Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «гибдд»

Фильтры
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Смогу ли я защитить свой автомобиль от раздела?
Здравствуйте! Автомобиль мне достался при разделе имущества от моего первого брака. Согласно брачному договору автомобиль, в случае расторжения брака, будет является моей собственностью. 29 ноября 2019 г. Мой первый рак был расторгнут. С этого момента, автомобиль является моей собственностью. Согласно доверенности я имею право управлять и распоряжаться данным транспортным средством. Автомобиль на себя не перерегистрировал, пользовался по доверенности. 09 февраля 2024 года я вступил во второй брак. 08 июня 2024 года, будучи во втором браке, у меня произошла сделка двойной купли передачи моего авто с гражданкой, с целью передачи приобретателю «красивого номера». Законы РФ не предусматривают прямую передачу автомобильных госномеров между физлицами. Поэтому, процедура осуществлялась с помощью купли продажи «одним днем». Последовательность сделки была такая: • я осуществил передачу своего авто новому владельцу; • новый владелец зарезервировал в ГАИ за собой «красивый номер» авто; • новый владелец, этим же числом, за ту же сумму по договору, продал мне автомобиль обратно; • физически, денежных операций между сторонами по купле-продаже не производилось; • я получил на приобретенное авто обычный автомобильный номер (СТС подтверждает дату регистрации, - совпадает с датами договоров купли-продажи); Данную сделку подтверждают два договора купли-продажи одно датой от 08 июня 2024 года. Процесс переоформления происходил в одном и том и том же отделении ГИБДД у одного и того же сотрудника Госавтоинспекции, в одном и том же окне. В данный момент, по факту данной сделки, супруга претендует на ½ стоимости моего авто, хотя по факту, автомобиль изначально был моим. Требуется юридическая помощь с сохранением автомобиля за мной, без его раздела. Обе сделки купли-продажи были совершены без реального перехода денег и без реальной смены владельца — автомобиль физически оставался у меня. Это классические признаки мнимой сделки, совершённой лишь для достижения технической цели (переоформление номера). Оба договора одинаковой датой и на одинаковую сумму. Отсутствует реальное движение денег (могу подтвердить выписками). Непрерывное фактическое владение автомобилем. В качестве свидетеля, планирую привлечь Бурмистрову В.Н. Все мои документы так же подтверждают добрачное происхождение автомобиля, а так же, что реального приобретения в браке не было. Поскольку денежных расчётов не было, второй супруге нечего делить — она не вложила в автомобиль ни рубля, семейный бюджет не расходовался. При этом, обращаю внимание, что у нас всегда был раздельный бюджет. Покупатель/продавец (приобретатель) «красивого номера», готова дать свидетельские показания, что сделка осуществлялась именно с целью приобретения госномера авто. Так же, свидетель готова подтвердить, что денежных операций между нами не было и что автомобилем не пользовались ни минуты. Полное содержание автомобиля за свой счет подтверждаю – оплату автомобильных налогов, страховок ОСАГО и ТО. Супруга при разводе претендует на 50% стоимости автомобиля, ссылаясь на факт договора купли-продажи в браке. Смогу ли я защитить свой автомобиль от раздела?
, вопрос №4974441, Денис, г. Москва
Подскажите когда я смогу вновь выйти на практический экзамен?
Я сдаю на права уже 4 раз, 05.05 была последняя попытка (несдача) практического экзамена. Подскажите когда я смогу вновь выйти на практический экзамен? Увидел новость, все таки через полгода или 2 месяца. Спасибо Экзаменам на права подкрутили сроки Срок сдачи «города» для получения водительских удостоверений сокращен до 60 дней С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила приема экзаменов на водительские права. Срок, в течение которого ГИБДД назначает проверку практических навыков вождения — так называемого города, уменьшен с 6 месяцев до 60 дней. А если попытки сдать «город» заняли более полугода с момента проверки «теории», то ее придется проверять заново. Использование скрытых микрофонов и камер на тестировании теперь грозит аннулированием результатов — и пересдача в этом случае возможна только через год.
, вопрос №4974262, Илья, г. Заводоуковск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
А сегодня пришла смс, что мне надо завтра явиться в ГИБДД якобы по поводу дтп с моим участием
Год назад произошло дтп меня признали виновным. А сегодня пришла смс ,что мне надо завтра явиться в ГИБДД якобы по поводу дтп с моим участием. Причем больше никаких данных в смс не было. Только время и номер кабинета. Причем когда я попытался перезвонить на номер с которого пришло смс трубку никто не поднял
, вопрос №4974203, Дмитрий, г. Москва
Как грамотно составить запрос?
Здравствуйте, могу ли я на почту ГИБДД запросить протокол для предоставления в суд? Как грамотно составить запрос?
, вопрос №4974180, Лейла, г. Донецк
1642 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Запросили калькуляцию, отправили калькуляцию со страховой виновника, потому что по незнанию мы сначала обратились в неё, там выплата была больше, чем в нашей страховой
ДТП было 22.01.2026. мы обращались в Страховую из за несогласия на размер выплаты. Запросили калькуляцию, отправили калькуляцию со страховой виновника, потому что по незнанию мы сначала обратились в неё, там выплата была больше, чем в нашей страховой. В нашей страховой нам выплату рассчитали по фото, по протоколу ГИБДД, т.к. я вызывала сотрудника . Мы отправили все документы, что были. Выплату рассчитали, готовы были выплатить, но из-за нашего несогласия с выплатой. Всё затянулось. Сейчас нам говорят, что нужен осмотр. Прошло уже 5 месяцев. Осмотр невозможен, так как собственник авто, находится на вахте. И доверенности ни на кого у него нет. Сейчас наша страховая требует осмотр. Как быть? У нас на руках есть акт осмотра страховой виновника, протокол ДТП, также наша страховая отправила нам экспертное заключение о стоимости восстановления поврежденного ТС. Я живу в регионе и у нас нет офиса т-банка. Девушка которая занимается нашим вопросом сказала либо осмотр, либо писать отказ на выплату. Но собственник приедет только в июле, а на машине ездит другой человек и срочно требуется замена фары, ждать времени уже нет.
, вопрос №4974058, Алина, г. Краснокаменск
Один экзэмпляр договора купли продажи у меня и заполнен полностью.Второй у покупателя заполнена сумма и название автомобиля и моя подпись
Я продала автомобиль. Один экзэмпляр договора купли продажи у меня и заполнен полностью.Второй у покупателя заполнена сумма и название автомобиля и моя подпись. Авто в гибдд не снят еще. Прошло 3дня с момента продажи. Чем мне это грозит?
, вопрос №4973981, Нина, г. Санкт-Петербург
Действительно ли я не могу оставить себе прежние номера?
Добрый день,произошла следующая ситуация!Записалась в ГИБДД для изменения СРТС в связи с изменением цвета,на что мне пришел отказ!Я начала разбираться,оказывается машина снята с учета из-за окончания срока временной регистрации(на момент оформления СРТС была временная прописка) ,но уже как больше года у меня есть постоянная регистрация.В ГИБДД сказали,что нужно заново ставить на учет машину ,но при этом мои госномера утилизируются и нужно получать новые. Действительно ли я не могу оставить себе прежние номера?
, вопрос №4973681, Екатерина, г. Владивосток
Действительно ли тогда лишают прав от 1до 3 месяцев?
Здравствуйте Купили машину из Китая, 10 мая была оформлена таможенная декларация и таможенный приходный ордер, соответственно, есть 10 дней на регистрацию, получается, до 20 мая. Но машина пришла с Владивостока на автовозе только 1 июня. Если ехать в отделение гибдд на этой машине, остановят сотрудники дпс, наложат ли они штраф за управление незарегистрированным тс или будут смотреть на дату акта прикма-передачи авто (1 июня)? Если дальше по дороге еще раз остановят дпс, будет еще одно нарушение? Действительно ли тогда лишают прав от 1до 3 месяцев?
, вопрос №4972555, Екатерина, г. Москва
Но в ГИБДД сказали, что я прикреплен к другому региону
Как мне открепится от ГИБДД? Выучился на права в автошколе, пришло время сдачи экзаменов. Но в ГИБДД сказали, что я прикреплен к другому региону. Как открепится?
, вопрос №4971588, Евгений, г. Москва
День добрый, в 2012 году был лишён водительского удостоверения, отходил полтора года пешком, потом получил
День добрый,в 2012 году был лишён водительского удостоверения,отходил полтора года пешком,потом получил обратно ву.В 2016 году произвёл замену ву,сей час опять пришла пора менять ву по истечению 10 лет,приехал в ГИБДД ,мне выписали отказ в выдаче Ву.Что делать и как быть . Заранее спасибо!
, вопрос №4970336, Ярослав, г. Москва
Вопрос смогу ли я полуприцеп оформить на себя, не откажут в регистрации в ГИБДД?
Здравствуйте.Приобрёл полуприцеп самосвал на нём по факту установлен тент для укрытия сыпучего груза но в СТС и ПТС он не вписан хотя крепления и всё прочее заводское.В СТС в особых отметках есть запись ,,по п.п.рф номер2216 от02.12.2022 мт.отсутст.собственник г о.донецк.Вопрос смогу ли я полуприцеп оформить на себя,не откажут в регистрации в ГИБДД?
, вопрос №4970041, Гунин Олег Витальевич, г. Москва
Добрый день скажите пожалуйста срок лишение прав вышел писал заявление об утере так как были утрачены могу ли я их получить в другом городе предоставив справку и сдать экзамен в ГИБДД
Добрый день скажите пожалуйста срок лишение прав вышел писал заявление об утере так как были утрачены могу ли я их получить в другом городе предоставив справку и сдать экзамен в ГИБДД
, вопрос №4969616, Максим, г. Москва
И если данные по авто указывать не нужно, то могу ли я в дальнейшем с такой доверенностью пройти техосмотр и поставить авто на учет в ГИБДД, а также оформить ОСАГО?
Хочу приобрести б/у автомобиль, но зарегистрировать его на отца. Мы живем в разных регионах. Нужно ли при оформлении доверенности у нотариуса, указывать в ней полностью все данные по авто или нет, так как с вариантом еще не определился. И если данные по авто указывать не нужно, то могу ли я в дальнейшем с такой доверенностью пройти техосмотр и поставить авто на учет в ГИБДД, а также оформить ОСАГО?
, вопрос №4969545, Илья, г. Москва
Подскажите пожалуйста что делать в таком случае?
Здравствуйте. Купил автомобиль 2 года назад. Поставил на учёт в ГИБДД . Я третий собственник. В настоящее аремя решил продать автомобиль, но при обращение в ГИБДД на данном авто оказалиль ограничения наложенные приставами на первого собственника. Подскажите пожалуйста что делать в таком случае?
, вопрос №4969508, Сергей Ложкин, г. Москва
В 2023 году купила автомобиль, по ДкП, при хозяине оформили все в мрэо, катаюсь на нем 3 года, сейчас нужно
В 2023 году купила автомобиль, по ДкП, при хозяине оформили все в мрэо, катаюсь на нем 3 года, сейчас нужно продать авто, выложив объявление столкнулась с тем что на машину наложен запрет рег действий. В связи с ИП от 2020 года ( это был пред предыдущий хозяин) получается за 3 года до того как я его купила, в базе этого ИП нет ни в фспп ни в гибдд, но на госуслугах оно высвечивается, оба ведомства ссылаются друг на друга я звонила и туда и туда, и писала. а я не понимаю как мне продать машину и как на нее могли наложить запрет если она у меня уже 3 года и оформлено все официально в мрэо ? Мне предлагают продать его только на запчасти из за этого
, вопрос №4968651, Анна, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.06.2026