Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Коммунальные платежи
Последние вопросы по теме «коммунальные платежи»
Могут ли совладелец по дарению и прописанный предъявить претензии наследственному собственнику
Существует два собственника жилья. Один по наследству 13 лет назад, другой по дарению 5 лет назад. За коммунальные услуги платит тот кто прописан, бывший собственник. Могут ли собственник по дарению и по прописке предъявить какие либо претензии к собственнику по наследству
Можно ли тратить деньги на счете умершего и взять компенсацию похорон без принятия наследства?
Добрый день! Такой вопрос, у меня умер отец, в наследство в ступать не планирую в виду его долгов по кредитам. Но у него н счете есть небольшая сумма денег, могу ли я их перевести в просто в качестве оплаты за коммунальные платежи. не будет посчитает ли банк, что эти деньги были потрачены не законно поскольку он их мог списать в счет кредита. ?
И второй вопрос, я могу получить компенсацию затрат на похороны от военкомата, так как он был военным пенсионером , по посчитают ли кредиторы, что рас я воспользовался компенсацией, значит должен расплачиваться по его долгам?
Могу ли я претендовать на его зарплату и выплаты?
Муж хочет развестись, сейчас находится на сво, получил 3 млн за ранение. Не сказав мне скинул деньги матери на карту, и всю зарплату тоже скинул, на момент проживания вместе в съемной квартире( где мебель, продукты питания, кварплату и коммунальные платежи оплачивала я со своих денег). Могу ли я претендовать на его зарплату и выплаты? И еще вопрос на момент его нахождения на сво я была беременна, но получилось так что ребенка сохранить не удалось, случился выкидыш на фоне стресса. Стресс был из за него, тк он находился в госпитале и мать его ему ни каким образом не помогала, а только я искала пути решения как ему там в госпитале помочь
Могу ли я взыскать с него деньги за то что потеряла ребенка? ( ребенок от него)
После вступления наследников в свои права, доверительный управляющий продолжил выполнять свои функции как
Приватный вопрос.
Нужно ли платить алименты, если бывшая жена и ребенок живут в моей квартире
Добрый день. Вопрос: если после развода бывшая супруга и ребенок проживают в моей собственности обязан ли я выплачивать алименты? За коммунальные платежи и содержание своей собственности бывшая супруга не платит.
Как вернуть 2/3 суммы, так как не согласна платить за остальных 2х людей?
суд взыскал солидарно 95тыс с одного человека из 3х прописанных в квартире соц. найма за коммунальные платежи. как вернуть 2/3 суммы, так как не согласна платить за остальных 2х людей ? полная сумма уже взыскана с карты
Как снять арест за коммунальные услуги, если есть чеки об оплате?
Здравствуйте, наложили арест за коммунальные услуги за 2020г по 2022г, за этот период времени за коммунальные платежи оплачивал, есть все чеки, как убрать арест?
Как взыскать коммунальные платежи с сособственника и рассчитать его задолженность?
Я хочу подать иск в суд на взыскание коммунальных платежей на одного собственника в долевой собственности. Не платит более пяти лет. Долга по квартире сейчас нету так как мной всё оплачено. Подскажите пожалуйста как рассчитать мне его задолженность? За какой период взыскать с него задолженность?
Что делать, если квартиранты оставили долги за коммуналку и повредили имущество?
Сдавала квартиру, квартиранты уехали, а я выяснила, что за коммуналку долг и переломаны вещи в квартире (сломан унитаз, разбито окно).Что делать теперь?
Можно ли лишиться права наследования, если прописан у отца, но фактически не проживаю?
Прописан в квартире с отцом. Я не проживаю в квартире, т.к. работаю вахтами. Отец платит коммунальные платежи. Есть ли риск лишится права наследования?
Как можно через интернет узнать долг по коммунальным платежам за данную квартиру, если я ещё не являюсь собственником?
Здравствуйте! У моей мамы была квартира в найме в Бурятии. Последние 10 лет жизни она там не жила. На данный момент меня хотят признать собственником данной квартиры и обязать меня оплатить долг за коммунальные платежи. Как можно через интернет узнать долг по коммунальным платежам за данную квартиру, если я ещё не являюсь собственником ?
Что можно сделать с этим помещением?
Добрый день, купил на торгах по банкротству большое нежилое помещение, выяснилось, что общедомовое помещение электрощитовой в моей собственности (доступ туда запрещен управляющей компанией), а это 15 квадратных метров, за которые начисляются коммунальные платежи и прочее. Что можно сделать с этим помещением?
Как составить претензию и иск к ТСЖ из‑за произвольных начислений платежей?
Претензии и иск на ТСЖ
Есть помещения в МКД, эксплуатируемое ТСЖ.
Выставляются любые счета на оплату без каких-либо разъяснений.
Оплаты либо не учитываются, либо фиксируются на усмотрение. Приписываются любые суммы задним числом.
Нужно помочь составить досудебные и исковые с грамотным ходатайством в суд.
Квартира покупалась в браке, При разводе квартира не делилась как совместное нажитое имущество
Добрый день!
Квартира покупалась в браке,
При разводе квартира не делилась как совместное нажитое имущество. На момент развода в браке присутствовал 13 летний ребёнок.
Муж оставил квартиру себе, мы только прописаны.
Хотя последние 18 лет коммунальные платежи совершала я.
На что по суду можно рассчитывать
Подскажите как мне поступить, я прописана в квартире своей матери, кроме меня и ее прописан мой несовершенно
Здравствуйте! Подскажите как мне поступить , я прописана в квартире своей матери , кроме меня и ее прописан мой несовершенно летний брат , и проживает без прописки ее муж , мы с братом являемся дольщиками в этой квартире , не кто из проживающих в этой квартире не работают официально , кроме меня , за коммунальные платежи имеется долг в размере 220 000, которые я выплатила уже почти весь , осталось около 80000, но они по прежднему не платят за коммунальные платежи , и мне естественно деньги тоже не возрашают, скажи пожалуйста что мне делать? У меня списывают с зарплаты 50%, при том у меня есть несовершенно летний ребенок , которого я воспитываю одна , как я могу официально потребовать возмещения их части долга , и могу ли я как то разделить счет коммунального платежа, что вообще можно сделать в этой ситуации, сил уже нет .
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
