Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земельный участок

Последние вопросы по теме «земельный участок»

Фильтры
Но на тот момент я имел льготы (св-во Вет.Бо.Де.)для передачи в собственность бесплатно гражданам, указанным в
Мне был выделен, Админ. муниципального образования, земельный участок за плату в собственность 17.10.2013 г. но на тот момент я имел льготы (св-во Вет.Бо.Де.)для передачи в собственность бесплатно гражданам, указанным в пункте 2 статьи 16.3 Закона Калининградской области от 12.12.2006 № 105, на тот момент не знал об этих льготах. Можно ли сейчас доп. постановлением обозначить, что (участок)это мои личные имущественные права
, вопрос №4789696, Сергей, г. Калининград
Здравствуйте, в 1994 мне вместо одного документа на земельный участок, выдали два документа, кстати в одном даже год рождения неправильно
Здравствуйте, в 1994 мне вместо одного документа на земельный участок, выдали два документа, кстати в одном даже год рождения неправильно. Так как документ неверный а значит и землей не могу пользоваться, мне высылают налоги как мне быть?
, вопрос №4789472, Геннадий, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Для возмещения расходов на электроэнергию в каждом офисе установлен прибор учета, соответственно не
В собственности 4х этажное офисное здание, и земельный участок под ним. порядка 60 арендаторов. Для возмещения расходов на электроэнергию в каждом офисе установлен прибор учета, соответственно не опломбирован, тк электроэнергия приходит через один прибор учета, общий, оформленный на собственника. Что прописать в договоре аренды, какое условие об оплате электроэнергии арендатором и при этом избежать учёта этой суммы как дохода арендодателя. Так же необходимо прописать что передается часть земельного участка, для освобождения в дальнейшем на налога на имущество, что бы можно было показать его участие в предпринимательской деятельности. Нужны формулировки
, вопрос №4789213, Татьяна Шевцова, г. Волгоград
Может ли судебный пристав продать земельный участок с незарегистрированным домом по решению суда через аукцион?
Может ли судебный пристав продать земельный участок с незарегистрированным домом по решению суда через аукцион? Дом достроен но не смогли поставить на кадастровый учёт из-за ареста участка. Суд постановил продать участок по цене 722 тыс. Однако дом с участком стоит 8 млн. От пристава приезжал специалист и делал фото участка с достроенным домом. Можем ли мы заказать оценку участка с домом у пристава или потом протестовать торги, так как цена 722 тыс, не соответствует 8 млн. Дом построен с привлечением ипотечных денег, есть акты выполненных работ, дом на гарантии застройщика 5 лет. Или не осталось никаких вариантов и дом с участком уйдёт за копейки и я ещё останусь должна денег банку? Спасибо
, вопрос №4788819, Елена, г. Пермь
Может ли судебный пристав продать земельный участок с незарегистрированным домом по решению суда через аукцион?
Может ли судебный пристав продать земельный участок с незарегистрированным домом по решению суда через аукцион? Дом достроен но не смогли поставить на кадастровый учёт из-за ареста участка. Суд постановил продать участок по цене 722 тыс. Однако дом с участком стоит 8 млн. От пристава приезжал специалист и делал фото участка с достроенным домом. Можем ли мы заказать оценку участка с домом у пристава или потом протестовать торги, так как цена 722 тыс, не соответствует 8 млн. Дом построен с привлечением ипотечных денег, есть акты выполненных работ, дом на гарантии застройщика 5 лет. Или не осталось никаких вариантов и дом с участком уйдёт за копейки и я ещё останусь должна денег банку? Спасибо
, вопрос №4788820, Елена, г. Пермь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, был заключен договор займа обеспеченный договором залога (ипотеки)
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , был заключен договор займа обеспеченный договором залога (ипотеки) жилого дома и земельного участка на 6 месяцев ,через 1,5 месяца дом и земельный участок продали по договору купли продажи мошенники сами себе , сняв обеспечительные меры договор залога ипотеки,первый суд по признанию договора купли продажи недействительным я выиграла, через несколько месяцев они зашли возмещением денежных средств по договору займа и прикладывая уже снятый ими же договор залога ипотеки на основании этого договора ,а именно договора залога ипотеки в районном суде в 2016 году было вынесено заочное решением в процессе которого были представлены фальсифицированные доказательства , по решению этого суда вернуть деньги путем реализации имущества, а сейчас я получила на руки доказательства , заявление о снятии договора залога ипотеки как мне сейчас зайти с иском по вновь открывшимся обстоятельствам и что просить в просительной части ? отменить заочное решение или пересмотреть на основании 392 статьи по(303 ук рф) и можно ли сразу просить признать договор займа недействительным т.к деньги мне не передавались. я с 2015 года бьюсь за свой дом и до сих пор живу в нем пытаясь доказать . помогите подскажите пожалуйста
, вопрос №4788466, СВЕТЛАНА КРАЙНЯЯ, г. Омск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, был заключен договор займа обеспеченный договором залога (ипотеки)
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , был заключен договор займа обеспеченный договором залога (ипотеки) жилого дома и земельного участка на 6 месяцев ,через 1,5 месяца дом и земельный участок продали по договору купли продажи мошенники сами себе , сняв обеспечительные меры договор залога ипотеки,первый суд по признанию договора купли продажи недействительным я выиграла, через несколько месяцев они зашли возмещением денежных средств по договору займа и прикладывая уже снятый ими же договор залога ипотеки на основании этого договора ,а именно договора залога ипотеки в районном суде в 2016 году было вынесено заочное решением в процессе которого были представлены фальсифицированные доказательства , по решению этого суда вернуть деньги путем реализации имущества, а сейчас я получила на руки доказательства , заявление о снятии договора залога ипотеки как мне сейчас зайти с иском по вновь открывшимся обстоятельствам и что просить в просительной части ? отменить заочное решение или пересмотреть на основании 392 статьи по(303 ук рф) и можно ли сразу просить признать договор займа недействительным т.к деньги мне не передавались. я с 2015 года бьюсь за свой дом и до сих пор живу в нем пытаясь доказать . помогите подскажите пожалуйста
, вопрос №4788468, СВЕТЛАНА КРАЙНЯЯ, г. Омск
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Хочу приобрести земельный участок 1 га (категория "Земли сельскохозяйственного назначения".) Нужна поддержка квалифицированного юриста
Добрый день. Хочу приобрести земельный участок 1 га (категория "Земли сельскохозяйственного назначения".) Нужна поддержка квалифицированного юриста.
, вопрос №4788111, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
В рамках одного дела или нужен отдельный иск?
Здравствуйте. Жена подала на развод и раздел имущества. Сумму иска указала 900тр. При этом суд наложил арест на земельный участок стоимостью минимум 1000тр и все счета во всех банках. Считаю, при аресте земли стоимостью перекрывающей цену иска,арест всех счетов и карт излишним. Арест зарплатной карты не даёт полностью распоряжаться зарплатой, не могу финансировать несовершеннолетнюю дочь, студентку, в другом городе (жена ей денег не отправляет). Есть ли шансы снять арест и ограничения (50%)с зарплатной карты? Как это сделать? И ещё, на счетах жены так же имеются накопления, акции у брокера, она свободно этим распоряжается. Можно ли в целях препятствия сокрытия эти средства также обременить? В рамках одного дела или нужен отдельный иск?
, вопрос №4787279, Сергей, г. Пермь
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Земельный участок в Севастополе, границы установлены при Украине, перенесены на публичную кадастровую карту, а в выписке ЕГРН запись что границы не установлены, как решить эту проблему
Земельный участок в Севастополе, границы установлены при Украине, перенесены на публичную кадастровую карту, а в выписке ЕГРН запись что границы не установлены, как решить эту проблему. Росреестр просит межевой план, его естественно нет. Кадастровый инженер говорит повторное межевание запрещено законом
, вопрос №4786943, Ольга, г. Москва
Или нужно через суд подтвердить право собственности?
Добрый день! Маме был предоставлен земельный участок из муниципальной собственности на основании Решения администрации. В собственность она его не оформила, но налоги приходят на ее имя. Сейчас она хочет отказаться от него в пользу государства но не имеет бумаг права собственности. Можно сразу идти в росреестр за оформлением права? Или нужно через суд подтвердить право собственности?
, вопрос №4786878, Эльмира, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Административное право
Правомерны требования прокуратуры или незаконны?
Приватный вопрос.
, вопрос №4786238, Василий, г. Москва
А дом и земельный участок находится на кадастровом учете
Доброго времени суток! Вопрос возник моментально. Пишу из города Волгоград. У дальнего соседа сгорел дом. У меня по линии стоит ветхое жилье 3 х 11 метра а по документам 22.9 м² построенное из деревянных досок. Год завер-шения строительства 1944. Земельный участок 1.1 сотка не ухожен, дом заброшен очень давно. Проживать в нем не представляется возможным. Земля и дом в собственности. Есть кадастровые номера. Собственник мужчина умер в 2016 году, хотя я с ним до смерти дого-варивался купить земельный участок с домом. Его супруга в 2016 году была на связи, она мне сказала подожди. Я понял она вступала в наследство скорее всего. Или была в стрессе. Теперь только догадываться. Разговаривал с другом семьи, он риэлтор. Я с ним был на свя-зи. Теперь он утверждает что тоже потерял с ними связь. Сейчас ее невозможно найти. Не-знаю адрес где проживает или проживала, риэлтор мне не его дает. Может быть тоже уже нет в живых. Есть у них совместный сын. Которого я незнаю. Незнаю его Ф.И.О. Знаю, что живет в Москве. От риэлтора. Вообщем с семьей данного дома связь потеряна. Стоит опасный объект в виде ветхого дома, который в любой момент вспыхнет и сгорит 4-е рядом стоящих жилых дома. А дом и земельный участок находится на кадастровом учете. Как быть в этой ситуации? Кому писать заявления? Какие предпринять действия? Так как я его снести немогу по закону. А если снесу, то администрация города наложит на меня санкции. Очень прошу дать какую-нибудь зацепку, чтобы размотать клубок.
, вопрос №4786152, Евгений Шеховской, г. Волгоград
А дом и земельный участок находится на кадастровом учете
Доброго времени суток! Вопрос возник моментально. Пишу из города Волгоград. У дальнего соседа сгорел дом. У меня по линии стоит ветхое жилье 3 х 11 метра а по документам 22.9 м² построенное из деревянных досок. Год завер-шения строительства 1944. Земельный участок 1.1 сотка не ухожен, дом заброшен очень давно. Проживать в нем не представляется возможным. Земля и дом в собственности. Есть кадастровые номера. Собственник мужчина умер в 2016 году, хотя я с ним до смерти дого-варивался купить земельный участок с домом. Его супруга в 2016 году была на связи, она мне сказала подожди. Я понял она вступала в наследство скорее всего. Или была в стрессе. Теперь только догадываться. Разговаривал с другом семьи, он риэлтор. Я с ним был на свя-зи. Теперь он утверждает что тоже потерял с ними связь. Сейчас ее невозможно найти. Не-знаю адрес где проживает или проживала, риэлтор мне не его дает. Может быть тоже уже нет в живых. Есть у них совместный сын. Которого я незнаю. Незнаю его Ф.И.О. Знаю, что живет в Москве. От риэлтора. Вообщем с семьей данного дома связь потеряна. Стоит опасный объект в виде ветхого дома, который в любой момент вспыхнет и сгорит 4-е рядом стоящих жилых дома. А дом и земельный участок находится на кадастровом учете. Как быть в этой ситуации? Кому писать заявления? Какие предпринять действия? Так как я его снести немогу по закону. А если снесу, то администрация города наложит на меня санкции. Очень прошу дать какую-нибудь зацепку, чтобы размотать клубок.
, вопрос №4786093, Евгений Шеховской, г. Волгоград
А дом и земельный участок находится на кадастровом учете
Доброго времени суток! Вопрос возник моментально. Пишу из города Волгоград. У дальнего соседа сгорел дом. У меня по линии стоит ветхое жилье 3 х 11 метра а по документам 22.9 м² построенное из деревянных досок. Год завер-шения строительства 1944. Земельный участок 1.1 сотка не ухожен, дом заброшен очень давно. Проживать в нем не представляется возможным. Земля и дом в собственности. Есть кадастровые номера. Собственник мужчина умер в 2016 году, хотя я с ним до смерти дого-варивался купить земельный участок с домом. Его супруга в 2016 году была на связи, она мне сказала подожди. Я понял она вступала в наследство скорее всего. Или была в стрессе. Теперь только догадываться. Разговаривал с другом семьи, он риэлтор. Я с ним был на свя-зи. Теперь он утверждает что тоже потерял с ними связь. Сейчас ее невозможно найти. Не-знаю адрес где проживает или проживала, риэлтор мне не его дает. Может быть тоже уже нет в живых. Есть у них совместный сын. Которого я незнаю. Незнаю его Ф.И.О. Знаю, что живет в Москве. От риэлтора. Вообщем с семьей данного дома связь потеряна. Стоит опасный объект в виде ветхого дома, который в любой момент вспыхнет и сгорит 4-е рядом стоящих жилых дома. А дом и земельный участок находится на кадастровом учете. Как быть в этой ситуации? Кому писать заявления? Какие предпринять действия? Так как я его снести немогу по закону. А если снесу, то администрация города наложит на меня санкции. Очень прошу дать какую-нибудь зацепку, чтобы размотать клубок.
, вопрос №4786090, Евгений Шеховской, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.12.2025