Здравствуйте, Анна!
При расторжении Вами договора о целевом обучении после получения диплома (но до начала отработки) Вы обязаны:
— Возместить заказчику расходы на выплаченные Вам меры поддержки (ежемесячные 500 рублей) в полном объеме.
— Заплатить штраф в двукратном размере от суммы этих расходов (п. 2 раздела VIII Вашего договора).
— Выплачивать стоимость обучения не обязаны — Ваш договор от 2022 года такой обязанности не предусматривает, поскольку обучение осуществлялось за счет бюджетных средств.
В формате публичного ответа я не смогу оперативно накидать вам алгоритм действий, так как нужно задать вам 3–4 уточняющих вопроса по доказательствам, которые нельзя разглашать публично.
Нажмите кнопку «Общаться в чате» ( мой чат) прямо сейчас. В чате я смогу быстро оценить ваши шансы и подсказать первый неотложный шаг, который нужно сделать уже сегодня.
В личном чате я работаю платно.
С уважением, Николай Бакшанов.