Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «гибдд»
Могу ли я получить права за него?
Здравствуйте, нужна помощь ваша. Дядя находится на сво .был лишен водительского удостоверения нахождение в нетрезвом в виде на машине. Срок уже прошел в августе 2025 года мог получить сдав экзамен и мед комиссию. Но так как находится на сво нет возможности. У меня есть доверенность. Могу ли я получить права за него? В ГИБДД сказали по решению суда с этим постановлением к ним и они выдадут . у него есть гос награда права нужны ему там, если кто с этим сталкивался прошу помощи нужен адвокат.
Можно ли решить такую ситуацию?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста есть ли шансы вернуть права.такая ситуация стоял на машине движения не было, подъехал гибдд попросили выйти, и просто запутали меня я подписал оказывается отказ от мед экспертизы. Как оказывается якобы у меня был перегар хотя такого не было. Лишком много всего наговорили забрали машину и лишили прав. Я так и ничего не понял. Можно ли решить такую ситуацию?
Последний документ из суда не дают, что делать?
Ситуация такая. Не могу получить справку из судов по двум регионам о том, что мои штрафы уничтожены по сроку давности. Без них гибдд права не отдают. Дошло до таго, что назначили суд в одном из городов. Уже 4 месяц пытаюсь собрать бумаги. Все наказания понес в том числе лишение свободы из за них и не мог оплатить штрафы. Вина моя в том, что я отказываюсь от мед.освидетельствования.
Справка от наркологии есть, анализ ихт есть. Последний документ из суда не дают, что делать?
Будет ли в этом случае пересчитана ставка утильсбора?
Добрый день.
Прошу проконсультировать по вопросам утильсбора по ввозу авто из за границы:
Если физическое лицо ввозит машину из за границы, расстаможка автомобиля происходит так же на данное физ лицо, он будет собственников и зарегистрирует данное ТС на себя. ТС не будет продано в течении ближайших несколько лет. Применяется льготная ставка утильсбора.
Однако может быть ситуация, что собственник внесет данное ТС в реестр такси в течении нескольких месяцев после регистрации авто в ГИБДД.
Будет ли в этом случае пересчитана ставка утильсбора? Учитывая, что ТС так же используется в личных целях и не завозилось в РФ с целью перепродажи.
Как себя обезопасить, чтобы если что-то будет по доплатам, не было проблем?
Добрый день!
Хочу купить новый автомобиль жене. Выбрали авто, которое продает физ.лицо в России.
Авто было куплено в Киргизии, есть договор между этим физ.лицом и киргизом (о покупке авто).
Есть ЭПТС (где пока собственника нет). Нет СБКТС (но продавец мне сказал, что может запросить его, ведь ЭПТС не делается без СБКТС, как он сказал мне).
После покупки авто у меня на руках будут:
1) Таможенные декларации Киргизии.
2) Договор купли-продажи гражданина РФ с киргизом. (Говорят, в ГИБДД могут это спросить)
3) ЭПТС с отметкой об платченном комм. утильсборе (как я понял, там есть такая отметка).
4) Договор между моей женой и этим физ.лицом из РФ, который продает.
Вопрос: Нужно ли вписывать этого физ.лица из РФ, который продает, в ЭПТС первым владельцем (чтобы обезопасить себя от "доплат", в случае если в Киргизии как то было куплено авто с занижением инвойса или еще чем нибудь, я не очень разбираюсь. Слышал, что "прилететь" может первому владельцу. Он не отказывается себя сперва прописать в ЭПТС. Но нужно ли это?).
Как себя обезопасить, чтобы если что-то будет по доплатам, не было проблем?
Вариант с покупкой напрямую из Бишкека, когда авто приходит в Москву, и ты платишь со своего сбера например, комм. утиль и доплачиваешь остаток продавцу, я отмёл сразу. Здесь, вроде как, доплата практически гарантированна :) через год или два. Шанс точно есть на это, как я понял.
Когда и где брать информацию по делу?
Здравствуйте, продавали тс принадлежащее моей жене , продали его год назад покупатель его не за это время не зарегистрировал , жена согласно договору купли продажи сняла тс с учета, покупатель с нами связался и попросил помочь пригнать тс в гибдд и пройти сверку номеров агрегатов, при сверке обнаружилось что в паспорте тс нет подписи прежнего собственника тоесть моей жены, я расписался за нее инспектор это заметил и вызвал следственно оперативную группу, с нас взяли объяснение в котором жена указала что дала мне устное согласие на постановку подписи за нее , я дал такое же объяснение что подписал с ее разрешения так как она не успевала подъехать, ПТС забрали , претензий не по подписи не покупатель не продавец не имеют , прошло уже 30 дней нас не вызывали до сих пор , номер куспп нам не дали вообще ничего не дали. Вопрос что делать дальше? Тс поставить на учет покупатель не может и передвигаться на нем не может. Когда и где брать информацию по делу?
Какие документы нужны будут для регистрации авто в ГИБДД новому хозяину
Владелец машины продал автомобиль новому покупателю по договору купли-продажи.Но тот после приобретения авто не стал оформлять документы на своё имя. Сейчас он продаёт машину новому покупателю тоже по договору купли-продажи. Какие документы нужны будут для регистрации авто в ГИБДД новому хозяину. Понадобится ли договор купли-продажи с прошлой сделки или нужно присутствие владельца авто по договору.
Меня могут посадить на 15 суток?
Сотрудниками ГИБДД был составлен протокол в отношении меня, за вождение транспортным средством в нетрезвом виде без водительских прав.
Меня не задержали, через 3 дня назначили суд. Меня могут посадить на 15 суток?
Почему в линчом кабинете на госуслугах не кнопка информация об успешной сдаче экзамена в гибдд?
Здравствуйте! Почему в линчом кабинете на госуслугах не кнопка информация об успешной сдаче экзамена в гибдд? Ни теория, ни вождение. Хотя прошло уже 3 дня. Есть информация только за прошлые попытку (пример прикрепляю)
Почему в линчом кабинете на госуслугах не кнопка информация об успешной сдаче экзамена в гибдд?
Здравствуйте! Почему в линчом кабинете на госуслугах не кнопка информация об успешной сдаче экзамена в гибдд? Ни теория, ни вождение. Хотя прошло уже 3 дня. Есть информация только за прошлые попытку (пример прикрепляю)
Почему в линчом кабинете на госуслугах не кнопка информация об успешной сдаче экзамена в гибдд?
Здравствуйте! Почему в линчом кабинете на госуслугах не кнопка информация об успешной сдаче экзамена в гибдд? Ни теория, ни вождение. Хотя прошло уже 3 дня. Есть информация только за прошлые попытку (пример прикрепляю)
Почему в линчом кабинете на госуслугах не кнопка информация об успешной сдаче экзамена в гибдд?
Здравствуйте! Почему в линчом кабинете на госуслугах не кнопка информация об успешной сдаче экзамена в гибдд? Ни теория, ни вождение. Хотя прошло уже 3 дня. Есть информация только за прошлые попытку (пример прикрепляю)
Почему в линчом кабинете на госуслугах не кнопка информация об успешной сдаче экзамена в гибдд?
Здравствуйте! Почему в линчом кабинете на госуслугах не кнопка информация об успешной сдаче экзамена в гибдд? Ни теория, ни вождение. Хотя прошло уже 3 дня. Есть информация только за прошлые попытку (пример прикрепляю)
Вопрос - как можно в судебном порядке объявить машину эту утраченной?
Продал автомобиль ВАЗ 2107 2002 года выпуска в 2010 году. Договор не сохранился. Из автотеки auto.ru узнал, что последний раз с этим автомобилем проходили техосмотр и оформили ОСАГО в 2015 году. После этого никаких действий с ним не осуществлялось. Штрафов нет. Но в ГИБДД стоит запрет на регистрационные действия и-за моих долгов.
Вопрос - как можно в судебном порядке объявить машину эту утраченной?
Спасибо!
Оба случая зафиксированы сотрудниками ГИБДД, какое наказание предусмотрено согласно законодательству в моем случае?
Здравствуйте, совершил первое правонарушение по ст. 12.8 ч 1 26.01.2026 г. повторное нарушение 29.01.2026 г. оба случая зафиксированы сотрудниками ГИБДД, какое наказание предусмотрено согласно законодательству в моем случае?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
