Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Жилье
Последние вопросы по теме «жилье»
И что нам будет если у нас не где выделить их ребенку?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы с мужем пулучили мат капитал 2 года назад, купили дом и ввделили доли, после продали дом с разрешением опекунского совета, но второй дом куплен в ипотеку с выделением долей сейчас у нас задолженность 3 месяца и хотят через суд отобрать дом за долги, скажите могут ли у нас его забрать если это единственное жилье, и заберут ли у нас ребенка из-за этого? И что нам будет если у нас не где выделить их ребенку?
Можно ли исключить её из конкурсной массы?
Здравствуйте. Я прохожу банкротство физ лица, только направили документы в суд. У меня в собственности доля в квартире с мужом и детьми, единственное жилье. В браке муж купил машину 2012 года выпуска. Он инвалид 2 гр. Нет обеих ног. Машина в реестре инвалидов зарегестрированна. Можно ли исключить её из конкурсной массы?
Могу ли я потребовать вернуть мне обратно деньги за жилье
Здравствуйте! В январе 2025 года купила новый дом из профилированного бруса. Как только заехала в дом, то стало понятно, что промерзают углы, плинтуса, входные двери. Температура в помещении не комфортная, очень холодно, система отопления не работала должным образом. Окна промерзают. Летом, из-за того, что брус сложен не правильно, во время сильного дождя вода побежала по стенам внутри дома.
Обращалась к продавцу с просьбой устранить недостатки, однако после их устранения они возникли снова. Могу ли я потребовать вернуть мне обратно деньги за жилье.
Почему сумма долга по залоговому жилью выросла с 10 до 12 миллионов
Добрый вечер! В залоге единственное жилье. Был суд, сумма долго почти 10 млн.приставы арестовали имущество. Звонила сотруднику банка, они мне сообщили, что сумма долга 12 миллионов. Почему
Это все что она говорит это законно?
Мы с женой разводимся. Нажитое у нас с ней ничего нет, есть ребёнок. Она требует платить алименты, но я ей и так плачу и она хочет подать на своё содержание и она говорит то что не устроится на работу официально пока дочке не исполнится 18 лет. И то что я должен ещё платить за жилье. А у меня есть кредиты и долги в общем около 500 тыс рублей. Это все что она говорит это законно???
Можно ли разделить участок КФК и изменить назначение земли под построенный дом?
Добрый день! У нас есть 2 земельных участка КФК по 25 соток. По не понимаю, мы поставили дома, один дом на нашем с мужем участке (мы многодетная семья), а рядом родители мужа. Теперь не можем оформить.
Понимаем 2 варианта:
1. КФК организация, но родители занимаются (огород, кур) но налоги и т д не очень хочется.
2. дома оформить как не жилые, но нам надо прописать детей и себя.
3. Вариант.
Земля КФК с зоной СХ-3.
СХ-3 занимает пол участка. Можно ли через суд или иным способом разделить участок 25 соток и там, где стоит дом поменять назначение земли?
Пожалуйста, помогите нам, это наше единственное жилье!
Как сохранить единственное жилье при взыскании долга и обращении КПК на залог квартиры?
Здравствуйте ! Я в своей жизни совершил такую глупость, теперь не знаю, как с этим справиться. Имел глупость подписать с кредитным потребительским кооперативом договор займа под залог квартиры. В квартире живу я и мама. Мама стала поручителем. Квартира двухкомнатная 60,8 кв.м., жилая 35 кв.м. Маме 78 лет. К сожалению, отдать деньги пока не смогли. Кооператив подал в суд, взыскивают долг и просят обратить взыскание на нашу с мамой заложенную квартиру. Но это для нас единственное жилье, другого нет. Я понимаю, что займ должен вернуть. Я его потихоньку возвращаю, но не так, как надо согласно графику оплат. Я понимаю, что должен вернуть. Но хочу сохранить квартиру, иначе жить будет негде. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как можно сохранить квартиру и что для этого надо сделать в суде? Заранее всем откликнувшимся большущее спасибо !!!
Если да, то куда обращаться и какие документы требуются?
Приватный вопрос.
Здравствуйте, являюсь ребенок сирота и стою на очереди на жилье, если после раключения брака могут ли меня снять
Здравствуйте, являюсь ребенок сирота и стою на очереди на жилье, если после раключения брака могут ли меня снять
Добрый день, как помоч сироте получить муниципальное жилье или сертификат на жилье, если за ней сохраняется жилье, в котором прописана и проживает старшая сестра с ребенком?
Добрый день, как помоч сироте получить муниципальное жилье или сертификат на жилье, если за ней сохраняется жилье, в котором прописана и проживает старшая сестра с ребенком?
У меня муж заболео онкологией 4 стадия, есть стаж 15 лет, живем в аварийно признанном жилье, можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий?
Здравствуйте. У меня муж заболео онкологией 4 стадия, есть стаж 15 лет, живем в аварийно признанном жилье, можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий?
Какой перечень документов нужно, чтобы поставить ее на миграционный учёт без ее присутствия?
У меня жена иностранка, я (муж) гражданин РФ, хочу поставить жену на миграционный учёт в течении 7 дней после въезда в страну. У меня жилья собственного нету, но есть родственник, у которого есть свое жилье. Какой перечень документов нужно, чтобы поставить ее на миграционный учёт без ее присутствия?
Женщина получила от своей матери дарственное, указывающее намерение ее матери передать в наследство квартиру в ее собственность
Здравствуйте. Ситуация такая. Женщина получила от своей матери дарственное, указывающее намерение ее матери передать в наследство квартиру в ее собственность. В данный момент квартира оформлена полностью на женщину. Но у нее есть родной брат, инвалид 2 степени, получает пенсию по инвалидности. Имеет свой дом, соответственно в жилье не нуждается, есть дочь. Сможет ли женщина сохранить квартиру себе если брат начнет претендовать на часть этой квартиры, обращаться в суд. Можно ли как-то исключить такие ситуации, безвозвратно задокументировав квартиру за собственностью этой женщины?
А ФТС в этом плане отличается как то от Росгвардии?
Если я вместо срочной службы, пойду на контракт в ОВО Росгвардии (на 2 года), то я по окончанию контракта получу полное освобождение от срочной службы? По факту, во время такого контракта есть зарплата, и свое жилье, не казарма? А ФТС в этом плане отличается как то от Росгвардии?
А ФТС в этом плане отличается как то от Росгвардии?
Если я вместо срочной службы, пойду на контракт в ОВО Росгвардии (на 2 года), то я по окончанию контракта получу полное освобождение от срочной службы? По факту, во время такого контракта есть зарплата, и свое жилье, не казарма? А ФТС в этом плане отличается как то от Росгвардии?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
