Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье

Последние вопросы по теме «жилье»

Фильтры
И что нам будет если у нас не где выделить их ребенку?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы с мужем пулучили мат капитал 2 года назад, купили дом и ввделили доли, после продали дом с разрешением опекунского совета, но второй дом куплен в ипотеку с выделением долей сейчас у нас задолженность 3 месяца и хотят через суд отобрать дом за долги, скажите могут ли у нас его забрать если это единственное жилье, и заберут ли у нас ребенка из-за этого? И что нам будет если у нас не где выделить их ребенку?
, вопрос №4745515, Анна, г. Москва
Можно ли исключить её из конкурсной массы?
Здравствуйте. Я прохожу банкротство физ лица, только направили документы в суд. У меня в собственности доля в квартире с мужом и детьми, единственное жилье. В браке муж купил машину 2012 года выпуска. Он инвалид 2 гр. Нет обеих ног. Машина в реестре инвалидов зарегестрированна. Можно ли исключить её из конкурсной массы?
, вопрос №4744667, Юлия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Могу ли я потребовать вернуть мне обратно деньги за жилье
Здравствуйте! В январе 2025 года купила новый дом из профилированного бруса. Как только заехала в дом, то стало понятно, что промерзают углы, плинтуса, входные двери. Температура в помещении не комфортная, очень холодно, система отопления не работала должным образом. Окна промерзают. Летом, из-за того, что брус сложен не правильно, во время сильного дождя вода побежала по стенам внутри дома. Обращалась к продавцу с просьбой устранить недостатки, однако после их устранения они возникли снова. Могу ли я потребовать вернуть мне обратно деньги за жилье.
, вопрос №4744362, Наталья, г. Москва
Почему сумма долга по залоговому жилью выросла с 10 до 12 миллионов
Добрый вечер! В залоге единственное жилье. Был суд, сумма долго почти 10 млн.приставы арестовали имущество. Звонила сотруднику банка, они мне сообщили, что сумма долга 12 миллионов. Почему
, вопрос №4744280, Динара, г. Москва
Это все что она говорит это законно?
Мы с женой разводимся. Нажитое у нас с ней ничего нет, есть ребёнок. Она требует платить алименты, но я ей и так плачу и она хочет подать на своё содержание и она говорит то что не устроится на работу официально пока дочке не исполнится 18 лет. И то что я должен ещё платить за жилье. А у меня есть кредиты и долги в общем около 500 тыс рублей. Это все что она говорит это законно???
, вопрос №4744170, Айдар, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли разделить участок КФК и изменить назначение земли под построенный дом?
Добрый день! У нас есть 2 земельных участка КФК по 25 соток. По не понимаю, мы поставили дома, один дом на нашем с мужем участке (мы многодетная семья), а рядом родители мужа. Теперь не можем оформить. Понимаем 2 варианта: 1. КФК организация, но родители занимаются (огород, кур) но налоги и т д не очень хочется. 2. дома оформить как не жилые, но нам надо прописать детей и себя. 3. Вариант. Земля КФК с зоной СХ-3. СХ-3 занимает пол участка. Можно ли через суд или иным способом разделить участок 25 соток и там, где стоит дом поменять назначение земли? Пожалуйста, помогите нам, это наше единственное жилье!
, вопрос №4743796, Мария, мкр. Востряково
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как сохранить единственное жилье при взыскании долга и обращении КПК на залог квартиры?
Здравствуйте ! Я в своей жизни совершил такую глупость, теперь не знаю, как с этим справиться. Имел глупость подписать с кредитным потребительским кооперативом договор займа под залог квартиры. В квартире живу я и мама. Мама стала поручителем. Квартира двухкомнатная 60,8 кв.м., жилая 35 кв.м. Маме 78 лет. К сожалению, отдать деньги пока не смогли. Кооператив подал в суд, взыскивают долг и просят обратить взыскание на нашу с мамой заложенную квартиру. Но это для нас единственное жилье, другого нет. Я понимаю, что займ должен вернуть. Я его потихоньку возвращаю, но не так, как надо согласно графику оплат. Я понимаю, что должен вернуть. Но хочу сохранить квартиру, иначе жить будет негде. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как можно сохранить квартиру и что для этого надо сделать в суде? Заранее всем откликнувшимся большущее спасибо !!!
, вопрос №4743716, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Если да, то куда обращаться и какие документы требуются?
Приватный вопрос.
, вопрос №4743162, Елена Малинина, г. Москва
Здравствуйте, являюсь ребенок сирота и стою на очереди на жилье, если после раключения брака могут ли меня снять
Здравствуйте, являюсь ребенок сирота и стою на очереди на жилье, если после раключения брака могут ли меня снять
, вопрос №4743052, Светлана, г. Москва
Добрый день, как помоч сироте получить муниципальное жилье или сертификат на жилье, если за ней сохраняется жилье, в котором прописана и проживает старшая сестра с ребенком?
Добрый день, как помоч сироте получить муниципальное жилье или сертификат на жилье, если за ней сохраняется жилье, в котором прописана и проживает старшая сестра с ребенком?
, вопрос №4742800, Галина, г. Иркутск
У меня муж заболео онкологией 4 стадия, есть стаж 15 лет, живем в аварийно признанном жилье, можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий?
Здравствуйте. У меня муж заболео онкологией 4 стадия, есть стаж 15 лет, живем в аварийно признанном жилье, можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий?
, вопрос №4742754, Алина, г. Москва
Какой перечень документов нужно, чтобы поставить ее на миграционный учёт без ее присутствия?
У меня жена иностранка, я (муж) гражданин РФ, хочу поставить жену на миграционный учёт в течении 7 дней после въезда в страну. У меня жилья собственного нету, но есть родственник, у которого есть свое жилье. Какой перечень документов нужно, чтобы поставить ее на миграционный учёт без ее присутствия?
, вопрос №4742653, Станислав, г. Москва
Женщина получила от своей матери дарственное, указывающее намерение ее матери передать в наследство квартиру в ее собственность
Здравствуйте. Ситуация такая. Женщина получила от своей матери дарственное, указывающее намерение ее матери передать в наследство квартиру в ее собственность. В данный момент квартира оформлена полностью на женщину. Но у нее есть родной брат, инвалид 2 степени, получает пенсию по инвалидности. Имеет свой дом, соответственно в жилье не нуждается, есть дочь. Сможет ли женщина сохранить квартиру себе если брат начнет претендовать на часть этой квартиры, обращаться в суд. Можно ли как-то исключить такие ситуации, безвозвратно задокументировав квартиру за собственностью этой женщины?
, вопрос №4742649, Иван, г. Уфа
А ФТС в этом плане отличается как то от Росгвардии?
Если я вместо срочной службы, пойду на контракт в ОВО Росгвардии (на 2 года), то я по окончанию контракта получу полное освобождение от срочной службы? По факту, во время такого контракта есть зарплата, и свое жилье, не казарма? А ФТС в этом плане отличается как то от Росгвардии?
, вопрос №4742628, Алан, г. Москва
А ФТС в этом плане отличается как то от Росгвардии?
Если я вместо срочной службы, пойду на контракт в ОВО Росгвардии (на 2 года), то я по окончанию контракта получу полное освобождение от срочной службы? По факту, во время такого контракта есть зарплата, и свое жилье, не казарма? А ФТС в этом плане отличается как то от Росгвардии?
, вопрос №4742629, Алан, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.11.2025