Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги

Последние вопросы по теме «долги»

Фильтры
Ждать пока они не обатятся в суд?
Здравствуйте. Не могу взять ипотеку так как есть долги 2011года. Что это за банки я даже и не знаю. Что делать? Ждать пока они не обатятся в суд?
, вопрос №4753262, Надежда, г. Димитровград
Можно ли снять арест с земельного участка при постепенном погашении налогового долга
Работаю охранником в школе. Раньше у меня было ИП, и остались долги по налогам. Когда узнали про них, сумма была примерно 500 тысяч рублей, потом выросла до 600. После этого начали каждый день начисляться какие-то дополнительные суммы — примерно по тысяче рублей в день, и теперь общий долг показывает около 1 600 000 рублей. Есть земельный участок, который мы пытались продать, но он под арестом из-за этих долгов. Хочу найти юриста, который поможет разобраться с этой ситуацией - понять, можно ли как-то снять арест при условии, что по немного каждый месяц я буду погашать общий долг. Я хочу продать этот земельный участок
, вопрос №4753103, Михаил, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Сейчас у моей матери идёт проццес банкротства, я также прописана в этой квартире, маме уже списали долги в
Сейчас у моей матери идёт проццес банкротства,я также прописана в этой квартире,маме уже списали долги в гчоулугах,но у меня все ещё приходят исполнительные производства и заблокированы счета,должны ли у меня тоже списать долги в этой ситуации?
, вопрос №4753039, Айгуль, г. Москва
Сейчас у моей матери идёт проццес банкротства, я также прописана в этой квартире, маме уже списали долги в
Сейчас у моей матери идёт проццес банкротства,я также прописана в этой квартире,маме уже списали долги в гчоулугах,но у меня все ещё приходят исполнительные производства и заблокированы счета,должны ли у меня тоже списать долги в этой ситуации?
, вопрос №4753042, Айгуль, г. Москва
Как вообще поступить грамотно?
Здравствуйте, могут ли меня трудоустроить на работу (официальная часть будет только мрот), но реквизиты для получения заработной платы, будут другого человека (естественно с согласия) Есть неоплаченные долги, на все карты наложен арест. Как быть в данном случае? Какие есть риски для человека, на чью карту будет приходить зп? Как вообще поступить грамотно?
, вопрос №4752965, Регина, г. Санкт-Петербург
Как вообще поступить грамотно?
Здравствуйте, могут ли меня трудоустроить на работу (официальная часть будет только мрот), но реквизиты для получения заработной платы, будут другого человека (естественно с согласия) Есть неоплаченные долги, на все карты наложен арест. Как быть в данном случае? Какие есть риски для человека, на чью карту будет приходить зп? Как вообще поступить грамотно?
, вопрос №4752964, Регина, г. Санкт-Петербург
Что э т о за цду инвест и почему они с меня требт долги о которых я не знаю
Что э т о за цду инвест и почему они с меня требт долги о которых я не знаю
, вопрос №4752834, Сергей, г. Иркутск
У меня есть другой автомобиль грузовой, могу ли я его отдать в счёт списания долгов
Здравствуйте! У меня арестовали автомобиль в рейде на дороге за долг по кредиту, но у меня имеются и другие долги. Долгое время занималась бизнесом , но сложились такие обстоятельства что дело прогорело . У меня есть другой автомобиль грузовой, могу ли я его отдать в счёт списания долгов. Так как все в аресте продать его не могу. Если есть такая возможность, куда мне обратиться, так как мой пристав мне отказала в обмене имущества
, вопрос №4752777, Оксана, г. Санкт-Петербург
Правомерно ли это спустя 10 лет, истек ли срок давности?
Здравствуйте, в 2015 году я взяла займ, по ряду причин,образовалась задолженность. В 2018 году эта микроорганизация ликвидирована, и как оказалось долги проданы коллекторам в банк Русский стандарт. Теперь мне звонят и требуют вернуть долг. Правомерно ли это спустя 10 лет,истек ли срок давности? Как мне себя защитить?
, вопрос №4752478, Марина, г. Москва
Могу ли я оспорить решение суда, т
Умер сын, у него осталась часть квартиры и долги (900000 руб. физ.лицу, 300000руб. на сайте судебн. прист. исполнит. пр-ва, запрет на рег. действия с его частью квартиры). Его наследнице (матери) присудили выплатить долг физ. лицу в размере наследства(500000 руб.), но при этом суд не учел исполнит. пр-ва и запрет на регистрационные действия с недвижимостью сына (еще до его смерти), на нем числились исполнительные производства на сайте ФССП на 300000 руб. Наследства было на 500000 руб, и суд присудил выплатить 500000 руб.физ.лицу, но не учел долги из-за которых на квартире обременения. Судебные приставы обременения не снимают пока не будет выплачен им долг 300000 руб. Мать не успела разобраться с этими вопросами, умерла. В наследство вступаю я , ее дочь, мне достается в наследство 2 части квартиры (ее и перешедшая ей от сына). Как быть?Получается я должна оплатить 500000 + 300000? Могу ли я оспорить решение суда, т.к.наследник (мама) должна отвечать по долгам в пределах суммы наследства, а я ее наследница должна выплачивать долги на тех же условиях что и мама ?
, вопрос №4752462, Юлия, г. Москва
Добрый вечер, у меня на протяжение трёх лет копились долги по кредитным картам и микро финансовым
Добрый вечер, у меня на протяжение трёх лет копились долги по кредитным картам и микро финансовым организациям, я только один раз выплатила несколько займов полностью, а потом опять взяла и больше не вносила никаких сумм для погашения, теперь я хочу закрыть все накопившиеся задолженности, но там всё смешалось , какие то долги из МФО переданы в другие организации, с каких то банков суммы также перенаправили в другие места, я бы хотела узнать как теперь выплатить все долги по частям, с чего начинать и как вообще теперь закрыть все существующие у меня долги
, вопрос №4752118, Эмилия, г. Москва
У меня вопрос по какой причине в течении двух лет не нправлены ип по месту работы?
Здравствуйте! Машина поккпалась в браке, оформлена на жену, жена не платила кредит за машину и другие кредиты тоже не платила. Муж об этом не знал, а пользуется и пользовался машиной только он, они развелись, он хотел продать машину и узнал в автосалоне что на ней крест, из за Долгов . Долги и от 2023 и от 2024 года, постановления вынесены , они есть в свободном доступе на сайте приставов. Но постановления не были направлены на работу для взыскания задолженности, и до сих пор не направлены. Выясняется что банки продали долги коллекторам! Сейчас идет процесс раздела имущества между супругами. У меня вопрос по какой причине в течении двух лет не нправлены ип по месту работы? И если суд признает машину за мужем,а долги за женой , модет ли он разграничить ее долги от машины законно, чтоб автомобиль не изъяли? Спасибо
, вопрос №4752090, Елена, г. Москва
Как добиться права на муниципальное жилье, предоставленное медработнику без документов?
Такая проблема. В 2015 году переехали с мамой в РФ с другой страны, жилья своего тут нет, получили гражданство, мама устроилась на работу в поликлинику, ей администрация как работнику пообещала муниципальное жилье. В 2019 году дали квартиру (полностью разбитую) и ключи ,но без каких либо документов , сказали делать ремонт,оплачивать задолженность коммунальную (около 250к)и затем документы предоставят. Так как жить негде было мы с мамой своими силами сделали ремонт, поставили сантехнику ,мебель и тд. в общем все условия для комфортного проживания. Все это время администрация кормила завтраками с документами на квартиру. В этом году сменилась полность вся структура администрации, они просят принести документы на квартиру либо освободить её, мы понимаем,что юридически у нас на нее ничего нет,что по сути нас кинули, только ключи на руках. Это сейчас мы только поняли, что без каких либо бумажек делать и оплачивать долги было очень глупо ,но уже имеем,что имеем. Подскажите, есть ли какие нибудь варианты побороться за квартиру и наши права на нее? Чеки об уплате долгов коммуналки у нас есть, фото квартиры до ремонта также имеются, и как мама говорит где то есть заявление у глав врача вроде, о том ,что она просит предоставить ей жилье как мед работнику,но на руках ни копии ничего нет.
, вопрос №4751704, Ксения, г. Москва
Бывший муж погиб на сво, есть накопления небольшие и долги по кредитам, если вступили в наследство придется ли детям выплачивать полностью его долг?
Бывший муж погиб на сво ,есть накопления небольшие и долги по кредитам ,если вступили в наследство придется ли детям выплачивать полностью его долг ??
, вопрос №4751668, Евгения, г. Новосибирск
Имеют ли право снимать с карты другие долги если выплачивается долг по алиментам
Имеют ли право снимать с карты другие долги если выплачивается долг по алиментам
, вопрос №4751587, Михаил, г. Бодайбо
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.11.2025