Можно ли уволиться по состоянию здоровья после ампутации части стопы и какие документы нужны для выплат?

Здравствуйте. У меня ампутировали пол стопы и могу уволиться по состоянию здоровья?

Второй вопрос :какие документы собирать на выплаты?я щас нахожусь в госпитале

, Арчын, г. Москва

Добрый день. ВВК еще не проведено?

В связи с чем проведена ампутация? Ранение?

В силу Расписания болезней (Постановление Правительства 565 от 2013 года), безусловное право на увольенние возникнет при выставлении ВВК категории Д.

Это возможно в случаях

патологические конская, пяточная, варусная, полая, плоско-вальгусная и эквино-варусная стопы, отсутствие стопы проксимальнее уровня головок плюсневых костей и другие, приобретенные в результате травм или заболеваний необратимые, резко выраженные деформации стоп,при которых невозможно пользование обувью установленного военного образца.

В таком случае увольнение будет на основании п. 5 указа Президента 647 от 2022 года.

Рапорта для увольнения подавать не требуется

какие документы собирать на выплаты?

 Если это было ранение на СВО, то для выплаты по Указу 98 от 2022 года, Вам не надо ничего собирать.

Госпиталь сам должен направить документы в ПИРО Алушта для выплат.

Вам должны выдать на руки справку о ранении и о тяжести ранения (Приказ Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236)