Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты

Последние вопросы по теме «выплаты»

Фильтры
Если вторая жена подаст официально на алименты, что будет?
Здравствуйте. У мужчины от 1 брака двое детей 17 и 15 лет. Живут с отцом. От второго брака 1 ребенок 10 лет. Живёт с матерью. Они разведены. Мужчина добровольно переводит сыну 6000. Не работает, получает выплаты ( льготы) участник боевых действий в Чечне. Если вторая жена подаст официально на алименты, что будет? Мужчина женился в 3 раз. Детей нет.
, вопрос №4890191, Алена Ильина, г. Курган
Как получить от работодателя выплаты по долгу зп
Работодатель не выплачивает заработную плату. В трудовом договоре речь идет об официальной части 50 т.р. Остальное премирование на усмотрение. На словах была договоренность о конкретной суме. Есть скрины переписок о долге с бухгалтером, справка о долге якобы для банка. Как получить от работодателя выплаты по долгу зп
, вопрос №4890167, Элина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1350 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Военное право
Какие выплаты положены его детям 22 года и 26 лет
Приватный вопрос.
, вопрос №4890160, Евгения, Луганск
Не могли бы вы подсказать, какие выплаты ему положены?
Добрый день! Ситуация такая: отец был в зоне СВО с октября 2024 г., призыв Ставропольский край. Попал в плен, находился там с 28.04.2025 по 5.03.2026 г. Есть несколько не очень тяжелых ранений (лицо, ноги, брюшная полость), контузия. В отпуск не ходил (не успел, попал в плен). Сейчас обменян, находится в Москве на ВВК.Не могли бы вы подсказать, какие выплаты ему положены? Желательно с указанием приказов и законов, для написания рапортов. Большое спасибо!
, вопрос №4890041, Анна, г. Армавир
Здравствуйте брат погиб на сво есть сын 18 лет с женой в разводе 16 лет, она его лешила родительских прав лет 7 назад имеет ли сын права на выплаты?
Здравствуйте брат погиб на сво есть сын 18 лет с женой в разводе 16 лет, она его лешила родительских прав лет 7 назад имеет ли сын права на выплаты? у бойца есть мама он с ней жил и прописаны вместе.
, вопрос №4890024, Юля Солдатова, г. Иркутск
Здравствуйте, подскажите как можно связаться с в/ч 71474.Пол года назад подали документы на получение выплаты, но по настоящее время ничего не пришло
Здравствуйте, подскажите как можно связаться с в/ч 71474.Пол года назад подали документы на получение выплаты, но по настоящее время ничего не пришло.
, вопрос №4889986, Анна, г. Москва
Имеет ли мать право получать денежное довольствие?
Здравствуйте! Имеет ли мать право получать денежное довольствие ? Сын пропал без вести 6 месяцев назад на сво, все выплаты получает бывшая жена сына( в разводе), есть несовершеннолетний ребенок.
, вопрос №4889974, Евгения Николаевна, г. Холмск
Здравствуйте сын участвовал в сво погиб, гражданин республики Казахстан, свидетельство о рождении утеряно, как мне получить выплаты, если нет свидетельства о рождении
Здравствуйте сын участвовал в сво погиб,гражданин республики Казахстан, свидетельство о рождении утеряно,как мне получить выплаты,если нет свидетельства о рождении
, вопрос №4889813, Жаслан, г. Москва
Какие выплаты положены, и можно ли что-то сделать с тем, что за ранения не выплатили?
Здравствуйте, супруг пропал без вести 1.5 года назад. Перед тем как пропал, его ранило второй раз, лежал в госпитале, но за ранение так и не выплатили, сказали, что не серьёзное ранение, хотя самый первый раз когда ранило, ему выплатили 3 млн. Сейчас собираем все документы на признание погибшим. Какие выплаты положены, и можно ли что-то сделать с тем, что за ранения не выплатили?
, вопрос №4889770, Анна, г. Краснодар
1150 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Как получить удостоверение вдовы ветерана боевых действий?
Являюсь военным пенсионером, получающим пенсию за выслугу лет и страховую пенсию. Мой умерший муж военный пенсионер, ветеран боевых действий, получал пенсию по выслуге лет от военкомата и страховую пенсию. Могу ли я, как вдова, получать пенсию по потере кормильца от министерства обороны и свою страховую пенсию одновременно. Какие выплаты мне еще положены? Положено ли ЕДВ как вдове ветерана боевых действий (не СВО). Как получить удостоверение вдовы ветерана боевых действий?
, вопрос №4889651, Елена, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Мама получила выплаты за погибшего сына на сво, раздала детям, появились дети погибшего, идет процесс днк
Приватный вопрос.
, вопрос №4889466, Алена, г. Томск
1642 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, как правильно уволиться с данной работы и могу ли я возместить все не уплаченные мне
Добрый день. Ситуация следующая, я работаю в компании занимающийся погрузочно-разгрузочными работами в республике Саха Якутия г. Ленск с 2021 года, первый год работал специалистом по учёту с зп 60тр, затем 2 года заместителем начальника участка с зп 80-100 тр, и до нынешнего времени начальником участка с зп 100-120тр. На данный момент. В связи с закрытием площадке мне в услоной форме было сказано что я должен поехать далее работать на пром площадку в тайгу , с условиями проживания на грани фола , без душа, туалета , жильё в старых долках по 4 человека и тд. Вынуждая меня отказаться от данной работы. На протяжении 5 лет моей работы мне не выдавались расчётные листы, вахтовые графики , отпуск составлял 28 дней в год, из 5 лет работы было отгулено 2 отпуска. В справке о доходах я узнал что на протяжении всего времени работы мне не платили районный коэффициент и северные надбавки. Подскажите пожалуйста, как правильно уволиться с данной работы и могу ли я возместить все не уплаченные мне выплаты(районный коэффициент, северные надбавки, компенсация за вахтовый отдых, не использованный отпуск + дни которые положены по северным нормам к отпуску)?. Заранее спасибо за помощь.
, вопрос №4889383, Игорь, г. Москва
Можно ли добиться этой федеральной выплаты?
Здравствуйте, муж ушёл на сво с СИЗО т. е не был осуждён и приговорён федеральная выплата за подписание контракта так и не была выплачена МО присылала нелепые отписки. Теперь муж погиб и они отписываются, что его нет в личном составе военнослужащих, так понятное дело что нет, они время протянули так и ничего не выплатили. Подскажите пожалуйста правомерно ли это? Можно ли добиться этой федеральной выплаты?
, вопрос №4889352, Юлия, г. Уфа
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, муж в 2022 году был мобилизованный с р.Адыгеи, в декабре 2025г подписал контракт со своей частью г Луганск, какие выплаты положено и куда обращаться?
Здравствуйте, муж в 2022 году был мобилизованный с р.Адыгеи,в декабре 2025г подписал контракт со своей частью г Луганск, какие выплаты положено и куда обращаться?
, вопрос №4889308, Анастасия, г. Курчатов
1350 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Банкротство
Может, погашение за счет третьего лица, по которому известно, что он не будет банкротиться?
Приватный вопрос.
, вопрос №4889174, Александр, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.03.2026