Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Залог
Последние вопросы по теме «залог»
Мне отказываются вернуть залог, правомерно ли?
Добрый день
Снимаю квартиру по договору, мне написал собственник, что через 3 месяца договор более продлеваться не будет. Я решил не дожидаться конца этих трех месяцев и съезжаю через месяц после предупреждения собственника. Мне отказываются вернуть залог, правомерно ли? Договор же перестает действовать не по моей инициативе.
Нотариально заверенная доверенность, или можно рукописную?
Здравствуйте. Может ли выкупить залог в ломбарде не тот кто закладывал, а другой человек. И что для этого нужно? Нотариально заверенная доверенность, или можно рукописную???
Скажите как действовать в данной ситуации?
Приватный вопрос.
Можно ли это считать основанием для лишения родительских прав?
Ситуация следующая: Развелась с мужем по причине, что он был всегда в долгах, украл из дома золотые украшения, сдал в ломбард, и обманул, сказав, что мою машину продаст, для покупки квартиры, а сам заложил ее, непонятно что нашли у него в рабочей машине и увезли в отделение (его начальник за него внес залог). После развода беременная уехала в дом к родителям (где и была прописана). Родился ребенок уже после развода, спустя пару недель бывший муж приехал с семьей увидеть ребенка, в дом их не пустили, ребенка вывели на улицу на 15 минут, так как ребенок еще очень маленький, их это взбесило, начали оскорблять нас, вести себя агрессивно, угрожать, матом орать, кинули бутылку с водой прямо в лицо моей маме(скорая это зафиксировала, видео с камеры наблюдения имеется). Можно ли это считать основанием для лишения родительских прав? Бывший муж был судим несколько лет назад, дали условный срок за избиение сотрудника полиции.
Можно ли это считать основанием для лишения родительских прав?
Ситуация следующая: Развелась с мужем по причине, что он был всегда в долгах, украл из дома золотые украшения, сдал в ломбард, и обманул, сказав, что мою машину продаст, для покупки квартиры, а сам заложил ее, непонятно что нашли у него в рабочей машине и увезли в отделение (его начальник за него внес залог). После развода беременная уехала в дом к родителям (где и была прописана). Родился ребенок уже после развода, спустя пару недель бывший муж приехал с семьей увидеть ребенка, в дом их не пустили, ребенка вывели на улицу на 15 минут, так как ребенок еще очень маленький, их это взбесило, начали оскорблять нас, вести себя агрессивно, угрожать, матом орать, кинули бутылку с водой прямо в лицо моей маме(скорая это зафиксировала, видео с камеры наблюдения имеется). Можно ли это считать основанием для лишения родительских прав? Бывший муж был судим несколько лет назад, дали условный срок за избиение сотрудника полиции.
Что делать, если после оформления кредита банк неожиданно требует залог?
Мы взяли месяц назад кредит , но менеджер не при оформлении не говорил что нужен залог. Теперь в личном кабинете этого банка стоит что необходимо предоставить залог. Что делать?
Могу ли я подать на него в суд за вымогательство?
Здравствуйте! Снимала квартиру. В начале года получила травму вышла на больничный, соответственно не могла работать и платить за квартиру. Рассказала об этом арендодателю. Договорились на том, что через неделю съезжаю. Залог не возвращается, так как я не предупредила об этом за две недели. В день съезда хозяин квартиры говорит, что я должна перевести ему 25 тысяч за порчу имущества. У меня на стенах висели рисунки и остался след от скотча. За это он потребовал 25 тысяч. У меня не было таких денег. Он говорит минимум 10 тысяч ему я должна в таком случае. Он начал угрожать мне полицией и судом, своими знакомыми юристами и ссылается на то, что он сам юрист. Под напором его криков и матов я перевела 9 тысяч рублей. Все деньги, что у меня на тот момент были. Стоит упомянуть, что квартира в ипотеку у него все еще и при этом он ее сдает. Так же то, что стены не покрашеные, а то были покрашеные обои. Которых заменить в два раза дешевле, что он мне заявлял. Только я в ситуации стресса (да и вся неделя и день особенно у меня были сильно стрессовые) я этого не вспомнила и даже не подумала об этом. Придя в себя только вспомнила это. Могу ли я подать на него в суд за вымогательство (?)
Может ли поручитель ходатайствовать об отложении или отказе в иске о снятии залога?
Физическое лицо К. подало иск к кредитору о снятии залога с автомобиля. Иск принят, назначено слушание.
Между тем. Автомобиль спорный. Физическое лицо К. приобрело у ООО автомобиль, однако стоимость его не оплатило. ООО признано банкротом, в рамках дела сделка по отчуждению автомобиля была признана действительной на основании подложных документов, предоставленных Физическим лицом К. Третье лицо обратилось в суд о признании сделки купли продажи автомобиля между ООО и Физлицом К. на основании почерковедской экспертизы поддельных документов.
До признания ООО банкротом, Физлицо К. продало автомобиль Физлицу О. Физлицо О, получило займ под залог купленного автомобиля и поручительство Третьего лица. На этапе рассмотрения действительности сделки в Арбитражном суде, Физлицо К., желая подстраховаться и снять с себя ответственность, подало иск к Физилицу О. о признании недействительности подписанного договора между Физлицами К и О. В ходе рассмотрения данного иска, Физлицо К. незаконно сняло с регистрации транспортное средство (при наличии судебного запрета на такие действия), незаконно изъяло транспортное средство (без возбуждения исполнительного производства) и... потеряло автомобиль (транспортное средство числится около года в розыске по данным ГИБДД). В настоящий момент Физлицо К. обратилось в суд о снятии залога с разыскиваемого автомобиля.
Вопрос: имеет ли право Третье лицо, как поручитель, подать ходатайство в суд об отложении судебного заседания или об отказе в рассмотрении этого иска?
сообщение не увидел и был не в курсе о приезде) Увидев собаку начали ругаться и дали нам 7 дней на съезд
Добрый вечер, помогите пожалуйста разобраться в ситуации:
Я снимаю квартиру в которой по договору запрещено проживать с животными, но по стечению обстоятельств взяли на передержку собаку.
Хозяева квартиры сегодня написали сообщение за 20м до приезда в мессенджере. (сообщение не увидел и был не в курсе о приезде)
Увидев собаку начали ругаться и дали нам 7 дней на съезд, квартира была оплачена 10-го этого месяца
почитав договор о сдачи жилья пришёл к выводу что арендодатели нарушили 2 пункта ( п 5.2 поскольку там не прописано об срочном выселении в связи нарушений условий пользования, и п 7.2 они вынуждают на съехать по собственной инициативе соответственно обязаны вернуть залог)
подскажите пожалуйста кто прав и как быть в такой ситуации дабы вернуть хотябы залог, фото договора прикреплю
Может ли арендадатель не возвратить залог?
Договор аренды квартиры заключен до 1 марта 24 года. 8 января арендодатель пришла и предупредила о повышении платы с 38 до 50 тыщ. Мы не сонласились и нашли новую квартиру и хотим съехать 19 января. Может ли арендадатель не возвратить залог?
Что делать, если после перевода денег за услугу требуют доплаты и угрожают?
Здравствуйте, я хотел заказать интим на час, скинул 2500, сказали, так как я новый клиент, с меня возьмут 18500 в залог за то, что не будет ни ушибов, ни побоев и ещё чего-то, я скинул 18 500. Мне перезванивают и говорят, что вы оплатили только за ушибы, а ещё надо и за побои, я скинул, и мне говорят: «Ещё надо 18.500 за что-то забыл», и говорят, что вернуть деньги не могут, так как в кассе уже стоит мой номер и они не могут закрыть, после чего идут угрозы, что если не скину деньги, ко мне приедут и убьют, а адрес я им свой сказал, что делать.
Мне перезванивают и говорят, что вы оплатили только за ушибы, а ещё надо и за побои, я скинул, и мне говорят
Здравствуйте, я хотел заказать интим на час, скинул 2500, сказали, так как я новый клиент, с меня возьмут 18500 в залог за то, что не будет ни ушибов, ни побоев и ещё чего-то, я скинул 18 500. Мне перезванивают и говорят, что вы оплатили только за ушибы, а ещё надо и за побои, я скинул, и мне говорят: «Ещё надо 18.500 за что-то забыл», и говорят, что вернуть деньги не могут, так как в кассе уже стоит мой номер и они не могут закрыть, после чего идут угрозы, что если не скину деньги, ко мне приедут и убьют, а адрес я им свой сказал, что делать.
Как вернуть деньги у наймодателя при расторжении договора найма комнаты?
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста как забрать у Наймодателья деньги! Причина в том что я в чера на овито нашол объявление, и договарился сним встретиться на с чёт комнаты посмарел эту комнату составил договор. Он одал ключи но на следующий день моя девушка когда пришла и ей не понравилось. Я звоню Наймодателью и говарю я хочу росторгнуть договор он пришол и даёт мне такой ответ в сговоре якобы я нарушил договор хотя я не вижу не малейшего нарушений. Он только одал 8000 тыс залог а за квартиру он сказал что не даст 16000 тыс! Это как понемать и как мне бить помагите пожалуйста
Можно ли взять кредит под залог жилья до оформления наследства после смерти владельца
Владелец жилья умер, прямой наследник - его жена, есть дети. Завещания нет. С момента смерти прошло меньше месяца. Есть ли в таком случае возможность взять кредит под залог жилья в банке?
Владелец дома умер, прямой наследник - жена владельца, с момента смерти прошло меньше месяца, есть ли возможность взять кредит в банке под залог недвижимости?
Владелец дома умер, прямой наследник - жена владельца, с момента смерти прошло меньше месяца, есть ли возможность взять кредит в банке под залог недвижимости?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
