Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ОСАГО

Последние вопросы по теме «осаго»

Фильтры
В определение об отказе написано " имеются неустранимые противоречия, не позволяющие установить, кто из участников происшествия нарушил ПДД РФ" Что делать?
Здравствуйте. В определение об отказе написано " имеются неустранимые противоречия, не позволяющие установить, кто из участников происшествия нарушил ПДД РФ" Что делать ? Как ОСАГО?
, вопрос №4275184, Сергей, г. Москва
Как подать досудебную претензию и иск за неполученный кешбэк 10% за КАСКО и ОСАГО
Не получил кешбек 10% с крупной покупки (КАСКО + ОСАГО) от Т-Страхования, из-за того что не выполнил условия покупки (о которых я не знал). Подал жалобу, но Т-банк отказался выполнять условия. Хочу подать досудебку и в итоге отдать в мировой суд.
, вопрос №4274359, Константин, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Получено свидетельство о наследовании машины, осаго будет действовать только через 3 дня, но необходимо срочно зарегистрировать машину на наследника
Получено свидетельство о наследовании машины, осаго будет действовать только через 3 дня, но необходимо срочно зарегистрировать машину на наследника. Можно ли поехать в Гибдд с оформленным осаго, но действие которого начнется только через 3 дня?
, вопрос №4273475, Елена, г. Москва
Страховая по ОСАГО Россгострах выплатит?
Здравствуйте, при дтп повредилось лакокрасочное покрытие колесного диска. Других повреждений нет. Страховая по ОСАГО Россгострах выплатит?
, вопрос №4273085, Юлия, г. Москва
Если да то нужно указывать СТС и ОСАГО прицепа, или самого грузовика?
Добрый день, можно ли оформить европротокол при ДТП с грузовым прицепом(он виновник)? Если да то нужно указывать СТС и ОСАГО прицепа, или самого грузовика?
, вопрос №4272516, Евгений, г. Москва
При развороте на площадке в тёмное время не заметил столб электрический
При развороте на площадке в тёмное время не заметил столб электрический. Наступает ли в этом случае страховой случай ОСАГО
, вопрос №4272487, Виктор, г. Киров
Заменить все на новые детали и присудила выплат на общую сумму 220тр и это при том, что истец уже получила 60 по каско, но новую сумму ей должны выплатить по осаго, от которого она отказалась
Дтп было 29.08.23г. Я виновник. Зацепила на стоянке машину. Удар был несильный , поцарапана дверь и крыло, что отражено в европротоколе. Спустя год нахожу у себя в почтовом ящике определение о наложении ареста на мое имущество на сумму 175тр. Оказывается владелец авто подала на меня в суд о взыскании ущерба. У меня осаго, страховая выплатила ей 60тр по каско. Есть ее отказ от осаго . Но самое гланое, страховая произвела выплату в срок, она согласилась с экспертихой от страховой , потом проездила почти 6000км и через пять месяцев сделала новую экспертизу, в которой оказался бампер, которой ранее ни в протоколе осмотра, ни в экспертизе от страховой не было! Прошел суд первой инстанции, судья не учла тот факт, что машина старая, 2011 год, с пробегом 200ткм, и она уже была ранее в дтп... присудила удовлетворить иск в полном объёме, считать ущерб без учета износа деталей, т.е. заменить все на новые детали и присудила выплат на общую сумму 220тр и это при том, что истец уже получила 60 по каско, но новую сумму ей должны выплатить по осаго, от которого она отказалась. Я просто в шоке от всей ситуации. Собираюсь подавать апелляцию, жду решение, но судья ушла в отпуск, поэтому чувствую, что затянут максимально. Помогите с апелляцией
, вопрос №4272399, Светлана, г. Москва
Нужно ли повторно направлять претензию страховщику после решения финуполномоченного?
Добрый день. Ущерб по осаго, была экспертиза страховой,затем финансового уполномочнного,с ними я не согласен,если я буду делать независимую экспертизу после решения финансового уп. нужно ли мне опять в страховую претезию писать или досудебный порядок уже соблюден?
, вопрос №4270452, Владимир, г. Самара
В ноябре прошлого года у жены произошло дтп: в нее врезался мужчина, который ездил без полиса ОСАГО
Добрый день. В ноябре прошлого года у жены произошло дтп: в нее врезался мужчина, который ездил без полиса ОСАГО. Машина виновника принадлежала какому-то ИП из Московской области. Дтп произошло в Санкт-Петербурге, где мы проживаем и прописаны. У виновника была прописка тоже СПБ, Приморский район, как и у нас. Вторую сторону признали виновником, протокол из полиции на руках. Страховая нам сразу же отказала в выплате, тк виновник оформил полис ОСАГО только после дтп. Договориться о компенсации с виновником не удалось - он перестал выходить на связь. Мы сделали официальную экспертизу в лицензированной организации. Результаты экспертизы, постановление ГИБДД и наши требования мы отправили виновнику заказным письмом почтой России в марте этого года. Виновник ничего не ответил и с тех пор больше никаких действий мы не предпринимали. Добавлю, что виновник - гражданин Узбекистана и России (паспорт РФ имеется). Прошу помочь составить заявление в суд и дать подробные инструкции о наших дальнейших действиях. Спасибо
, вопрос №4268774, Петр, г. Москва
2000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Автомобильное право
Кто в этом случае будет надлежащим ответчиком?
Приватный вопрос.
, вопрос №4268684, Ангелина, г. Тамбов
Как считается водительский стаж — с получения прав или с оформления первого полиса ОСАГО?
Здравствуйте. Как считается водительский стаж- с момента получения прав или с момента оформления первого полиса осаго?
, вопрос №4268198, Татьяна, г. Москва
Пострадавшие подали на меня лично в суд, за возмещение 130тыс
Два года назад воспользовалась каршерингом. Попала в дтп. У пострадавших не было осаго. 25 тыс.было выплачено каршерингу, как штраф. Пострадавшие подали на меня лично в суд, за возмещение 130тыс.
, вопрос №4267426, Анастасия, г. Москва
Я виновник дтп пострадавший получил по осаго 400т через суд требует ещё, в случае экспертизы признания тотального уничтожения, мною будет выплачен ущерб и кому достанутся годные остатки?
я виновник дтп пострадавший получил по осаго 400т через суд требует ещё, в случае экспертизы признания тотального уничтожения, мною будет выплачен ущерб и кому достанутся годные остатки?
, вопрос №4266645, Валерий, г. Москва
Какие последствия могут быть в мою сторону
Здравствуйте! Я ехал на разворот ночью машин не было, в момент завершения маневра в меня влетел мотоцикл его забрали на скорой. В темноте я его не увидел, он летел со скоростью 160-170 , а там знак 60 стоит . Гайцы меня виноватым сделали так как я ехал на разворот , мотоцикл без осаго и мото снят учета 2 года назад. У меня есть осаго. Он в очень тяжелом состоянии. Какие последствия могут быть в мою сторону
, вопрос №4266271, Тимур, г. Москва
Какие последствия могут быть в мою сторону
Здравствуйте! Я ехал на разворот ночью машин не было, в момент завершения маневра в меня влетел мотоцикл его забрали на скорой. В темноте я его не увидел, он летел со скоростью 160-170 , а там знак 60 стоит . Гайцы меня виноватым сделали так как я ехал на разворот , мотоцикл без осаго и мото снят учета 2 года назад. У меня есть осаго. Он в очень тяжелом состоянии. Какие последствия могут быть в мою сторону
, вопрос №4266272, Тимур, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.10.2024