Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ОСАГО

Последние вопросы по теме «осаго»

Фильтры
Как доказать невиновность сына в ДТП при обоюдной вине и требовании оплатить ущерб?
Сын попал в аварию. Страховки на тот момент он на успел сделать. Был договор купли продажи только на машину. Эксперты не смогли установить место столкновения, по их мнению оно может быть как на полосе ваз (машина сына), так и на полосе Джилли (вторая сторона девушка). Обоюдная. Инспектор сейчас вынесет постановление. Дело закрывается. У нее есть страховал ОСАГО. Сыну выплатила ее страховая за машину 50%. И за вред здоровья очень смешную сумму 250рублей. Девушка сделала независимую экспертизу ущерб составил 1.250.000. Т. Е . Сын ей должен выплатить 50% от этой суммы. Как нам доказать что он не виновен?
, вопрос №4288606, Наталья, г. Омск
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что делать, если после ДТП без ОСАГО ГИБДД отказывается регистрировать аварию
Попал в аварию. у меня нет ОСАГО, виновник дтп вину признал, оформили европротокол. В его страховой сказали, что так как у меня нет осаго, аварию надо оформить в гибдд. В гибдд писал заявление, они отказываются регистрировать аварию. Как лучше поступить?
, вопрос №4286894, Алексей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Может ли это постановление вылиться в какой то другой штраф для собственника авто, который является индивидуальным предпринимателем?
Сотрудник ГАИ выписал мне постановление за езду без полиса ОСАГО. Может ли это постановление вылиться в какой то другой штраф для собственника авто, который является индивидуальным предпринимателем? Машина с лицензией такси, город Москва.
, вопрос №4286008, Константин, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Правомерно ли отказ в выплате ОСАГО при наезде на бездомную собаку?
Сегодня я сбил бездомную собаку. Повреждён передний бампер. На месте ДТП вызвал наряд ГАИ. Приехали и составили протокол. По словам гаишника, что страховка по ОСАГО не возмещается, если кто-то сбил бездомных животных. Правомерно сотрудник ГАИ высказался свою позицию?
, вопрос №4285469, Лев, г. Воронеж-45
В ГАИ ставим на учёт, сказали страховка должна быть на нового владельца, но автоматом оформлена с ноября только
Здравствуйте, купили машину, ОСАГО действует ещё месяц, оформлен полис на прежнего хозяина. В ГАИ ставим на учёт, сказали страховка должна быть на нового владельца, но автоматом оформлена с ноября только. ГАИ не пропускает и со старым полисом и новый пока не вступил в силу. Как быть?
, вопрос №4285422, Фира, г. Казань
700 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
А если его вообще не найдут -выплатит ли мне моя страховка?
Здравствуйте!во дворе кто то помял машину и скрылся ,мы вызвали ГАИ все зафиксировали ,у меня на мою машину есть и осаго и КАСКО ,как сделать все быстрей ?может мне моя страховка сама выплатить ?или нужно ждать пока найдут виновника ?а если его вообще не найдут -выплатит ли мне моя страховка ?
, вопрос №4285341, Алиса Кривошеева, г. Подольск
Подскажите пожалуйста, если я оформлю осаго, могу я вписать туда мужа как водителя, если моя машина на Механике, а у него права с пометкой AT автомат?
Подскажите пожалуйста, если я оформлю осаго, могу я вписать туда мужа как водителя, если моя машина на Механике, а у него права с пометкой AT автомат?
, вопрос №4284720, Ольга, г. Владикавказ
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Машиной отца владею по генеральной доверенности с 2016 года оплачиваю осаго соответственно тоже в мае этого
машиной отца владею по генеральной доверенности с 2016 года оплачиваю осаго соответственно тоже в мае этого года отец и я составили договор дарения авто но я не хотел менять номера так как прописан был в Краснодарском крае а машина стояла на учете в Мск отец умер 27 июля 2024 года я был с ним решал вопросы по захоронению и тд также сделал прописку в Мск а машина все это время была дома на Кубани 09102024 я вернулся на Кубань (есть билет) и хотел бы переоформить машину на себя именно по договору дарения возможно ли это в данном случае?
, вопрос №4283950, Александр Вертолетов, г. Москва
Здравствуйте, попал в ДТП на авто которым не являюсь владельцем но я вписан в полис ОСАГО, суммы по страховке
Здравствуйте,попал в ДТП на авто которым не являюсь владельцем но я вписан в полис ОСАГО,суммы по страховке не хватило на полное возмещения ущерба,вопрос такой на кого пострадавший по закону должен подать иск в суд на меня как виновника в дтп или на владельца авто,владельца авто в машине во время аварии небыло?
, вопрос №4283919, Дмитрий, Сайхин
Вопрос: виновник обязан возместить разницу?
Добрый день! В ДТП пострадал моя машина 2012 г выпуска. Страовая по ОСАГО ПОСТАВИЛА 50% износа и мистические расценки и нормочасы. Выплатила 40 тыс при реальном ремонте в 140 или больше. Девочька прзнана виновником гибдд. Со стрховой, уверен, больше не взять. Они предложили свой ремонт, но с деталями б/у и с доплатой на СТО по факту вып работ. Вопрос: виновник обязан возместить разницу?
, вопрос №4283283, Юрий, г. Ноябрьск
Должны прийти деньги по ОСАГО Но у меня счета заблокированы что делать
Должны прийти деньги по ОСАГО Но у меня счета заблокированы что делать
, вопрос №4281485, Альберт, г. Москва
Обязан ли я выплачивать всю сумму по расписке?
Попал в ДТП.Я виновник.у меня нет ОСАГО .Вызвали комиссара он примерно оценил повреждение потерпевшего.Поговорив с потерпевшим я написал расписку потерпевшему о компенсации ,но не указал за что эта компенсация.В расписке указано что я обязуюсь в течении определённого срока выплатить потерпевшему денежную сумму которую уже указал сам потерпевший.Сумма оказалась выше чем оценил комиссар.Я чтобы избежать конфликта согласился.Обязан ли я выплачивать всю сумму по расписке?
, вопрос №4281423, Сергей, г. Москва
Обязан ли я выплачивать всю сумму по расписке?
Попал в ДТП.Я виновник.у меня нет ОСАГО .Вызвали комиссара он примерно оценил повреждение потерпевшего.Поговорив с потерпевшим я написал расписку потерпевшему о компенсации ,но не указал за что эта компенсация.В расписке указано что я обязуюсь в течении определённого срока выплатить потерпевшему денежную сумму которую уже указал сам потерпевший.Сумма оказалась выше чем оценил комиссар.Я чтобы избежать конфликта согласился.Обязан ли я выплачивать всю сумму по расписке?
, вопрос №4281422, Сергей, г. Москва
Что делать при досудебной претензии после ДТП из‑за спора о вписании в ОСАГО?
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. 7 мая 2023 года произошло ДТП, меня подрезали, но все же дпс посчитали меня виновником. За 20 минут до ДТП мой брат оформил ОСАГО на мой автомобиль и вписал меня в него сразу же. И все, ситуация прошла, все забылось, но сегодня приходит письмо «досудебная претензия» с иском на 35.000₽. Обосновывая тем, что нарушили условия и я не был вписан в осаго на момент аварии. Что делать? Документы прилагаю.
, вопрос №4278222, Дмитрий, г. Москва
Смена прав была в феврале 2024 года, а в сентябре приходит штраф на старые права, якобы из-за отсутствия Ву или полиса ОСАГО.как быть
Смена прав была в феврале 2024 года,а в сентябре приходит штраф на старые права,якобы из-за отсутствия Ву или полиса ОСАГО...как быть
, вопрос №4275838, Евгения, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.10.2024