Здравствуйте, мой отец ушел на сво, мне 23 года, нигде не учусь, работаю официально, как отец ушел на фронт

Здравствуйте, мой отец ушел на сво, мне 23 года, нигде не учусь, работаю официально, как отец ушел на фронт объявился его родной брат и попросил написать бумагу кто получит выплаты в случае гибели отца, отец вписал туда троих человек , родную дочь, брата и сожительницу.

Подскажите пожалуйста, кто в этом случае получит выплаты, не отца не матери не жены у него кроме меня ближайщих родственников нет.

Уточнение от клиента
Как действовать дочери в этой ситуации и оспорить документ?
Уточнение от клиента
Этих лиц он указал в завещяние или это его распоряжение, не уточнено.
Уточнение от клиента
И ещё брат отца сейчас распоряжается его считами и зарплатой что отец получает на сво.
, Валерия, г. Москва

Здравствуйте!

Брат и сожительница НЕ имеют право на выплаты. Указание отцом их ФИО ни на что не влияет.

Учитывая, что вы 18+, вам положена только президентская выплата 5 млн руб по указу 98.

Валерия, добрый день.

его родной брат и попросил написать бумагу кто получит выплаты в случае гибели отца, отец вписал туда троих человек, родную дочь, брата и сожительницу.

 Этот документ не имеет никакой силы.

Брат зря старался, поскольку отец не может распоряжаться выплатами, которые ему не принадлежат. А следовательно составленный им документ не имеет никакой силы.

 В данном случае можно ничего не предпринимать.

Вы единственная получатель 5 млн рублей, которые полагаются в данном случае на основании указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»

согласно которому

 При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих

Соответствующие выплаты являются мерами социальной поддержки, которая производится государством.

Валерия
Клиент, г. Москва
Брат отца сейчас распоряжается счетами отца, и его зарплатой, пока отец находится в зоне сво.

 Это возможно с согласия отца. Для чего он мог оставить доверенность и предоставить к ним доступ.

Прекратить данное распоряжение может только сам отец.

В случае его гибели, средства, которые поступят на счета и будут находиться на них переходят к наследникам, которые вправе требовать их взыскания с брата.