверка может длиться, но на вопрос: 3-4 дня? Был дан ответ: "значительно дольше." Исходя из выше написанного, какие шаги для скорейшего возвращения авто можно сделать? Как уже написал выше, родите не молодого возраста и инвалиды 3 группы. Машина единственная в семье у них и нужна маме для передвижения до работы, т.к. практикующий врач, доктор наук... Есть мысль воспользоваться услугами выездной экспертизы, но хочу дождаться мнения вас, юристов, для правовой оценки ситуации и действия инспекторов ГИБДД. Сразу уточню, что факт не уважительного тона общения со стороны родители с инспекторами ГИБДД исключен. Машина на момент написания текста ещё стоит у отдала полиции и не отправлена на штраф стоянку.
, вопрос №4902160, Besik, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.03.2026