Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Уголовное дело
Уголовное дело — это процесс, который был возбужден в следствие определенного преступления. Уголовные дела рассматриваются в судебном порядке с участием адвокатов, прокуроров и других юридических лиц.
Что является причиной для заведения уголовного дела? Как изменится ситуация, если преступник осуществил явку с повинной?
Все подробности о процессе можно узнать из юридической консультации от лучших онлайн юристов страны.
Последние вопросы по теме «уголовное дело»
У меня был суд в 2021 году по 228 дали 15 тысяч штраф сейчас опять уголовное дело по 264 ч1 без жертф и тяжкого вреда
У меня был суд в 2021 году по 228 дали 15 тысяч штраф сейчас опять уголовное дело по 264 ч1 без жертф и тяжкого вреда просто авария прав не когда не было могут ли посадить и влияет ли то что была 228ч1
Вопрос как передать исполнительное производства в другой регион, если адрес проживание, место работы не известно?
Исполнительное производства по взысканию алиментов с 2016 г . Должник скрывается . В 2024 г было возбуждено уголовное дело , по решению суда назначено 8 мес колонии поселения . После отбывания наказания 2025 г должник выбыл в другой регион . Было подано заявление о признание безвестно отсутствующим , в суде отказ т.к на суд были вызваны его родители они подтвердили о том , что он проживает и работает в другом городе адрес им не известен . Вопрос как передать исполнительное производства в другой регион , если адрес проживание , место работы не известно ? Какие дальнейшие действия . Пристав у которого находится дело на данный момент , шлет отписки , что должник находится в розыске место нахождение не известно .
Сколько стоит решение данной проблемы?
Все мои банковские карты заблокированы по 161фз, я написал обращение в цб
, цб ответил, что на меня подали заявление в полицию и завели уголовное дело. Но меня не вызывали на допрос или в суд, поэтому возможно я не являюсь обвиняемым по этому делу.
Потом я пришёл в банк, спросил информацию на перевод, из-за которого цб заблокировал все карты и дал в банке номер req, потом они дали мне информацию, что этот перевод был 04.07.2025 на сумму 30тыс. Я проверил всё, у меня в эту дату была одна сделка p2p , я продал usdt и получил рубли за один перевод сразу, когда я начинал сделку. После решения ЦБ я прочитал отзывы об этом человеке, участвующем в сделке и увидел, что много людей написали, что он сразу отправил их деньги и получил usdt и потом в следующий день написал на них заявление либо в банк, либо в МВД.
Я хочу узнать, как решать эту проблему, сколько нужно времени на разблокировку всех карт. Если я верну деньги по предложению ЦБ, я признаю свою вину в данном уголовном деле и получу срок? Сколько стоит решение данной проблемы?
Прилагаю решение ЦБ. Также есть скриншоты о данной сделке, из-за которой заблокированы карты.
Много читал материалов на данную статью, возможен ли судебный штраф?
Здравствуйте. Завели уголовное дело по ст 242 часть 3. В телеграмм чате для знакомств выложил свое интим фото , чисто с целью знакомства. Адвокат предложил особый порядок и говорит о возможности получения судебного штрафа. Много читал материалов на данную статью, возможен ли судебный штраф? Работаю в медицине, характеристика хорошая, есть грамоты, мед заключение о заболевании, не судим
Мне и Отцу сегодня позвонил якобы "Следователь" говорит что на меня возбужденно уголовное дело по статье о
Мне и Отцу сегодня позвонил якобы «Следователь» говорит что на меня возбужденно уголовное дело по статье о мошенничестве( да я действительно взял займ и пока еще не вернул, нет возможности) расспрашивала « что вы в свои юные годы делаете» «зачем вам деньги в юные годы» «почему взяли и не возвращаете» «брали с целью не возврата?»
отвечал что не знаю какая это организация и нет возможности оплатить, брал не с цель невозврата, дальше она продиктовала адрес какой-то в другом городе, сказала явиться и взять с собой вещи и…. резко начала говорить « решайте вопрос с этой Мельниковой у которой вы брали денег» « продиктовала ее фамилию и номер, « сказала жду ходатайство о применении»
10-15 минут даю
Мне и Отцу сегодня позвонил якобы "Следователь" говорит что на меня возбужденно уголовное дело по статье о
Мне и Отцу сегодня позвонил якобы «Следователь» говорит что на меня возбужденно уголовное дело по статье о мошенничестве( да я действительно взял займ и пока еще не вернул, нет возможности) расспрашивала « что вы в свои юные годы делаете» «зачем вам деньги в юные годы» «почему взяли и не возвращаете» «брали с целью не возврата?»
отвечал что не знаю какая это организация и нет возможности оплатить, брал не с цель невозврата, дальше она продиктовала адрес какой-то в другом городе, сказала явиться и взять с собой вещи и…. резко начала говорить « решайте вопрос с этой Мельниковой у которой вы брали денег» « продиктовала ее фамилию и номер, « сказала жду ходатайство о применении»
10-15 минут даю
Мне и Отцу сегодня позвонил якобы "Следователь" говорит что на меня возбужденно уголовное дело по статье о
Мне и Отцу сегодня позвонил якобы «Следователь» говорит что на меня возбужденно уголовное дело по статье о мошенничестве( да я действительно взял займ и пока еще не вернул, нет возможности) расспрашивала « что вы в свои юные годы делаете» «зачем вам деньги в юные годы» «почему взяли и не возвращаете» «брали с целью не возврата?»
отвечал что не знаю какая это организация и нет возможности оплатить, брал не с цель невозврата, дальше она продиктовала адрес какой-то в другом городе, сказала явиться и взять с собой вещи и…. резко начала говорить « решайте вопрос с этой Мельниковой у которой вы брали денег» « продиктовала ее фамилию и номер, « сказала жду ходатайство о применении»
10-15 минут даю
Мне и Отцу сегодня позвонил якобы "Следователь" говорит что на меня возбужденно уголовное дело по статье о
Мне и Отцу сегодня позвонил якобы «Следователь» говорит что на меня возбужденно уголовное дело по статье о мошенничестве( да я действительно взял займ и пока еще не вернул, нет возможности) расспрашивала « что вы в свои юные годы делаете» «зачем вам деньги в юные годы» «почему взяли и не возвращаете» «брали с целью не возврата?»
отвечал что не знаю какая это организация и нет возможности оплатить, брал не с цель невозврата, дальше она продиктовала адрес какой-то в другом городе, сказала явиться и взять с собой вещи и…. резко начала говорить « решайте вопрос с этой Мельниковой у которой вы брали денег» « продиктовала ее фамилию и номер, « сказала жду ходатайство о применении»
10-15 минут даю
Здравствуйте, до подписания контракта было заведено уголовное дело по ст318, 319, подписал контракт и уехал
Здравствуйте, до подписания контракта было заведено уголовное дело по ст318, 319 , подписал контракт и уехал после мне уже позвонили с суда и назначили суд но я уже был в части, после участвыал в сво получил два ранения легкое и тяжёлое, был сочах 2 раза 1 раз 10 дней, второй раз 1 месяц и три дня, присвоили категорию годности д, госнаград нет, на какой срок лишения свободы можно расчитввать?
Не бился вин номер на раме, на меня завели уголовное дело на экспертизу, сделали экспертизу в прислали письмо
Здравствуйте подскажите пожалуйста поехал ставить автомобиль газ66 на учёт переоформления на себя мне отказали в постоновки на учёт в гибдд т. к. Не бился вин номер на раме, на меня завели уголовное дело на экспертизу, сделали экспертизу в прислали письмо что уголовное дело закрыть а эксперт написал что номер рамы постродал от коррозии но документы на автомобиль не отдают говорят следователь что пока прокуратура не подтвердит закрытия уголовного дела мне он не отдаст документы, могут ли мне в гибдд отказать в дополнительной маркировки вин номера по закону ли это будет?
Интересуют вопросы: — насколько рискованной может трактоваться роль модератора/активного участника
Добрый день. Хотела бы получить предварительную оценку ситуации и понять возможные юридические риски.
Я являюсь участником криптопроекта, который впоследствии прекратил работу, в результате чего многие люди потеряли деньги, включая меня. На определённом этапе я вела Telegram-чат участников и участвовала в эфирах/обсуждениях проекта, поскольку сама верила в его легальность и также инвестировала собственные средства.
Организатором проекта я не являлась, доступа к денежным средствам участников не имела, решений по управлению проектом не принимала. После прекращения выплат и исчезновения руководства проекта я, наоборот, начала собирать информацию, адреса кошельков, переписки и пыталась вместе с другими участниками разобраться в ситуации.
На данный момент официально уголовное дело, насколько мне известно, не возбуждено, однако участникам поступают звонки от лиц, представляющихся сотрудниками правоохранительных органов, звучат угрозы и обвинения. Также часть участников обсуждает возможность подачи заявлений.
Дополнительно ситуация осложняется тем, что я проживаю в США и нахожусь в процессе подготовки иммиграционных документов, поэтому хочу заранее понимать возможные риски и правильно выстроить свою позицию.
Интересуют вопросы:
— насколько рискованной может трактоваться роль модератора/активного участника сообщества;
— могут ли возбудить дело даже без заявлений потерпевших;
— насколько целесообразны на данном этапе адвокатские запросы в МВД/СК/ФСБ;
— имеет ли значение, что я сама также являюсь потерпевшей стороной;
— какие действия сейчас лучше не совершать;
— насколько разумно заранее заключать соглашение с адвокатом до появления официального статуса.
Буду благодарна за профессиональное мнение.
Интересуют вопросы: — насколько рискованной может трактоваться роль модератора/активного участника
Добрый день. Хотела бы получить предварительную оценку ситуации и понять возможные юридические риски.
Я являюсь участником криптопроекта, который впоследствии прекратил работу, в результате чего многие люди потеряли деньги, включая меня. На определённом этапе я вела Telegram-чат участников и участвовала в эфирах/обсуждениях проекта, поскольку сама верила в его легальность и также инвестировала собственные средства.
Организатором проекта я не являлась, доступа к денежным средствам участников не имела, решений по управлению проектом не принимала. После прекращения выплат и исчезновения руководства проекта я, наоборот, начала собирать информацию, адреса кошельков, переписки и пыталась вместе с другими участниками разобраться в ситуации.
На данный момент официально уголовное дело, насколько мне известно, не возбуждено, однако участникам поступают звонки от лиц, представляющихся сотрудниками правоохранительных органов, звучат угрозы и обвинения. Также часть участников обсуждает возможность подачи заявлений.
Дополнительно ситуация осложняется тем, что я проживаю в США и нахожусь в процессе подготовки иммиграционных документов, поэтому хочу заранее понимать возможные риски и правильно выстроить свою позицию.
Интересуют вопросы:
— насколько рискованной может трактоваться роль модератора/активного участника сообщества;
— могут ли возбудить дело даже без заявлений потерпевших;
— насколько целесообразны на данном этапе адвокатские запросы в МВД/СК/ФСБ;
— имеет ли значение, что я сама также являюсь потерпевшей стороной;
— какие действия сейчас лучше не совершать;
— насколько разумно заранее заключать соглашение с адвокатом до появления официального статуса.
Буду благодарна за профессиональное мнение.
Знаю про 51 статю конституции, я могу не свидетельствовать против него?
Здравствуйте,попала в ужасную ситуацию. Муж покинул зону сво,я знаю за уголовную ответственность,но его почему то это не пугает,переубедить вернуться я его тоже не могу ,это бесполезно. Сейчас звонят его командиры,потом когда начнется уголовное дело будут вести следствие чтобы его найти. Я в отчаянии, я не хочу сдавать его местоположение т.к он мой муж и участвовать я в этом тоже не хочу,мне все это не нравится и я не хочу чтобы я попала под наказание. Знаю про 51 статю конституции ,я могу не свидетельствовать против него? Тоесть,я буду знать его местоположение,с каких номеров он звонит,но имею полное право не говорить и мне за это ничего не будет? Я не помогала ему скрыться и искать место для скрытия,я просто знаю где он находится
Что необходимо предпринять в этом случае?
Добрый день! На меня возбудили уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ. Работая гл.инженером в крупной компании получил письмо от главы администрации о помощи в выделении кабеля и 2х фонарей для участника СВО. Поставив в известность своих непосредственных руководителей ( озвучив это на вечернем совещании). Организовал погрузку и вывоз кабеля по накладной с территории предприятия. Сразу не было возможности отправить по адресу пришлось временно разместить у себя на строящемся нежилом объекте (есть документы о хранении на объекте ещё дополнительных с других организаций тмц). В ходе проведения обыска по другому делу был обнаружен этот кабель и возбудили по нему дело. Что необходимо предпринять в этом случае?
Половина недосдачи, сделали мои сменщики, это можно доказать, что делать?
Работала на Вайлдберизз, повисла недосдача, занимается этим СБ Вайлдберизз, на меня вешают уголовное дело, мошенничества. Хотя Вайлдберизз недосдачи регулярно списывал с моей зарплаты. Половина недосдачи, сделали мои сменщики, это можно доказать, что делать?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
